Абдоминопластика

• +1
     alissa84 16 декабря 2016 года в 19:52:36
    Абдоминопластика

Здравствуйте! Как проходит восстановление после абдоминопластики? Мне назначили дату операции на 26-ое декабря, будет выполнена абдоминопластика с переносом пупочного кольца. Сильно деформировался живот после родов, пупок сместился книзу вместе с кожной складкой, операцию прохожу у Сергея Анатольевича Демина, сейчас сдаю анализы и прохожу обследование. Сильной ассиметрии нет, беспокоит в первую очередь дряблая складка, слабые мышцы, есть диастаз. У кого была подобная операция, сильно ли болит живот? Как долго ограничивают физические нагрузки? 

• +2
     zamsha 19 декабря 2016 года в 13:48:10

Первое время вам придётся ходить и сидеть, наклонившись и чуть согнув ноги, спать первые дни на спине с согнутыми ногами. И дело не только в болевых ощущениях, но и в том, что послеоперационный рубец находится в весьма неблагоприятных условиях. Кожа на животе постоянно натянута, вследствие чего происходит растяжение (расширение) и самого шва. Если вы будете распрямляться, кожа и ткани начнут растягиваться, и вы можете получить не еле заметный рубчик в виде тонкой ниточки, а весьма неприглядный широкий шрам. О фитнесе придётся забыть на 3 месяца, также запрещается поднимать тяжести более 3 кг. Но если вы очень любите спорт, то могу немного утешить, вам пропишут специальный восстанавливающий комплекс упражнений.

• +1
       alissa84 19 декабря 2016 года в 18:51:51

Спасибо огромное, теперь буду знать, к чему готовиться. На работе беру отпуск, еще новогодние праздники будут, думаю, медленно но верно приду в себя. Главное, чтобы шрам остался маленький и аккуратный, спасибо, что предупредили, мне доктор Демин уже сказал про утягивающий корсет и покой первые дни, буду соблюдать. Хорошо, что спорт откладывается на 3 месяца, я почему-то подумала до полугода придется ждать, обойдусь щадящими тренировками, а потом в привычный ритм войду. 

• 0
       zlyka 27 января 2017 года в 10:41:09

Эх, вот так экзекуция. Вот уж действительно «в три погибели» ходить. Ну и ладно, зато после вас ждет красивый и стройный животик)

• 0
       Лаванда (lavanda) 23 марта 2017 года в 17:35:37

во время реабилитации после абдомино, мне кажется, даже думать о спорте не хочется, что уж до упражнений))

• 0
       Ангыл Остапенко (Angyl_Ostapenko) 8 сентября 2020 года в 13:28:20

Долго решался на пластику живота. Клиника Медиленд https://mediland.com.ua/kosmetologiya-i-plastika-1/plasticheskaya-hirurgiya понравилась своей концепцией и трепетным отношением к пациенту даже перед тем, как он записался на операцию. Видно, что работают не на поток. Сам доктор очень тщательно подошёл к консультации, мы обсуждали все детали порядка 30 минут. Он показал результаты работ, объяснил возможные усложнения в виде накапливаемой жидкости. В общем, подготовил меня на все 100%. Девушки-помощницы подобрали мне удобную дату операции. Полный результат, конечно, удалось оценить только спустя 3 месяца после операции, но это, конечно, шикарный результат. Я даже не рассчитывал на такое.

• 0
     olgamail00 21 декабря 2016 года в 02:03:52

Спасибо еще раз за наводку. Записана я на 23 на консультацию, интересно, успею ли до праздников…)

• 0
     popovanata 26 января 2017 года в 18:16:09

Расскажите потом, как у вас всё прошло — я про реабилитацию? А то некоторые пишут, что лежали плашмя и ни до чего им не было дела(

• +1
     gigasetrid 31 марта 2017 года в 11:49:57

А я думаю, почему у некоторых на фотографиях такие страшные рубцы под линией бикини. Поистине прямо разделили человека пополам. А это не всегда руки не из плеч у хирургов, но и потому что не соблюдают условия реабилитации. Там все строго, я знаю. Сама узнавала, но еще не делала. Операция серьезная, серьезней, чем увеличить грудь, потому что место, как замечено выше, очень неудобное. Нагрузки вплоть до полугода противопоказаны. Так что надо выбирать время и разгрузиться по полной, от работы, от домашних дел. Операции лучше делать не в жаркое время года. Я выбрала себе хирурга, не больше ни меньше, победителя и призера премии Доктор Года в абдоминопластике, Вардана Хачатряна. Сейчас о нем все говорят. Вот к нему я и пойду. Других даже не смотрела, а его профиль изучила вдоль и поперек. Никто другой мне не нужен. Сейчас разберусь а работой и пойду на прием. Немного страшно, но желание иметь красивый живот пересиливает. 

• 0
     Venustas 16 июня 2017 года в 12:24:59

А какое компрессионное белье и как долго вы носили после вашей операции? Вам его выдали в клинике или вы использовали свое?

• 0
     pampidu 15 августа 2017 года в 17:28:30

вот бы сейчас на ваши фото посмотреть, почти год с момента операции, было бы понятно, что там с рубцами или их отсутствием))

• 0
     Matreshka495 7 сентября 2017 года в 15:34:01

Девочки, а кому-нибудь сочетали абдоминопластику с липосакцией поясницы?

То, что живот липосачат я знаю, а вот еще и поясницу.

Мне доктор предложил, все всесте сделать и живот и поясницу и заодно ввести свой жир в ягодицы.

Теперь думаю не много ли за раз?

• 0
     aliannavas 18 сентября 2017 года в 14:28:08

Есть хорошее интервью на этом сайте, на главной, в разделе первые лица, почитайте Анвара Салиджанова, там очень много информации и по поводу рубцов и т.д…. Рубец через год будет светлым-светлым, но, конечно, не через пару месяцев. Через пару месяцев еще идет процесс заживления и рубец красноватый

• 0
     chirikl92 20 декабря 2017 года в 15:47:27

физические нагрузки конечно же придется ограничивать. Как вы собираетесь сразу после операции прыгать бегать? любая операция требует ограничений физ нагрузок, это нормально, придется смириться. По времени востановление у всех по разному проходит, я через несколько недель уже была в ритме привычном, но тут конечно стоит учитывать, что возможны всякие проблемы в виде болей, будет больно вставать, делать резкие повороты, поэтому нужно делать все плавно и неторопливо в первые дни. Официально вроде всегда говорят, что реабилитация — это полгода времени после пластики живота, но я быстрее востановлилась. Спасибо моему хирургу Владимиру Косинцу, он очень хороший.

• 0
       stationspace 21 декабря 2017 года в 09:48:30

а насколько сильные боли были? Просто тянущие или всё-таки обезболивающего хотелось выпить?

• 0
         chirikl92 22 декабря 2017 года в 12:58:39

ну, судите сами вот, во первых от порога боли наверно еще зависит, но обезболивающие средства обычно всегда пациенты принимают после операции такой, и я тоже принимала конечно же. Это не проблема, просто согласовывайте препарат с хирургом, Косинец вот мне сам в принципе сказал, что пить, я принимала Нурофен, мне помогало вполне. Просто периодически надо снова пить, если будет болеть. Боли терпимые, не так чтобы в обморок падать или умирать))) просто приятного мало конечно, но ничего не поделаешь. вы сами посудите, какая операция серьезная, это полноценная хирургия идёт тут. Боли похожи на тянущие, но в точности прям не опишу состояние, всегда по разному, но чем дальше день, тем легче и потом перестают.

• 0
     alinavitovskaya 23 декабря 2017 года в 00:13:10

Потребность в абдоминопластике возникла после того, как я сбросила 10 кг. Устранение «фартука» было для меня серьезным шагом, на который я не могла решиться около 2 лет. Однако после знакомства со Светланой Юрьевной твердо решила, что операции быть. Доктор помогла мне преодолеть сомнения и страхи, за что я ей бесконечно благодарна! Операция прошла успешно. Во время раннего реабилитационного периода были небольшие болевые ощущения, но они прошли спустя 3 дня. Результатом я очень довольна!

• 0
     kate-wella 28 июня 2018 года в 09:04:49

У меня остался живот после вторых родов. Плод был крупный, возможно, это стало одной из причин. После родов прошло 4 года, я предпринимала попытки похудеть, но похудение здесь не при чем)) Проблема в мышцах… Как объяснил мне доктор (а я была у Карена Пайтяна), ослаб «мышечный каркас». Нужна пластика мышц живота… в спортзале это не исправишь. Помимо абдоминопластики я хочу еще и грудь исправить. Кормила 9 месяцев, все отвисло донельзя. Конечно, абдомино + грудь это сложно, страшно)) Но зато какой эффект, какая отдача)) Хочу поинтересоваться, делал ли кто-нибудь у Пайтяна эти операции? Довольны???

• 0
       sabotaj 29 июня 2018 года в 19:23:17

сама у него не делала, но где-то читала отзыв о нем. Вроде хвалили, правда, там про какую-то специальную программу писали. У него типа своя методика послеродового восстановления есть

• 0
       Светлана Жирдяева (Svetlana_Zhirdyaeva) 5 августа 2019 года в 08:39:59

Я всем рекомендую Фуада Фархата. Если бы вы только видели мой живот((( не для слабонервных зрелище. Попытки в течение года привести его в надлежащий вид не принесли успеха, только нервы и деньги тратила. К абдоминопластике привело отчаяние — больше выхода я не видела, да только вот по рекомендации доктора мне была сделана эндоскопическая абдоминопластика. Не пожалела ни на секунду! Да, есть небольшой шрамик, но он не пугает и не виден вообще. Зато живот ровный, ничего не выпирает))

• 0
     Margosha88 14 августа 2018 года в 15:32:41

Я после родов очень сильно поправилась, похудеть удалось, но вот кожный фартук на животе остался. Ходила на массажи, обертывания, так и не ушел. Пришлось делать операцию, делала у хорошего хирурга Хайдарова Тимура из GMT-клиник. Спасибо ему большое, операция прошла очень хорошо, довольна, что решилась. Сейчас ничего не напоминает о проведенной операции, могу даже раздельные купальники носить, шрам не видно.

• Я сама никак не могла избавиться от несносного живота после родов, что я только не делала, но результата практически не было, поэтому и решилась на абдоминопластику. Вот только врач на консультации убедил меня сделать эндоскопическую абдоминопластику, делала у Фуада Фархата. Результат мне очень нравится, скорее бы все окончательно зажило)) 

• 0
     milk777 22 августа 2018 года в 23:01:00

Реабилитация после такой операции достаточно долгая и много чего нельзя. Также как и до операции, диета, не болеть, не есть продукты повышающие газообразование, не курить. А после надо носить бондаж около месяца, швы снимаются где-то через две недели. И все время надо вести себя аккуратно, без резких движений, обрабатывать швы антисептиком, тем, что доктор прописал. У меня тоже была операция с переносом пупка. Вокруг него небольшой след сейчас остался, почти невидимый. И по линии белья, чуть ниже, сам шов. Живот аккуратный, не выпуклый, не доской, а ровно настолько плоский, чтобы было естественно. Шов под бельем медленно светлеет, сходит. Думаю, потом будет аккуратно и совсем его не видно. Моим доктором была Светлана Пшонкина. Ее работы можно посмотреть в интернете, насчет абдоминопластики их много. Я при выборе врача руководствовалась и ими и отзывами.

• 0
       jessicarabbit 27 августа 2018 года в 19:41:28

скажите, пожалуй ста, а как после операции выглядит пупок? Я вот видела фото, но все они были через несколько после абдомино и если честно, выглядели как-то неестественно. А как у вас? Или всё приходит в норму, когда побольше времени проходит?

• 0
       Света Яблокова (Sveta_Yablokova) 2 декабря 2019 года в 08:27:52

Эндоскопическая абдоминопластика в исполнении доктора Фархата это нечто суперское, я о таком животике только во сне и мечтала. А теперь он у меня именно такой — плоский и гладкий, я очень рада, что обратилась за консультацией к Фуаду Ахмедовичу в тот день, рада что доктор согласился провести эту операцию. Сейчас уже прошло три месяца, ничего не болит, не тянет, а у меня каждый день начинается с положительных эмоций, после того как я посмотрю на себя в зеркале. 

• 0
     straza 17 сентября 2018 года в 19:38:14

Не могу не вмешаться, простите. Видно сразу, когда угодливость, а когда человек, в данном случае хирург хочет тебе помочь. Рустем Каримов не только профессионал, но еще и с хорошим приятным отношением. В клинике делала абдоминопластику под его руководством. И пластику и липосакцию в этой же зоне. Все после родов, двойня. Так и получилось с мышцами, что ослабились, растянулись. Я честно спортом времени не находила заниматься. Но на приеме у него узнала, что это бы не помогло. Во первых кожу обратно не втянешь, во вторых это мышцы, если они разошлись, то их надо сшивать. Поэтому только операционным путем. Только так. Я перенесла операцию кстати нормально и потом мне муж помогал, пока мне нельзя было брать в руки ничего тяжелее ложки.  Операция сложная, но она того стоит, если оперирует хороший достойный хирург.

• 0
     wonderbra 26 октября 2018 года в 23:32:10

О, абдоминопластика и грудь у рожавшей женщины идет на ура. Как сдвоенная операция, потому что чаще всего и то и другое страдает одинаково.  Обычно именно грудь сдает и живот становится дряблым. У меня была та самая обычная история. Грудь ушла, когда я перестала кормить, зато живот у меня остался. Прямо ну спасибо. Лучше бы наоборот. Для меня было одно решение — только пластика. Импланты и абдоминопластика. Помогла мне обрести фигуру мечты Светлана Пшонкина. Благо мне не пришлось никуда ехать, я живу в Москве, она оперирует тут же, поэтому я рада, что сложилось максимально комфортным для меня способом. Скажу, что реабилитация после этого не сахар. Зато один период, вместо двух. Так как я делала пластику груди и живота одновременно, мне получилась сумма меньше, чем за раздельные обе операции, это в порой плюс кроме одного наркоза. Проснулась тогда вдоль и поперек прооперированная и в корсетах. После четырех месяце все выглядит весьма пристойно, благодаря доктору. Жду дальше результатов особенно после абдоминопластики.

• 0
     lambadafeya 18 декабря 2018 года в 21:02:01

Все это в зависимости от вашего организма.  Спортом месяца 4 нельзя будет заниматься. Болеть поначалу будет, но пропишут я думаю лекарства, чтобы снять боли. Отеки, синяки. С диастазом так. У меня тоже он был, живот был большой. Делала операцию у Светланы Пшонкиной. Еще липосакция была. Спать можно только на спине, тяжелого ничего нельзя, нужно носить утягивающее белье, корсет. За швами постоянно следить. Оправдана операция, мышцы разошлись и живот большой. Если нет таких показаний, то не стоит тратить свое здоровье, время и деньги. Ведь операция это всегда риск. С выбранным тщательно врачом — минимальный, но он есть. Это операция одна из самых сложных в хирургии. Мне повезло с врачом, а еще наркоз был хороший, отходняка после него не было. Светлана Юрьевна очень обходительный и понимающий доктор, это тоже плюс. Из всех Московских докторов могу порекомендовать только ее.

• 0
     linda_maksimova 21 января 2019 года в 21:57:08

Основное уже написала самому хирургу в личку, так что здесь только факты. От каикх проблем меня избавила операция и Владимир Тапия:

диастаз

висящая кожа

лишний жир

Поведение и действия врача — суперпрофессиональны !

• 0
     Ольга (Miss_O) 27 января 2019 года в 13:09:41

Самое сложное — это решиться на саму операцию. Вроде как владеешь информацией и с врачом уже обо всем переговорила, а как подумаешь про саму операцию, так мурашки по коже. Но мой висячий живот, который не хотел подтягиваться ни с какими физическими упражнениями мне доставлял много проблем и переживаний, так что я все-таки решилась. Даже сам процесс реабилитации, который не такой уж простой, кажется чем-то очень простым по сравнению в самим решением идти на операцию. Спасибо моему пластическому хирургу Хайдарову Тимуру Тошниезовичу, за то что он меня поддерживал подбадривал, я всегда была у него под присмотром, а главное за его профессионализм и отлично выполненную работу.

• +2
       klopolllyfan 4 февраля 2019 года в 12:51:21

Друзья!!!

Чтобы понять мою ситуацию в полном объеме- нужно просто взглянуть на мое фото слева ДО и справа- результат…Вы не сможете ни на долю секунды представить и почувствовать., что чувствовала я все это время., пока судьба не свела меня с хирургом Гагариной..

Сейчас,глядя на фото слева, я уже не испытываю чувства безысходности и неуверенности в себе, как в женщине. 

Я честно не ждала такого результата…И то, что я сейчас имею, не только меня, всех моих знакомых, друзей и коллег…в общем., абсолютно всех приводит в восторг.

Я по 15 раз подхожу к зеркалу, задираю халат и смотрю на идеальный низ….А порой и вовсе хожу в футболке и трусах, не упуская возможности пройти мимо зеркала!!! Ведь это такое счастье…такая радость — смотреть на свое идеальное отражение и радоваться !!!!

Хоть пока это и «сырой» вариант меня, я очень довольна промежуточным результатом!!!

Месяц я уже в компрессионном белье и днём, и ночью…(возможно ещё 2 месяца придётся носить).Но…..так надо!!! И я неукоснительно буду выполнять все предписания доктора!!! 

Сейчас я организовала свой марафон, чтобы через месяц своему доктору привести на блюдечке минимум 7 кг.

Буду оооочень стараться!!!!!

Двигаться к цели нужно только в тандеме, тогда результат будет супер!!!  Благодарю талантливейшую женщину Гагарину !!!! Именно она воплощает мечты в реальность!

• 0
     aigulkim 4 февраля 2019 года в 17:16:21

Дорогая вообще-то операция на животе. Особенно в Москве, наверное. В Питере дешевле. Особенно у известных хирургов недешево. А у неизвестных с маленьким списком клиентов страшно. Когда негде взять информацию. Не знаю, как они себе пациентов находят. Я пластику живота делала у Рустема Каримова. У меня был надутый висящий живот. Когда сидишь, так он на коленях. И жир и диастаз, как у многих и лишняя кожа. Стандартный набор.  Разрез был не прямой, а изогнутый посередине, то есть с обычной повседневной одеждой и скрывать нечего, линия расположена ниже пояса любых штанов. И она уже тает на глазах, выглядит смазанно. И кожа так хорошо подтянулась, без ощущения натянутого барабана, совершенно естественно.  Благо, растяжек у меня не было и кожа плотная. Пупок хирург тоже корректировал, вернул ему человеческий вид, очень аккуратно получилось и не видно, что с ним что-то делали.

• +1
       muhanova 12 февраля 2019 года в 10:19:39

согласна. пластика живота требует не только психологического настроя, но и нормальной такой суммы денег) но куда деваться, если хочешь нормальное тело? Тут уж подкопишь и сделаешь дорогую операцию, если реально есть желание выглядеть сексуально и красиво

• 0
     Наталья Тункова (Natalya_Tunkova) 7 февраля 2019 года в 14:35:04

Если у кого возникла проблема с состоянием кожи в области живота и талии. Однозначно рекомендую Фрау Клиник и хирурга Тумакова Глеба Игоревича. Попала к нему пол года назад, после того как увидела результат, который получился у моей сестрички старшей. Она оказалась посмелее меня и первая легла на операцию. А потом и я решилась. Даже не ожидала, что через десять лет после родов, когда я уже опустила руки, с моим животом можно сделать то чудо, которое сделал Глеб Игоревич. Я снова могу носить вещи в обтяжку. Для меня это было вообще не реально в последние годы. А сейчас у меня куча новых шмоток в гардеробе и постоянно отличное настроение, из-за того, что я намного увереннее себя чувствую. Спасибо докторам, которые делают нас снова красивыми!!!)))

• 0
     vodopianova 20 февраля 2019 года в 19:09:04

я оперировалась у Тепляшина. Ну, довольно сложновато было во время реабилитации, но когда знаешь , что все на благо, то и воспринимается вроде полегче. Но, конечно, ни окаких нормальных ваннах и мытье в первые дни речь вообще не идет

• 0
       Вита (Vitagera) 21 февраля 2019 года в 11:14:26
      я сделала и довольна

Я люблю (вернее любила хорошо поесть) и со временем у меня отрос хороший животик. Потом я решила взять себя в руки, стала заниматься спортом, поменяла питание. И все бы ничего, но вот кожа на животе оказывается растянулась и даже после похудения живот остался и висел некрасивым мешком. Идею сделать абдоминопластику я вынашивала долго. Побывала у нескольких врачей, но когда попала на прием к Хайдарову, то поняла, что нашла «своего» врача. И я не ошиблась. Док понравился. Профессиональный, спокойный, все вдумчиво, час говорили на консультации, ответил на все вопросы, а у меня их было много на листочке записано. Говорит все по делу, фото показывал.

• 0
     Ксения Федулкина (alenchik002) 21 мая 2019 года в 08:27:49

Мне нужно было что-то решать с моим животом, вычитала про эндоскопическую абдоминопластику, нашла врача, который ей занимается и записалась на консультацию .Через 1, 5 недели Фуад Фархат провел мне эту операцию, восстановление проходило под его контролем, приезжала на перевязку к нему, все рекомендации выполняла, так что на поправку пошла быстро. В настоящее время живот нравится, хороший получился живот. Разрез небольшой, сейчас почти и не видно его.

• 0
     Мария Лисневская (Mariya_Lisnevskaya) 5 июня 2019 года в 10:13:53

Я после вторых родов сильно похудела, мой живот меня раздражал, поэтому и решилась на пластику. Но после тщательно осмотра доктор принял решение, что в моем случае будет достаточно эндоскопической абдоминопластики. Это очень хорошо, потому как шовчик после нее маленький, а значит и заживет все быстро. Делала я данную операцию у Фуада Фархата, он опытный хирург. Да, было немного страшно, но когда все прошло, то не могла народоваться результатом, теперь и на пляже не стыдно покрасоваться будет) 

• 0
     Полина Непогода (Polina_Nepogoda) 5 июля 2019 года в 04:21:14

Я тоже хочу сказать спасибо Фуаду Ахмедовичу за возврат моего красивого животика. У меня всегда был ровный и подтянутый живот, но после трех родов он стал весь в растяжках, мышцы сильно ослабли и зарядка не помогала. Теперь все стало на свои места, я очень благодарна доктору, что по его рекомендации мне была сделана именно эндоскопическая абдомиполастика. После нее нет этого разреза внизу живота, а остался тот же шов от кесарева, который почти незаметен, да и реабилитация была не сложной, я достаточно быстро восстановилась и теперь наслаждаюсь своим новым телом) 

• 0
     shapiro-anna 14 августа 2019 года в 19:12:02

А я вот тоже хочу про пластику живота написать  ;) и теперь уже в статусе пациентки!  Сегодня ровно месяц и я очень рада этому событию. Дома отмечаю «юбилей» своей новой фигуры, теперь уже без выпирающего живота!!! Конечно, девушки, было сложно в первые дни. Я рыдала, мне было тяжело. Вспомнила свои дни после кесарева, было еще хуже)))) Слава богу, мама помогала с детьми управиться и муж. Правда, по вечерам. Теперь можно облегченно вздохнуть и сказать — все прошло, все хорошо! Огромное спасибо Рустему Фанильевичу Каримову! Это мой настоящий ГЕРОЙ !!! Я его обожаю не только потому, что он крутой как хирург, он еще и человеком очень хорошим оказался! Здоровья ему, удачи, любви, счастья! И дальнейших успехов!

Могу смело его рекомендовать женщинам, которые не могут избавиться от большого живота! Кстати, очень красивый шов. В белье он не виден. Но даже без белья)))) хорош))) Через пару месяцев вообще посветлеет и тогда уже его с фонариком не сыщешь на теле!

• 0
     Екатерина Свердлова (Ekaterina_Sverdlova) 20 августа 2019 года в 17:29:23

Очень довольна работой хирурга Филиппова Александра Игоревича в Фрау клиник. В начале апреля делала абдоминопластику. Из моего ужасного фартука сделали плоский и красивый животик. Как у автора, с переносом пупка, подтяжкой и ушиванием мышц. Реабилитация хоть и не легкая, но боль и неудобства быстро забываются. Шрам сейчас еще виден, мало времени прошло, но не сильно заметен. Я довольна

• 0
     Регина Смолякова (Regina_Smolyakova) 21 августа 2019 года в 04:51:07

Проблема была стандартная: роды, вес скачет, никакие гимнастики уже не помогали убрать животик. За помощью обратилась к Фуаду Фархату, он через разрез внизу живота убрал жиров и укрепил мышцы. В первый день от боли я лишний раз шевельнуться боялась) Потом стало полегче… боль стала проходить, отек уменьшился. Сейчас вот результатом наслаждаюсь, пакую чемоданы в теплые страны)

• 0
     Татьяна Игорькина (talisman) 22 августа 2019 года в 16:08:14

Работаю редактором модного журнала и хочу сказать, что абдоминопластика по популярности среди знаменитостей находится на 2-м месте после увеличения груди. Я и сама попалась под влияние отзывов об этой операции. У меня после родов живот так и не ушел. Вес мне удалось привести в идеальный вид, но проблема живота так и осталась нерешенной. Подруги наперебой начали советовать популярных московских врачей по абдоминопластике, но я остановилась на Светлане Пшонкиной. Опытный хирург с большим стажем работы. На консультации мне она очень понравилась, задает четкие вопросы, дает конкретные ответы. Абдоминопластика прошла без осложнений. Живот теперь плоский и красивый. Не выпирает. Шов есть, но его красоте и четкости линий даже художники могут позавидовать) О таких результатах операции, как у меня, говорят: безупречно! Большое спасибо Светлане Юрьевне! Будет, к кому обратиться, когда лицо постареет))

• 0
       lozovskaya 23 августа 2019 года в 15:42:51

скажите, а как у вас проходила реабилитация?

• 0
       lozovskaya 12 сентября 2019 года в 08:47:59

Вы в этом году оперировались ?

• 0
         Полина Шарова (Polina_Sharova) 26 сентября 2019 года в 09:55:17

Мне повезло, что абдоминопластику я делала у доктора Фархата, прониклась к нему доверием с первой консультации и не зря. Все расчеты оказались точными, убрал все складки исключительно аккуратно, никаких лишних швов и вообще следов операции. Талия шикарная, у меня такой отродясь не было, разве что в молодости) Спасибо доктору за профессионализм, счастлива, что не ошиблась с врачом.

• 0
           infuzoria 30 сентября 2019 года в 10:46:15

а можете свои фотографии до и после выложить?

• 0
             Наталья Анохина (Natalya_Anokhina) 3 октября 2019 года в 18:09:17
            Мое сомнение и жуткое волнение мне помог преодолеть доктор, мой спаситель

Летом я вообще не комфортно себя чувствовала. Не хотела мириться со своей внешность. Поэтому когда узнала, про абдономипластику стала о ней больше узнавать и читать в инете. Вынашивала свой план об абдономипластике долго. Взвесила все плюсы и минусы и все таки,решила не жить с проблемой, а решить ее. Многие девушки, хорошо отзывались о работах Бакова Вадима Сергеевича. И я решила обратиться к нему. В итоге страх, сомнение, жуткое волнение мне помог преодолеть доктор,  мой спаситель! Очень приятно было ощущать его поддержку и заботу все время. И конечно чувствовался профессионализм во всем. Сделал все аккуратно, помог мне вернуть плоский и красивый живот и самое главное уверенность в себе, сейчас я знаю что красивая и молодая женщина.

• 0
     sadvakasova 10 октября 2019 года в 20:05:30

Хочу сделать пластику живота. При этом у меня еще есть два рубца от прошлых операций — аппендицита и кесарева сечения. Удалятся ли они тоже? При росте 170 вешу около 90 кг. Хочу избавиться от «фартука».

• 0
     Инна Илаева (Inna_Ilaeva) 30 января 2020 года в 05:52:24

Решилась на абдоминопалстику, только Фуад Фархат на консультации посоветовал сделать мне эту операцию эндоскопическим методом. Я согласилась, ведь этот метод менее травматичен, после него не остается никаких швов, все было сделано через шов от кесарева

• 0
     Наташа Королева (Natasha_Koroleva) 31 марта 2020 года в 07:01:24

Как же я рада, что пришла в тот день на консультацию именно к Фуаду Ахмедовичу. От других хирургов я ни слова не слышала об эндоскопическом методе абдоминопластики. Метода потрясающая. Никаких разрезов, сделано все по шву от кесарева — в итоге у меня снова подтянутый плоский животик каким он был еще до родов, супер! 

• 0
     Нина Товаркина (Nina_Tovarkina) 7 апреля 2020 года в 05:33:08

Взглянула с утра на свой аккуратненький животик и в который раз порадовалась, какому же чудесному врачу я доверилась, как же я благодарна Виталию Баландину! Я очень довольна результатом абдоминопластики! Шов практически незаметен, живота как не бывало, восстановилась легко. Всем подружкам уже расхвалила этого хирурга, уж очень аккуратно он все сделал, я на эту тему могу долго разговаривать))

• 0
     mamnyura 10 апреля 2020 года в 15:51:00

Необходимость в спорте всегда есть и в любом возрасте, при любой фигуре. Даже мой доктор Хачатрян утверждает так, убеждая нас, своих пациенток, даже после операции не расслабляться и не забывать о здоровом и активном образе жизни. Мне он недавно провел мини абдоминопластику и липоскульптуру. Могу рассказать об этой операции, если кто -то именно такую же хочет. Мне кажется, что простой фитнес мне бы такую фигуру никогда бы не помог получить. Операции — это быстрее и эффективнее.

• 0
     kardibi 15 апреля 2020 года в 15:30:51

Я хотела бы рассказать об операции. Я тоже ее делала. И у меня тоже была масштабная работа, но проведена она была бесшовным методом. Меня давно интересовала эта технология, поэтому я давно знала, что хотела бы сделать абдоминопластику у Вардана Хачатряна. У меня после родов и с возрастом появились проблемы с зоной живота, без абдоминопластики было бы сложно обойтись.

Я записалась к Вардану Хачатряну через Инстаграм. Во время консультации обо всем поговорили с ним, обсудили все вопросы моей операции. Решили что нужно с липосакцией делать.

Записалась на операцию на конец февраля. Операция успешно сделана, около 1 месяца я носила компрессионное белье. Болезненный дискомфорт в основном был в зонах липосакции, но уже на следующий день я могла с выпрямленной спиной ходить спокойно. И мыться можно было почти сразу.

Швы не нужно было снимать, потому что в зоне разреза клей, который слез сам через некоторое время после операции. А синяки через 2 недели уже прошли. Сейчас совершенно замечательно себя чувствую.

• 0
     Сияна Домина (Siyana_Domina) 14 мая 2020 года в 16:28:25

Не сразу решилась на абдоминопластику, но скажу, что количество плюсов росло и когда я нашла проверенного хирурга, то без сомнений решилась на операцию. Фуада Фархата мне порекомендовала моя хорошая знакомая, я ей очень благодарна. В этом деле самое главное это найти нормального врача, тогда и последствий не будет…. Его работа выполнена очень хорошо, никаких нареканий нет. Рада, что решилась на операцию не смотря на свои страхи. Этим летом я буду красавицей, пляжный сезон очень жду)

• 0
     kma263 31 июля 2020 года в 16:29:24

Мне было очень комфортно обратиться именно к женщине за абдоминопластикой, потому что мне кажется только женщина может понять что и как корректировать после родов. У меня была классическая абдоминопластика с переносом пупка, выполняла Татьяна Александровна Иванченкова. Меня впечатлил результат, животик очень красивый стал, шов спустя 2,5 года почти незаметен, такая тонкая белая полоска, я за бельем скрываю, хотя мне кажется, если не знать и не присматриваться вообще можно не заметить

• 0
     Юлия Стефанова (julia_orel) 13 августа 2020 года в 06:07:07

Я сделала абдоминопластику эндоскопическим методом. Огромная благодарность Фуаду Фархату за эту операцию. Никакого шва, все было сделано по шву от кесарева, восстановилась быстро и теперь уже просто наслаждаюсь своим внешним видом 

• 0
     Марина Окулова (Marina_Okulova) 21 октября 2020 года в 08:40:07

Так довольна теперь своей фигурой, она очень преобразилась после пластической операции и все это благодаря опыту и профессионализму замечательного хирурга Фуада Фархата. Делала абдоминопластику эндоскопическим методом. Эффект потрясающий! Ну а через три месяца по рекомендации доктора еще и липомоделирование сделала. И сейчас я полностью сменила гардероб, взяла отпуск на декабрь и даже купила билеты, не могу дождаться, когда смогу прогуляться по пляжу в открытом купальнике с потрясной фигурой. 

• 0
     Нэлли Осьмина (Nehlli_Osmina) 20 ноября 2020 года в 12:00:18

Давно мечтала подтянуть животик, но только недавно узнала про эндоскопический метод. Очень благодарна Фуаду Фархату за то, что он рассказал мне про это. А заодно предложил сделать липомоделирование через три месяца после абдомино. Я не смогла не согласиться и теперь смотрю на себя и не могу поверить, что это моя фигура, что это я. Результат потрясающий! 

• 0
     tomika 25 февраля 2021 года в 10:58:27

Фуад Фархат — прям как из восточной сказки Smile 0026 А сколько стоит у него абдомино? И в какой клинике он оперирует?

Я тоже хочу убрать живот. Мой вес 83 кг, рост 162. Можно было бы смириться с таким весом, если бы не выпирающий живот. Он у меня пярм шматом лежит — наваливается на линию нижнего белья. И никак его не спрячешь.

Заинтересовалась я Дмитрием Рябцевым. Его очень хвалят и пишут, что оперирует с Пшонкиной в одной клинике (и даже ее ученик). Работал в общей хирургии — слышала отзывы от медперсонала.

Не могу найти его в инстаграме. И сайт не открывается. Сколько стоит у него абдоминопластика? И как записаться на консу? Кто поделится контактами???

• 0
     Татьяна Р (Tatyana_Rejjmers) 25 февраля 2021 года в 19:21:01
    Хороший пластик

Всячески рекомендую оперироваться у пластического хирурга Фуада Ахмедовича Фархата. Делала у этого доктора эндоскопическую абдоминопластику. Операция не из легких, конечно, но перенесла хорошо. Радует , что шовчик небольшой и сделан очень аккуратно. Думаю, со временем станет практически незаметным. Результатом довольна.

• 0
     pikachu_uu00 1 марта 2021 года в 16:07:20

Я, как правило, рекомендациями не разбрасываюсь, но считаю важным и даже необходимым упомянуть в этой теме имя замечательного хирурга Бакирханова, уверена у многих эта фамилия на слуху, ведь он гуру пластической хирургии. Я также обращалась к нему за абдоминопластикой с проблемой диастаза и поставленную перед ним задачу Сарвар Казимович выполнил на отлично. Восстановление, к слову, тоже прошло довольно спокойно, никаких осложнений и диких болей не было

• 0
       zootopia 1 марта 2021 года в 18:57:43

pikachu_uu00  А дорого у Бакирханова оперироваться? В какой клинике он принимает? Всё в том же Мон Блан?

• 0
         pikachu_uu00 5 марта 2021 года в 15:01:17

прежний Мон Блан сейчас в новом здании на вднх и называются они сейчас «Госпиталь мира». Несмотря на известность Бакирханова, цены вполне адекватные, вместе со стационаром и анестезией у меня получилось около 200 тысяч

• 0
           issabelle 9 марта 2021 года в 10:12:08

а насчет реабилитации можно чуть подробнее. Интересует, дренажи сколько дней стоят? И не было у вас сером, всё без осложнений прошло?

• 0
             pikachu_uu00 15 марта 2021 года в 22:38:49

я в стационаре всего несколько дней полежала, а потом домой отправили восстанавливаться. Никаких осложнений слава богу не было, и сером (о нет) к моему большому счастью тоже нет, плановая реабилитация поэтапная, все как Сарвар Казимович и говорил. Ну а реабилитация была с дополнительной помощью косметолога, в этой же клинике есть у них такая услуга, специальный курс процедур назначает косметолог в зависимости от проведенной операции и от индивидуальных особенностей, я попала к Бабаевой Л.С., замечательный врач, она больше с Сарваром Казимовичем даже общалась по поводу необходимых процедур, а не со мной, я то ведь ничего не понимаю в этом )) Ну и так вот совместными усилиями под присмотром хороших специалистов восстановление прошло очень кмфортно и быстро

• 0
               wanillasky 16 марта 2021 года в 12:51:59

pikachu_uu00 , а что значит поэтапная реабилитация? 

• 0
                 pikachu_uu00 21 марта 2021 года в 19:36:18

Поэтапная реабилитация в том смысле что помимо обязательных осмотров у хирурга и домашнего ухода далее следует реабилитация у косметолога. Как правило, врач-косметолог сама прописывает курс необходимых процедур. В моем случае первым этапом было снять отечность и синяки (физиотерапия), а далее уже идет упор на рубец, для правильного его заживления, чтобы в дальнейшем он не был ярко выраженным (фотодинамические процедуры). Более подробно с медицинской точки зрения вам я рассказать не могу, так как сама далеко не медик и не смыслю в том, как именно происходит процесс заживления. Однако если вам очень интересно, могу спросить у Лолы Сабировны Бабаевой, врач которая мне эти процедуры делала, я и по сей день к ней заглядываю периодически (но уже с другими целями разумеется)

• 0
                   ulliyana 22 марта 2021 года в 12:14:08

а процедуры недорогие?

• 0
                     pikachu_uu00 25 марта 2021 года в 17:54:25

На мой взгляд, совсем недорого. Мне не жалко было отдать деньги, результат был налицо. Во-первых сам хирург мне посоветовал, а у Бакирханова такая репутация, что если уж он дает какие-то рекомендации, то лучше послушать )) при всем при этом не было ощущения, что навязывают, потому как эти процедуры не обязательны, но желательны, чтобы результат операции проявил себя в полной красе. Ну а сама косметолог, Бабаева, которая мне делала процедуры тоже очень опытный специалист, она грамотно подобрала самые необходимые процедуры, ничего лишнего. На офсайте клиники есть расценки, можете глянуть, если вам интересно 

• 0
               bogdanova_mimimi 1 апреля 2021 года в 11:17:47

а вот эти дни в стационаре — они отдельно оплачиваются, или же включены в стоимость операции?

• 0
     Victoria. 24 марта 2021 года в 00:12:13
    Абдомино + Вагинопластика

Мне хорошо помогла вагинопластика, интимные мышцы потеряли тонус, это не очень приятно в процессе секса, выполняла упражнения кагеля не какого результата. Это начало проявляться после родов, Вардан Робертович предложил сделать сразу и абдоминопластика, что бы не возвращаться в будущем к этой зоне, да и он был прав, мой живот был в жировы складках,с предложением конечно согласилась. После операции всё изменилось, в полном порядке мышцы, более того семейная жизнь стала крепче, мужу нравится так же как и мне. Животик стал плоским, а кожа подтянутой.

• 0
       surkova_she 24 марта 2021 года в 16:12:51

приятно слышать, что у вас всё хорошо. Но мне очень любопытно, как идет реабилитация, когда весь низ живота прооперированный плюс вагина. В туалет вообще получается сходить? 

• 0
         pikachu_uu00 5 апреля 2021 года в 13:46:09

После такой пластики вы как минимум двое суток лежите в стационаре под присмотром врачей, и острых болей не испытываете совсем, как ни странно. На первые сутки устанавливается мочевой катетер, а на следующий день все уже снимается и вы самостоятельно ходите в туалет без осложнений. Могут оставить еще полежать, чтобы отследить признаки возможных угроз и кровотечений, но как правило все идет по плану, и если осложнений нет вас выписывают домой и вам остаётся просто строго соблюдать все рекомендации хирурга. Ходите на контрольные осмотры в назначенные дни. Вот и вся реабилитация ) Я сейчас на последнем этапе восстановления после вагинопластики. Со своим хирургом, Бакирхановым С.К., связь поддерживаю только онлайн, потому как живу в другом городе. И все у меня замечательно

• 0
           nikitino_s4astie 6 апреля 2021 года в 10:37:35

ого, а катетер мочевой — это очень больно, когда ставят? А то моя знакомая говорила, что это хуже, чем родыSmile 0018

• 0
             pikachu_uu00 12 апреля 2021 года в 17:33:52

Да ну что вы, глупости. С родами уж точно не сравнится )) После анестезии первый день еще вы в таком немного коматозном состоянии будете, ну если вас когда-то вводили в общий наркоз, то вы понимаете о чем я говорю. Неприятно и больно разумеется, все-таки операция серьезная проведена, но все это терпимо. К тому же я лежала под наблюдением врачей, ко мне буквально каждые минут 15 медсестры заглядывали, следили за общим состоянием. Не стоит бояться этих нескольких дней послеоперационных, потому что операция стоит того, чтобы немного потерпеть. К тому же я морально была готова, Сарвар Казимович предупреждал о том, как будет протекать реабилитация

• 0
     Даша Желобова (Dasha_Zhelobova) 16 июня 2021 года в 08:56:56

Когда я узнала про липомоделирование, то поняла вот он мой момент истины. Я давно страдала от того, что у меня такая несуразная фигура, попа никакая и талия не выражена. А потом еще жирок нагуляла… а с живота он уходит с таким скрипом… в общем, не откладывая стала искать кому доверю себя преобразить. По ряду причин выбрала Фуада Фархата, и не в последнюю, это большой опыт в хирургии. И не ошиблась — все прошло на отлично. Жирок с живота убрали, на попе он прижился и отлично себя чувствует) у меня появились очень приятные глазу (и не только) изгибы и объем в положенных местах. И я собой довольна!

• 0
     marinafly 28 июля 2021 года в 17:36:09

Мне сделали коррекцию живота, и я выбрала доктора Карена Пайтяна из-за крутых работ и фото «до и после». Я долго думала об операции, но беспокоилась, что люди заметят шрамы, которые были для меня небольшой проблемой. Карен Гагикович сделал больше, чем я ожидала. У меня нет абсолютно никаких заметных следов от операции, так как разрез при подтяжке живота находится в лобковой зоне и не виден под трусиками. Рубец очень хорошо зажил, поэтому реально никаких следов и намеков на то, что тебе сделали абдоминопластику. Что еще могу сказать о своем хирурге? Он довольно заботливый, как до и после операции, и я могу его вам рекомендовать. Я хочу написать побольше, но, честно говоря, я думаю, что это может показаться фальшивкой, если я буду слишком уже восторгаться своим врачом)

• 0
     Жанна Авдеева (Zhanna_Avdeeva) 24 августа 2021 года в 05:51:02

Только услышав про метод эндоскопической подтяжки живота (и увидев реальные результаты на фото) я смогла преодолеть свои страхи и обратиться за ушиванием диастаза. Очень рада, что нашла такого замечательного и отзывчивого доктора, как Фуад Фархат. Руки золотые, после операции шрамик совсем крохотный, и мышцы встали на свое место. Я понимаю, что это просто настоящий профессионализм, но мне все равно кажется чудом. 

• 0
     Nika. 21 сентября 2021 года в 21:05:01

Выбор мой пал на Вардана Хачатряна, потому что у него авторская бесшовная методика. У меня были показания к проведению абдоминопластики и липосакции, я считаю, что операция серьезная, к тому же комплексная, абы кому не доверишься, сразу выбрала опытного хирурга с деликатной тактикой. Он умеет работать так, что после операции на теле не будет оставаться грубых рубцов и не надо снимать швы после операции. Показанием у меня были жировые ловушки на спине, боках, испорченные беременностью контуры живота. Животик у меня фактически поехал вниз после родов, форму так с годами даже и не восстановила, хотя в свое время сама похудела до нормального веса и регулярно занимаюсь пробежками. Тем не менее только операция Вардана Робертовича помогла мне увидеть такой результат. Живот упругий, плоский, хоть стакан с водой ставь, не опрокинется. Очень красивая талия, нет жирка лишнего на спине, я стала визуально изящнее. У Вардана Хачатряна я также хотела бы сделать однажды подтяжку груди тем же бесшовным методом. Может быть, на имплантах, он мне поможет решить этот вопрос уже точнее на консультации.

• 0
     Марина Силаева (marina79silaeva) 26 октября 2021 года в 05:56:38

Я примерно два года назад была на абдоминопластике. Проводил операцию очень опытный и ответственный доктор Александр Грудько. Он мне понравился сразу, еще на предварительной консультации. Грамотно поставленная речь, уверенность и спокойствие. Результат работы потрясающий, давно я не видела такого стройного животика у себя, сейчас каждый день любуюсь перед зеркалом.

• 0
     v88otto 2 ноября 2021 года в 11:29:53

Я сделала абдоминопластику не так уж и давно, примерно год назад. Прошло столько времени, а я до сих пор не могу нарадоваться тому, что наконец-то решилась на эту процедуру. Пыталась исправить свою проблему сначала сама, но все попытки были безуспешны. Обратилась к Александру Грудько. Как и следовало ожидать, хирург сделал операцию, которая поставила точку моим переживаниям. Я очень благодарна Александру Викторовичу за проделанную работу. 

• 0
       nooneheretosleep 2 ноября 2021 года в 17:40:46

это правда. Самостоятельно с обвисшим животом не очень уж и справишься (( Хорошо, что у вас удачная операция! Тоже слышала о Грудько хорошие отзывы, правда, там была липосакция. Значит, подтяжки живота ему тоже хорошо даются

• 0
     Варвара (v90sp) 9 ноября 2021 года в 15:18:10

Абдоминопластика — весьма тяжелая для организма процедура, которая требует от пластического хирурга больших навыков в работе. Алексадр Грудько ими определенно обладает. Все сделано просто на высшем уровне, послеоперационный период был не очень тяжелым благодаря усилиям доктора. Меня все устроило, результат потрясающий. Я такой животик уже забыла когда видела в зеркале, теперь я по-настоящему счастлива.

• 0
     Karina.. 29 ноября 2021 года в 18:11:36

Благодаря Вардану Робертовичу я вновь вернула себе подтянутый спортивный животик!))) Это такое счастье, что трудно передать словами)) Вместо некрасивого обвисшего нечто теперь то, что похоже на результат каждоднего фитнеса и диеты)) Хотя, на самом деле я понимаю, что ни фитнесом ни диетой такой живот мне было после родов не получить. Все дело в ослабленных мышцах. А как только Вардан Робортович их подтянул, то все встало на свои места))) Желаю доктору Хачатряну Вардану Робертовичу дальнейших профессиональных успехов!

• 0
     Наталья (natalochca) 17 января 2022 года в 08:52:27
    Абдоминопластика у Дмитрия Рябцева

Я из тех, кто долго откладывал пластику из-за боязни большого шрама. Видела неудачные работы на форумах, рубец был огромным и сразу желание сделать операцию после просмотра таких фото куда-то исчезало. Правда, временно. Потом я снова смотрела в зеркало, трогала свой обвисший живот и снова хотела сделать операцию. В общем, такие «качели» у меня продлились полгода, а потом я всё же решилась не отступать. Ведь то, что у кого-то были некачественные работы — не значит, что у меня будет то же самое. Тем более, имена таких «мастеров-врачей» я запомнила, к ним не ходила.

Консультировалась только с теми хирургами, чьи работы мне понравились в онлайне и кого рекомендовали на форумах в реальных отзывах. Так я вышла на Дмитрия Рябцева, у которого в итоге потом прооперировалась. Были и другие неплохие доктора, не скрываю, но именно Дмитрий Андреевич как-то психологически оказался больше по духу.

Он сделал мне полную абдоминопластику с переносом пупка. И да, реабилитация была не из легких — сон на спине, отеки, перевязки, болезненность шва. Но я ни о чем не жалею, потому что сейчас это в прошлом и моё настоящее — это плоский живот, стройная талия и незаметный под трусиками тонкий шов.

• 0
     Nadegda. 26 января 2022 года в 10:13:13

Спасибо Вардану Хачатряну! После моей беременности меня начали волновать складки и дряблость внизу живота. Вроде бы, в глаза прям не бросалось, если стою, но когда сидела или двигалась, всегда было видно, что там что-то не так. Кожа внизу живота тоже одряхлела. О бикини не могло быть и речи, да и в откровенном белье всё выдавалось бы мгновенно. Вардан Робертович выполнил абдоминопластику со своей особой техникой шва. Животик стал как новенький. Но самое крутое, что по поводу рубцов и швов вообще бояться не пришлось. Это предельно ювелирная техника, после которой нет типичных для этой операции ужасных швов. У Хачатряна всегда животики получаются гладкими, ровными, спортивными. Хотя я спортом не занималась!

• 0
     margoro 1 февраля 2022 года в 20:58:47

Болело три дня. День операции не беру, после наркоза все равно сонное состояние, плюс еще и эйфория от свершения мечты. Следующий день ныло, но обезболивающие помогли. Еще два примерно также. А на 4 я проснулась без болей и никаких препаратов не принимала. В общем все вполне контролируемо, главное соблдать рекомендации. Первые упражнения (не на пресс! А просто активность) мне хирург порекомендовал через месяц. Все по чуть-чуть и замечательно + прогулки.

• 0
     ангелина (sharlei) 2 февраля 2022 года в 02:50:07
    Абдомино - Гукас Миракян!

Вот если честно, в моем окружении только одна подруга, которая хорошо восстановилась после родов. Остальным трем я бы порекомендовала сделать пластику живота. Вот реально, живот обвис конкретно, как у меня когда-то. Но с другой стороны, они как-то свыклись со своей новой фигурой и живут спокойно. Лично я так не смогла, меня бесила эта дряблая кожа с растяжками, свисающий живот. На него посмотришь и кажется, что мне не 34 года, а все 45. Не скажу, что у меня была депрессия, но что-то близко к этому состоянию я действительно испытывала. Мне кажется, для каждой женщины это тяжело — видеть, что твоё тело больше не такое, как прежде, а намного хуже. Так что я сделала абдоминопластику. Мне убрали все лишнее — отрезали лишнюю кожу, отсосали жир и поправили пупок. Думаю, даже если бы шрам остался заметным, я бы и то не переживала. Но рубец зажил прекрасно и сейчас об операции ничего не напоминает. Я просто люблю себя, довольна своим телом и больше не переживаю, что не могу купить раздельный купальник, ведь раньше я не обнажала живот, потому что тогда он выглядел совсем не комильфо. Ну и за все мои новые радости и восторг от красивого животика хочу поблагодить своего пластического хирурга — Гукаса Миракяна. Гукас Самвелович, спасибо вам за работу! Вы творите шедевры, это однозначно!

• 0
     daniah 5 апреля 2022 года в 23:21:49
    Амрам Пайтян - абдоминопластика

После родов почти впала в депрессию — недосып, нервное напряжение и переживания из-за ребенка, а потом ужас от осознания того, во что превратилась мое тело. Точнее, живот был просто ужасным. Кожа как запекшее яблоко, складки жира.  Нехилый такой фартук. Я не стала долго мучиться, а сделала абдоминопластику как только прошло полгода с момента окончания гв. Хорошо хоть, что грудь сохранила свою форму и размер. Операцию делала у хирурга Амрама Пайтяна. Признаю, что он довольно молодой врач, но я к нему пошла, потому что моя знакомая делала подтяжку живота у него и мне очень понравилось, как у нее подтянулся животик и красиво зажил рубец. У Амрама «почерк» прослеживается — мне тоже хорошо всё подтянул, лишнюю кожу убрал, жир удалил, а шрам тоже был не очень длинный. Зажил шов через примерно 8 месяцев окончательно и я о нем больше не вспоминаю — стал очень тонким, почти незаметным.

• 0
     igorevna_85 16 апреля 2022 года в 15:46:03

болел только при резких движениях, которые в первые дни было непривычно

контролировать. И натяжение кожи было, не разогнуться полностью, но это все

временно!!! Жить не мешало, без спорта я с радостью провела три месяца, домашние дела делала спокойно, но первые 2 недели честно отдыхала, даже мыть не вытирала и не готовила. Зажило отлично, теперь только радость от операции осталась. На самом деле все не страшно! Особенно если есть кому помочь дома))

• 0
     Kokadoka (Kokadoka) 18 мая 2022 года в 22:12:31
    Абдоминопластика - только Карен Пайтян!

После родов и похудения живот провис, висел складками. Я сначала и не думала делать пластику, но как-то так получилось, что по работе столкнулась с парой женщин, которые подтяжку живота делали. И мне так понравилось, как они выглядели, что я тоже стала про это думать. Взяла у них контакты их хирургов, поискала информацию про операции, с мужем советовалась, и мы вместе решили, а почему бы и нет? Здоровье и финансы позволяли, поэтому я довольно быстро выбрала хирурга и забронировала дату операции как можно раньше. Сделали мне абдоминопластику с липосакцией, оперировал Карен Пайтян. На восстановление нужно время, я более менее активной себя почувствовала через месяц, а шов у меня долго заживал, месяцев 6. Но про это хирург всё рассказал подробно, так что я была готова к этому. Просто тут нужно не торопить свой организм, а дать ему время — ведь даже царапины за 1 день не исчезают. Что могу сказать о враче? Карен Гагикович — спокойный, обстоятельный, дружелюбный и точно талантливый хирург, у которого золотые руки. Результат операции мне нравится, живот плоский, пупок на месте, шов низкий, не заметен окружающим, если уж совсем не спускать трусики) Реабилитация требует времени, но это логично. Клиника мне тоже понравилось — всё стерильно, персонал отзывчивый и вежливый.