Подтяжка лица и шеи у Михайлова А.А.

Вся информация по SMAS лифтинг, отзывы пациентов и рекомендации по реабилитационному периоду
  • +1
     menshova_rus1 23 января 2017 года в 13:48:58

Как женщина в возрасте 47 лет, задумалась о подтяжке лица. Косметологические процедуры уже не рассматриваю, считаю их не актуальными в моем случае. Интересуюсь в основном СМАС лифтингом. Операцию планирую на апрель. вчера была на консультации у специалиста по фейслифтингу Михайлова. Про операцию и про его  методику вроде все понятно, и убедительно, подкупает конечно его большой опыт как в пластической, а также в реконструктивной хирургии. Хотелось бы до операции пообщаться с пациентами, услышать их  рекомендации по  реабилитации. За фотографии до и после (можно на емейл), буду отдельно признательна.

• 0
     mslegv 26 января 2017 года в 09:39:26

Для меня сейчас эта тема тоже на повестке дня. Хочу лицо подтянуть и шею одновременно, если делать то делать все. А то иногда смотришь на женщину, вроде лицо молодое, а шея…сразу возраст выдает… Видимо не все хирурги делают операции в комплексе. А Что Михайлов предлагает? 

• 0
     mpshenisova 26 января 2017 года в 15:36:07

Фотографии «до» и «после» по подтяжке лица сложно найти на форумах, никто не хочет «светиться»Smile 0000  Одно дело грудь сделать и показать, а вот лицо совсем другое. 

Моя хорошая знакомая у Андрея Анатольевича SMAS лифтинг 2 года назад делала, по ее рекомендации я сейчас к нему и иду (только на блефаропластику) Результат у нее изумительный, лет 15 с лица ушло, и одновременно похожа на себя. Они сейчас с дочкой на один возраст выглядят , лет на 35, как две подружки) И по ней самой  я вижу что  она безумно рада, дала мне контакты Михайлова и сказала, смело идти к нему на веки))

• 0
     Verona_t82 2 февраля 2017 года в 15:34:21

Всем привет!Smile 0000

Мне 34 года, а лицо уже «поплыло».. Небольшой птоз нижний части лица. Пока все не так критично, но все таки не хочется запускать проблемное место.

В моем возрасте делают smas? 

Или пока только нити показаны? справиться ли они с брыльками?

• 0
       mslegv 4 февраля 2017 года в 11:51:08

Стареть никто не хочет)

Не думаю, что в твоем возрасте Смас делают, тем более если некритично.  Кстати О нитях Силуэт Лифт хорошие отзывы. А вот мне уже поздно(( более серьезная операция нужна, я сама вижу

• 0
         Verona_t82 6 февраля 2017 года в 13:32:14

Надеюсь все таки на нити. До этого по косметологам ходила. Но все процедуры дают непродолжительный эффект. Выброс денегSmile 0024

В среду иду к Михайлову на консу, послушаю что он скажет. Может ещё что нибудь предложит. 

• 0
           slobodyanuk 8 февраля 2017 года в 09:01:55

Поделитесь потом информацией, что же вам Михайлов посоветовал — нам интересно) Хотя сама я думаю, что делать СМАС в 34 ещё рано, возможно, другую более щадящую методику вам посоветуют, поскольку СМАС затрагивает самые глубокие ткани, которые, как я полагаю, к 34 годам находятся в полном порядке

• 0
       menshova_rus1 10 февраля 2017 года в 10:36:34

Мне кажется в этом вопросе нужно учитывать не столько возраст, сколько состояние кожи и мышц , и уже имеющихся возрастных проблем

• 0
         Verona_t82 13 февраля 2017 года в 11:06:21

Отчитываюсь на счёт консультацииSmile 0000

Пообщалась с Михайловым, слава Богу у меня не все так запущеноSmile 0022

Хирург понравился, оченьSmile 0001

Сказал что смас ещё успею, ещё не время, а сейчас нити Силуэт очень хорошо все подтянут. 3нити с каждой стороны + височных лифтинг. В принципе я уже настроена в ближайшие дни сделать операциб, жду звонка из клиники, чтобы поставили меня в график операций. 

Всю инфу по нитями изучила за эти дни в интернете, большинство довольны эффектом. Напишите если есть опыт по ним

А я  на связи, будут новости напишуSmile 0014

• 0
           mslegv 13 февраля 2017 года в 12:08:20

Первый шаг сделан) а височный лифтинг тоже нитями?

• 0
             Verona_t82 15 февраля 2017 года в 21:38:27

Постараюсь кратко,  писать с мобильного не очень удобно.

Как я поняла Михайлов ставит Силуэт лифт по своей методике, и под веной. Потому что во время операции он фиксирует нити не к мягким тканям, а к надкостнице. Из-за этого продолж-ть результата намного дольше. И ещё. Во время операции при подтяжке, он иссекает лишнюю кожу в височной области. Из-за этого тоже улучшается эффект-ть результата.  И при этом время операции небольше чем при обычной постановке. И реаб-ция занимает всего несколько днейSmile 0000. Вообщем, только плюсы во всемSmile 0000

• 0
               zulfiya 16 февраля 2017 года в 11:04:08

А под веной не опасно? А то впервые слышу об этом

• 0
                 mslegv 16 февраля 2017 года в 16:14:52

простите, а почему должно быть опасно? современная внутривенная анестезия состоит из ингредиентов растительного происхождения, которые просто вызывают сон, и полностью безвредны для организма. И вы наверное путаете нити Силуэт Лифт и нити Силуэт Лифт Софт. Последние нити (те софт) косметологи часто делают как салонную процедуру. Соответственно и эффект совсем другой.. К тому же они рассасывающиеся.

А Силуэт Лифт это совсем другой вид вмешательства, по эффекту сравним с полноценной операцией. По мне, так я бы ни за что их под местной не стала делать, издевательство над собой, я считаю..Хотя кто-то может и делает..

• +1
     mslegv 9 февраля 2017 года в 09:22:32

Смотрите, вчера увидела в интернете. Потрясающе, крутой результат!  Так же хочу, у меня нижняя часть висит как на фото

Интересно, через сколько дней сделано фото после..Читала его статью, что в течение 2-х недель все отеки сходят. Думаете реально?

• 0
     mslegv 14 февраля 2017 года в 16:11:28

А  вот кстати и нити Силуэт Лифт:) сегодня у Михайлова в Инстаграмме был размещен результат по ним. 

Тоже очень впечатляюще! Интересно сколько девушке лет..

• 0
       Verona_t82 15 февраля 2017 года в 09:17:26

Класс! Нити реально подтягивают! Я тоже на него подписаласьSmile 0000 Столько всего интересного) Видео Smas подтяжки это что-тоSmile 0018

По поводу височного лифтинга подробнее напишу, но позже, когда будет свободное время на работе

• 0
     blisstorg 21 февраля 2017 года в 12:30:26

У меня сейчас как раз реабилитационный период, 4-й день. Чувствую себя лучше, отек сходит, синяков было немного — сейчас они желтеют. Хожу в повязке. Несмотря на отечность, вижу что все подтянулось, Андрей Анfтольевич сказал, что с каждой стороны убрал по 4 см лишнего.  Послезавтра иду на осмотр и на снятие швов с верхних век (делали еще веки), а на 10-й день сказал будет снимать швы за ушами. Сейчас в позитивном настрое, главное набраться терпения.

у меня только один вопрос сейчас, помогут ли лимфодренажные процедуры или микроротоки, чтобы быстрее восстановить чувствительность и улучшить кровообращение ? Подруга косметолог говорит что нужно, Михайлов ничего не назначал. Может дать организму отдохнуть от всех процедур, и он постепенно сам восстановиться? главное чтобы не навредить результату

• 0
       valentinapatlusova 22 февраля 2017 года в 18:49:06

Обычно микротоки при сильных отеках назначают, или когда пациент хочет как можно скорее закончить реабилитационный период. Может,вам стоить врача своего спросить о целесообразности  и необходимости таких процедур? Скажите, что хотите побыстрее прийти в норму)

• 0
         blisstorg 24 февраля 2017 года в 12:25:00

была вчера на осмотре, доктор сказал что нет необходимости.  Назначил траумель, и еще швейцарский крем для шовчиков (пока его не нашла в аптеке).  Сегодня 7й день, небольшие гематомы на шее только остались. Я уже успокоилась,  вижу что иду на восстановление. 

• 0
       Verona_t82 23 февраля 2017 года в 11:57:00

Если синяки  желтеют, это говорит, что все проходит.  Может пока не стоит торопиться с процедурами все таки?  Я читала в интернете, их рекомендуют когда  отеки и гематомы долго не сходят. У вас всего 3 дня прошло. Вам терпения, как вы сами сказалиSmile 0000  У вас SMAS  как я поняла? Сколько дней повязку нужно носить?

Андрей Анатольевич сказал после нитей 3 дня.

Кстати по поводу моей операции, вчера звонил администратор, постпвили на 5е марта, а в пн. Иду сдавать анализыSmile 0005 Smile 0000

• 0
         blisstorg 24 февраля 2017 года в 12:28:43

да, смас подтяжка (лицо и шея) и пластика век. Повязку 10 дней. как раз в этот день и швы снимут. т.е через 3 дня опять в клинику) 

• 0
           menshova_rus1 27 февраля 2017 года в 10:28:33

Если вас не затруднит, пришлите, пожалуйста, фотографии menshova_rus@list.ru, То что делали с блефаропластикой, наверное влияет на отечность и продолжительность восстановления? Меня больше всего беспокоит вопрос реабилитации. Делать в любом случае буду обязательно, просто нужно знать на сколько дней выпаду из обычного графика. 

• 0
             blisstorg 28 февраля 2017 года в 16:50:27

Хорошо, отправлю. Я как раз фотографирую себя, из за интереса, как меняюсь каждый день. Любуюсь)) Прогресс конечно заметен, если сравнивать с первым днем) Отека уже почти нет, только на правой щеке еще держится и в некоторых местах коричневые гематомы. Вчера была у доктора, снял швы, при ощупывании лица сказал присутствует уплотнение мягких тканей и что это нормально, всего 10 дней. Повязку  отменил. Сказал все  у меня прекрасно. Ждет на осмотр через неделю)  Дополнительно ничего не назначал. Та что так.  Никто кроме мужа меня не видел,  первые дни он не комментирова никак, сейчас  отмечает, что омолодилась) и становлюсь краше день ото дня) Что и хотелось слышать после операции. Мне пока тоже все нравится тьфу тьфу тьфу. 

• 0
             blisstorg 28 февраля 2017 года в 16:58:14

Забыла написать, мне только верхние  веки делали.  И сразу после операции повязку на глаза наложили, часа 3 лежала с ней и на ней лед. Медсестра сказала, чтобы отека большого  не было. Когда Михайлов меня осматривал, перед выпиской,  был доволен как я выгляжу. А какие отеки бывают без пластики век, и дольше ли реабилитация, сказать не могу. Лучше у врача спросить.

• 0
               mslegv 1 марта 2017 года в 10:46:56

а что с шовчиками, как они выглядят? в каких местах разрезы делали?

• +1
                 blisstorg 2 марта 2017 года в 15:12:20

со швами все в порядке) чешутся только ужасно, блин, и потягивает…ну ничего, мажу кремом, Андрей Анатольевич сказал они смягчатся и я забуду о их существовании)  Мне нравится то что они аккуратные. и почти в самом ухе. Думаю через несколько недель их не разглядишь.  Разрез был за ухом, и спереди уха. Это я перед мытьем головы сделала селфи, еще когда швы были. 

• 0
                   Verona_t82 3 марта 2017 года в 11:46:55

По- моему все отлично для такого срока, все так спрятано Smile 0000потом вообще никто следов операции не найдетSmile 0000 

Фото «до» , не видела, но шея сейчас как у молоденькой девушки,  никакого намека на возрастные проблемы. Сколько вам лет?

Обо мне,

Анализы в порядкеSmile 0000, скоро оп.Smile 0005послезавтраSmile 0026

• 0
                   mslegv 5 марта 2017 года в 13:43:49

соглашусь, аккуратно и действительно сложно разглядеть.  как я понимаю,  первая неделя после операции на фото? 

• 0
                   blisstorg 15 марта 2017 года в 11:19:51

Было  48 ))) а сейчас сложно сказать :) наверное 38 :) а если серьезно, то действительно после операции отбавился десяток, это заметно

• 0
                   1973tanyp 15 ноября 2017 года в 17:05:57

Мне кажется у Андрея Анатольевича талант накладывать швы, очень ювелирно. После никаких следов не остается,  на себе проверено. Правда я грудь увеличивала, ни за что не догадаешься что там имплант, к груди как будто не дотрагивался скальпель хирурга.  У хорошего специалиста результаты по всем операциям получаются наотлично, не важно грудь или лицо. Поздравляю нас всех с удачным выбором хирурга Smile 0000

• 0
               menshova_rus1 5 марта 2017 года в 19:22:05

Получила ваши фотографии, спасибо большое! Вы меня порадовали, можно сказать я даже в восторге! День операции приближается, и как то становится неспокойно, поэтому мне нужен только позитивный настрой.   Понятное дело, что у вас это неокончательный результат, тем не менее кардинальные изменения видны уже сейчас. А синяков у вас я не разглядела) Скажите, на 4-й фотографии (на последней) сколько дней после операции? 

• 0
     mslegv 1 марта 2017 года в 10:48:42

вот это мне ооочень нравится,  это результат по Смас, в комментариях написано 3 недели после операции. Класс! 

Записана к Михайлову на воскресенье, созрела) Вообще планировала перед летом делать, а что на счет солнца, девочки? что хирург сказал? через сколько можно загорать, или хотя бы не прятаться от солнца, чтобы какой нибудь пигментации не появилось…

• 0
     blisstorg 15 марта 2017 года в 11:40:34

Всем добрый день! Сегодня у меня 26 день после операции. Хочу сказать что результат очень даже радует. Не думаю, что это окончательный, процесс заживления еще идет. Андрей Анатольевич на вчерашнем осмотре сказал, что уплотнение стало меньше, но все равно еще есть. Ему виднее, значит еще внутренний отек держится. Хожу пока с распущенными волосами, все ранво в голове пока сидит, что кто нибудь заметит что нибудь в ушах ) хотя  шовчики с перого взгляда невидно. А при пристальном расмотрении — розово-красные полоски. Кстати волосы при подтяжке не выбривают, на заметку кто переживает. Разрез проходит между волос, в проборе. За это даже не стоит переживть, на голове вообще ничего не видно

• 0
       wd_voinova 15 марта 2017 года в 15:28:11

что окружающие говорят?  замечают разницу? наверное непривычно выйти в свет с новым лицом) я веки оперировала, так все сразу заметили,  такие перемены не скроешь Smile 0000  

• 0
         Verona_t82 19 марта 2017 года в 14:19:02

Все будут видеть разницу  но не понимать что произошло))) это я на своём примере могу сказатьSmile 0000 допустим на фитнесе одна знакомая, которая не знала об операции,спросила я на море была))) очень отдохнувше и свежо выгляжу) конечно я не открыла секрет) но всегда приятно слышать такие комплементы. Это нити, а какой эффект будет после после смас, думаю там не отшутишься на счёт моря и отдыхаSmile 0000

• 0
           linessochka 21 марта 2017 года в 16:34:55

Все таки зависит от возрастных проблем, которые у вас  были, возможно в 34 года они не были так явно проявлены и поэтому можно поверить что помогла косметология или отдых. Хотя с трудомSmile 0005 Насчет себя могу сказать, что об операции догадались все кто не знал,  просто нельзя было скрыть, были явные обвисания и морщины, похудела резко и все на лице отразилось. А после нитей ни одной морщинки и складочки. Чудес не бывает Smile 0000 Да я и не скрывала, на работе так и сказала беру отпуск и еду на операцию.  Кстати меня Лина зовут, подтяжку нитями мне делал Михайлов, 3 года назад. А 10 дней назад у него грудь увеличилаSmile 0000 с кормлением отстрелялась, пришло время  грудь в порядок привести.

• 0
             Verona_t82 22 марта 2017 года в 11:39:16

И как результат после 4-х лет? Держится? Мне доктор сказал от 5 до 7 лет 

• 0
               linessochka 28 марта 2017 года в 12:01:21

на самом деле я очень довольна, спустя 3-года   никаких признаков обвисаний. Конечно я посещаю косметолога, для профессионального ухода  и массажа. Но это только с целью увлажнить подпитать кожу.Ничего больше, никаких аппаратных процедур и инъекций не делала. А курс массажа делаю для профилактики, чтобы мышцы были в тонусе и результат дольше сохранялся. Даже думаю до 6-7 лет вполне продержусь на нитях. Время покажет)

• 0
         blisstorg 23 марта 2017 года в 13:40:18

Об операции я не афишировала, из близких  знали только муж и дети. Немного суеверная, поэтому решила остальным рассказать  как увижу себя красивой после операции) С подругами еще не встречалась,  накопилось много работы после 2-х недельного отдыха, времени на посиделки пока нет. А фото до и после я им отправляла. Хотя и без их комментариев я вижу результат, а их реакция приятна ) Хвалят доктора и меня, то что решилась на операцию) В основном все они мои ровесники поэтому  тоже хотят)  А на работе знали 3 человек из моего отдела, до остальных  я думаю слухи дошли и наверное многие обсуждают  за спиной) мне все равно. А напрямую только двое спросили о подтяжке и фамилию хирурга записали)

Муж шутит теперь, что у него новая молодая жена))

• 0
     blisstorg 15 марта 2017 года в 11:45:47

Хочу еще добавить, что по внешнему виду уха даже не скажешь, что была подтяжка, мочка пришита естественно с изгибом. Просто иногда об операции можно узнать именно по пришитым ушам. Как выразился Михайлов, это  Уши Сатира) У меня таких нет, вот что хотела отметить:)

• 0
     mslegv 29 марта 2017 года в 11:01:26

Доброе утро всем! У меня новость, назначен день операции — 23 апреля!Вчера сходила на повторную консультацию, на этот раз с мужем, еще раз  обговорили с доктором все технические моменты , оставили предоплату и выбрали день. Договор сказали будем заключать в день операции.

А технические моменты такие:

smas подтяжка лица по областям (верхняя, средняя, нижняя ( вся подподбородочная область)

подтяжка шеи

липосакция подбородка

и верхние веки тоже решили делать. Вообщем все в полном объеме. Я уже писала, что у меня достаточно большие проблемы с нижней частью, поэтому готова к такому объему операции.

фотографии полностью размещать не хотелось бы, покажу только самую проблемную зону, которая  болшьше всего мне не нравится и от чего хочется избавиться.

Сейчас успокоилась, нет головной боли по поводу выбора хирурга, это был самый главный вопрос. Андрей Анатольевич конечно умеет поддерживать, и нет такого чувства страха теперь перед операцией. Мужу он тоже показался уверенным в себе хирургом. Вообщем..жду дня моего преображения)

• 0
       Elena Shemetova (Elena_Shemetova) 29 марта 2017 года в 17:13:28

Я записана на консультацию и на операцию 17 апреля, поскольку мне ехать из Сочи. Поэтому пока даже не предполагаю ни необходимый объем, ни стоимость.

Если не затруднит, напишите мне на почту persushka@gmail.com — что Андрей Анатольевич собирается Вам делать и стоимость всего комплекса мероприятий. Я пока в полном неведении.  

• 0
         menshova_rus1 29 марта 2017 года в 20:42:37

Елена, а вы предварительно онлайн не консультировались? 

• 0
           Elena Shemetova (Elena_Shemetova) 31 марта 2017 года в 12:40:38

Общались только по переписке в режиме вопрос-ответ. Я отправила фото. Остальные вопросы — определение даты и пр. — с помощницей Ольгой по телефону.

Мне 58. Проблемы на фото.

• 0
             blisstorg 1 апреля 2017 года в 13:23:50

Я конечно не хирург, но мое мнение (как уже прооперированного пациента) — вам смас подтяжку лица и шеи будут делать. На счет липосакции подбородка сомневаюсь, не вижу показаний к ней.  Но это мое личное субъективное мнение по фотогорафиям…Знаю, иногда в этом возрасте нити тоже ставят, но ничего по этому поводу сказать не могу, нет опыта. По переписки какие операции обговаривали?

• 0
               Elena Shemetova (Elena_Shemetova) 1 апреля 2017 года в 21:29:25

Я уже в страшной тревоге. Предоплата давно сделана, фото доктору отправлены, но никаких предварительных ответов не могу получить.

А вчера запаниковала ещё больше после разговора с помощницей Ольгой.

Мне через две недели уже быть в Москве, а я не имею представления ни о предполагаемом объёме операции, ни о стоимости.

До консультации в Москве мне отказываются хоть как-то конкретизировать информацию. Хотя на форумах читаю о возможности онлайн-консультаций или составления предварительного заключения по фото.

Напишите если не трудно, мне на почту persushka@gmail.com

• 0
                 blisstorg 3 апреля 2017 года в 11:02:29

Вы главное не волнуйтесь. если с доктором уже общались (даже если  и по почте) и отправляли ему свои фото, он уже примерно знает что вам будет делать, просто ему нужно вас в реальности посмотреть, понять состояние кожи, ее упругость, эластичность, плотность, я думаю это тоже влияет в какой то степени. И уверена еще есть нюансы, которые он может учесть «на месте» так сказать. И вообще хирургу достаточно один раз на вас посмотреть и ему понятен объем операции. Вполне реально проконсультироваться и сразу на операцию идти в этот же день, чтобы время не терять. Вы кстати на сколько дней приезжаете в Москву?

• 0
                   Elena Shemetova (Elena_Shemetova) 3 апреля 2017 года в 13:19:36

Пообщалась на форуме с пациентками разных докторов и разных клиник. Все в шоке, что доктор не дал по фото даже предварительный вариант. Понятно, что на консультации он будет уточнен и актуализирован.

Ещё сказали, что Михайлов в основном специализируется по груди и рино. Подтяжки лица не его конек.

Ну я вообще свалилась в обморок. Тем более, что там нет ни одной его пациентки по антивозрастным операциям.

Вы полностью довольны результатом? Как проходит реабилитация?

• +1
                     blisstorg 4 апреля 2017 года в 13:11:58

быть такого не может! мне кажется какая то ошибка, или просто вы нашли недостоверную информацию. Андрей Анатольевич не просто пластический хирург, но также был одним из ведущих реконструктивных черепно-лицевых хирургов России (бывший, потому что сейчас  реконструкцией он больше не занимается, только пластикой), и делал сложнейшие постравматические операции, которые шли до 30 часов. Собственно так я на него и вышла. У моей подруги дочка 10 лет назад очень сильно пострадала в аварии, лицо было изуродовано, разрезано лобовым стеклом  и проломлены кости, скулы и проломлен лоб, глаз тоже был провален. Раньше они жили не в Москве, поэтому первую помощь им делали местные хирурги, потом они искали специалиста, чтобы хоть как то исправить , было 2 операции, но неудачных. Они были в долгих поисках хирурга, кто сможет восстановить девочке нормальный вид. Даже планировали ехать в Германию оперироваться. И каким-то образом вышли на Михайлова ( не могу сказать как, или посоветовал кто-то, или в интернете нашли). Вообщем девочка приехала в Москву на операцию к Андрею Анатольевичу,  которая длилась 24 часа. Он восстановил ей все части лица, поставил кости на место, и глаз (была орбита сломана), и все за одну операцию!!! Сейчас она уже женщина-жена, красавица, когда ее вижу всегда любуюсь, даже не скажешь что она пережила такую трагедию. на лбу остался шрам от стекла, но это ерунда по сравнению с тем,  что было! Так что по лицам он спец, и подтяжка лица  - это одна из его главных специализаций. Поэтому я к нему и пришла на подтяжку, потому что видела результат, как он умеет оперировать. И если о моей операции,  (сегодня -1,5 месяца), я уже отчетливо вижу результат,  и понимаю, что большего и лучшего не ожидала. Еще сохраняются некоторые мелкие  послереабилитационные моменты, но это пройдет скоро, а результат мне очень нравится

• 0
                     mslegv 6 апреля 2017 года в 11:50:37

А у меня сложилось мнение после 2-х приездов в клинику, что он в основном подтяжки и делает. Когда была  на последней консультации, у него передо мной видимо было время осмотров. Пока ждала своей очереди видела человек 8 его пациентов, 5 из которых после пластики лица, (как я догадалась по повязкам), одна  была без, но по лицу было понятно что была сделана операция недавно. Один мужчина с перевязанным носом, и две девушки, наверное что то на теле делали. А когда уходила в коридоре тоже был народ к нему, я думаю это уже на консультацию.В клинике чувствуется движение, я бы сказала такой ажиотаж около доктора. Видно что он загружен полностью, но все равно на консультации уделил нам много времени, минут 40 общались, муж еще про липосакцию живота успел спросить)). А после уже общались с его помощницей Ольгой на счет стоимости и предоплаты. Он сам сказал что это его правая рука. 

• 0
         mslegv 3 апреля 2017 года в 12:29:20

Елена, добрый день, не была на форуме несколько дней, только уведела сообщение. Сечас на работе, буду дома напишу вам на емейл

• +1
       menshova_rus1 29 марта 2017 года в 20:37:58

У меня всилу своего возраста похожие проблемы с нижней частью, думаю, как и у большинства женщин за 50. Вы молодец, что решились и позитивно настроены. Я в докторе не сомневаюсь, и нахожусь сейчас примерно в таком же состоянии как и вы, в предвкушении дня операции, если можно так выразиться. Правда вы немного меня опережайте по дате, я на несколько дней позже оперируюсь. У вас достаточно большой объем операции, дополнительных разрезов не будет? 

• 0
       Verona_t82 31 марта 2017 года в 12:06:43

Не спрашиваю сколько вам лет, это неважно, главное после операции будете выглядеть моложе своих ровесницSmile 0000  Тем более если будет совмещённая пластика, должен быть супер эффект Smile 0001 но и реабилитация будет дольше, настраивайтесь

• 0
         mslegv 6 апреля 2017 года в 11:54:34

Ничего, я терпеливая) и уже настроена)

• 0
           iuliaptitsina 12 июня 2020 года в 18:32:31

Подтяжка лица как безоперационная, так и хирургическая — разумное решение таких проблем, как глубокие носогубные складки, обвисание нижней части лица (то, что в народе называют «бульдожьи щеки»), птоз в области скул, лишенная тонуса кожа с большим количеством морщин, лишняя жировая ткань в области подбородка и шеи, а также изменения, вызванные резкой потерей веса. Все эти проблемы более характерны для старшего возраста, однако все зависит от индивидуальных особенностей — у некоторых людей птоз проявляется уже в 30-35 лет.

• 0
     germrus 23 мая 2017 года в 08:22:16

Сегодня у мня 11 день после операции. У Андрея Анатольевича золотые руки!! Заживает все очень быстро, сейчас в некоторых местах еще присутствует онемение, в основном около ушей, это все что осталось от неприятных побочек послеоперационного периода.  Вижу — лицо подтянулось. Очень нравятся веки! глазки открылись и засияли)   Очень аккуратно проведена операция, ювелирно я бы сказала. Сейчас дело осталось только за швами, завтра на снятие, из-за нитей, они еще розовые и в некоторых местах корочки. Ладно, не буду расхваливать, чтобы не сглазить, просто делюсь своим опытом. Я довольна. Позже напишу о дальнейшей реабилитации  и, возможно, поделюсь фотографиями. Всем желанных результатов!

• 0
     Диана Фиалкина (difikisa) 26 сентября 2017 года в 15:18:27
    Более чем довольна изменениями после подтяжки.

Приветствую! хотелось бы написать несколько теплых слов о хирурге Михайлове А.А.

Около трех недель назад сделала подтяжку лица, результат очевиден, хотя еще рано судить, но я вижу что выгляжу свежее и моложе ). Общение с ним мне доставило удовольствие и впечатление после первой встречи осталось таким же приятным. Обращалась к нему я по совету приятельницы, в таком вопросе очень важны близкие люди, результат его работы на ее лице добавил мне уверенности и решительности! 

• 0
     varika95 16 ноября 2017 года в 13:37:57

Решила идти к Михайлову на височный лифтинг нитями Силуэт Лифт. Начитана в интернете про методику  и отзывы восторженные. Не могу понять суть операции (или процедуры)  В чем отличие от обычной подтяжки нитями Силуэт Лифт?

• 0
       Verona_t82 17 ноября 2017 года в 10:05:26

Я выше  уже писала в чем отличие от обычной постановки. В том что нити  Михайлов фиксирует к надкостнице, а не к мягким тканям, (как все это делают) а это  сказывается на продолжительности результата. Те нити прикреплены к твердой основе и поэтому держат крепко всю среднюю зону лица.  Это я своими словами пытаюсь объяснить  Smile 0000 И еще во время операции он удаляет лишнюю кожу. те натягивает, а излишки иссекает, там же в височной области. В этом его методика. Я очень довольна, результат увидела сразу. Конечно отечность была, без этого никак, но все прошло быстро. Если ивыбирать между методиками, то конечно только височный! Если делать операцию, то уж капитально, тем более если реабилитация по времени такая же.

Да, еще хочу добавить, разрез делается в волосах, в проборе  (не выбривает) повыше виска, не найдешь и не разглядишь Smile 0000  я даже на ощупь сейчас не чувствую, первые 2 месяца только чуствовался рубчик. Сейчас все зажило, рассосалось.

• 0
     shipa_val 20 ноября 2017 года в 19:06:11

Всем здравствуйте! Мама планирует сделать подтяжку лица, помогаю ей с выбором хирурга. Михайлов  в приоритете.  Но как определиться с видом операции? Сейчас столько всяких вариантов- и чеклифтинг и спайс и смас подтяжки, эндотины,  разные нити..Что лучше? Сложно разобраться..

• 0
       fetishwoman 21 ноября 2017 года в 10:51:21

вы почитайте более подробно имеено про ту часть лица, в которой имеются проблемы, скажем так. Вообще же хирург вам сам предложит наиболее оптимальный вариант подтяжки,

• 0
       element_elena 21 ноября 2017 года в 15:37:54

Примерно такие же вопросы  и у меня были, перед консультацией. Была в полном неведении.  Не стала вникать во все нюансы, пошла на прием. Что я могу сказать.. по состоянию моей кожи и больших обвисаний сделали мне SMAS лифтинг, подтянули шею, и липомоделировку подбородка.Глаза не трогали, проблем не было, как оказалось. Припухлости на нижних веках — это  малярные мешки. О существовании которых я даже не знала, думала это грыжи нижних век и нужна блефаропластика. Их  устранили с помощью  спец трубки для  липосакции. Вот видите как бывает. сами себе выбираем вид операции, а на самом деле это не то что нам нужно) Выбирать методику онлайн — не вариант.

Андрей Анатольевич много лет специализируется на подтяжках, поэтому ему довериться можно. Как он мне сказал, он испробовала все виды подтяжек, и для себя выбрал более действенные, которые эффективно работают и дают продолжительные результаты — это смас лифтинг и нити Силуэт Лифт. А уже выбор между этими двумя — по показаниям. как поняла другие методики он не любит.Поэтому если вы выбрали его как хирурга (и правильно сделали)  то эндотины от вам точно ставить не будет.

• 0
         shipa_val 22 ноября 2017 года в 18:01:28

как я поняла нужно выбирать хирурга, а не методику?

на счет операции вся ответственость на мне сейчас, мама очень доверчивый человек, на форумах не сидит, человек старых укладов. Ей 59.   После 3-х недельных поисков, в голове много информации… Пока запал Михайлов, какое то доверие к его фотографиям без фотошопа и отзывам в иинтернете. Конечно все решит консультация.

• 0
     0980111lubov 27 ноября 2017 года в 16:55:21

К Михайлову я все таки попала)  сегодня 12 дней после операции. И делали мне нити!! Во всех тонкостях действительно сложно разобраться, я думала о полноценной подтяжке. Ан нет. Как оказалось показаний нет) 

Подруга моего возраста (2 года старше) но ей Смас 

Сейчас жалею не сделала фотографии до операции, только у доктора они есть. 

Есть конечно свои любительские, нужно найти  качественные, тогда выложу.Сейчас могу показать   как выгляжу сейчас. 

О возрасте, мне 39. Эффект от нитей конечно заметен. Это вещь! Теперьпонимаю что ничего другого и ненужно было делать. Нити это само то.Многие писали здесь о реакции мужей, мой теперь называет меня «барби») Приятно слышать)

Если кратко что было -брыли и немаленькие, опущенные углы рта, и вид говорил уже о возрасте, как будто неухоженный…( Я рада, просто безумно!!! Как заново родилась

Кстати на счет век -делали верхние, Сейчас еще розовые шовчики есть, я подобрала тени в тон, пока так маскирую, и все ок

И малярные мешки отсосали. Я тоже, как и Element_elena, понятия не имела что это)

• 0
       germrus 28 ноября 2017 года в 20:15:02

Выглядите потрясающе! На свой возраст точно не выглядите.

Еще бы фотографию «до» посмотреть …

• 0
         0980111lubov 29 ноября 2017 года в 09:20:35

Спасибо) я всегда выглядела младше своих лет, но возраст берет свое. Ботокс, массажи, фраксель… всегда что-то да делала, но они становились менеее и менее эффективными. Поэтому решилась на пластику. Да и структура кожи уже не как у девочки, без макияжа видно все изъяны…

Я завтра иду на осмотр, попрошу фото у Андрея Анатольевича, думаю у него хорошее должно быть качество фотографий.

А вот сейчас нашла в архиве мобильном более менее фото, в том же ракурсе. Но все равно оно не передает все проблемы которые были. Разве, что брыли можно разглядеть и второй подбородок. Носогубок здесь не видноб и мелких морщин, но они были. Просто много света и пикселит 

• 0
           blisstorg 30 ноября 2017 года в 09:05:00

Вы просто красавица! И до операции, и после.

Сейчас так я вам вообще больше 30 не дам.  Изменения видны, даже при таком освещении.

• +1
             0980111lubov 6 декабря 2017 года в 20:56:59

Cпасибочки, если кому еще интересно, то вот мое фото «до». И «после». Чтоб понятней

Наверное вопрос не «втему», но может все таки кто нибудь знает, как сузить поры на лице? Нити справились со своей  задачей идеально, но к сожалению проблем с кожей они не решают… У Андрея Анатольевича не успела спросить, осмотр  был в ускоренном режиме…таких же как я была очередь, не стала его задерживать со своими заморочками. Может лазер какой есть для этого? 

• 0
           polina90j 2 декабря 2017 года в 14:22:07

Класс! 

А разве нити это хирургическая подтяжка? Даже не знала

• 0
             mslegv 4 декабря 2017 года в 13:26:32

у Андрея Анатольевича комбинированная методика, он совмещает нити с височным лифтингом, те  не только подтягивает кожу, но и обрезает. Поэтому и результат лучше, и все хотят попасть к нему. Потому что никто так больше не делает. Наверное сложно представить что я имею в виду, если честно, до меня только на консультации дошло, что да как. До этого слабо представляла весь процесс. Кстати ролики посмотрите у него на сайте по этой подтяжке.

Тут девушка писала, что суть его методики в том, что он крепит нити к надкостнице…Да, это тоже важный момент, обеспечивает долгосрочность результата, но не главный. А главная изюминка именно в том что он иссекает кожу, поэтому и результаты такие красивые у него.

Мне уже было поздно делать по этой методики., слишком много кожи обвисло на щеках и на шеи, но СМАС я хочу похвалить. Ни одного дня не пожалела, даже простила реабилитацию) И стоимость)) Цена конечно кусается, носовершенно адекватна для такой операции

• 0
               menshova_rus1 5 декабря 2017 года в 17:34:11

Mslgv, рада Вас видеть здесь снова, я писала Вам несколько раз на емейл, ответа не получила… Хотела поблагодарить за фотографии, выглядите Вы просто великолепно. Неописуемо изменились, как все таки операция возвращает нам молодость и настроение! После того, как получила Ваши фотографии, я со спокойной душой пошла на операцию. И спасибо всем за поддержку! Blisstorg благодарю Вас также.! Вы мне во многом помогли решиться на столь серьезный шаг, одна из первых подали мне пример и помогли настроиться. Когда ты понимаешь, что ты не одна, и многие женщины в таком же состоянии перед операцией, и в таких же тревогах и раздумьях, это помогает очень сильно. Всем удачи, молодости и красоты!

• 0
               timothygreen 19 марта 2018 года в 23:49:19

всё очень красиво и етественно! 

• 0
           Диана Фиалкина (difikisa) 2 декабря 2017 года в 22:08:13
          Все просто очень хорошо!

Вы знаете, и правда выглядите молодо, но правда — возраст — главная причина большинства пластических операций на лице.

Михайлов в очередной раз доказал мастерство и профессионализм! 

Вы — умничка, решились и не пожалели !

• 0
       nitsa_ch 20 сентября 2019 года в 12:15:01

очень  свежо выглядите !

• 0
     kapajl 4 декабря 2017 года в 15:43:02

Девочки! Есть иногородние кто делал подтяжку У Михайлова?

Написала ему емейл  с фотографиями, жду вердикт)

Планирую на нг праздники прилететь, если доктор возьмет. 10 дней отпуска хватит ?

• 0
       Диана Фиалкина (difikisa) 4 декабря 2017 года в 23:52:02

Я думаю вполне, главное договоритесь так, чтобы все прошло в начале отпуска. 

• 0
       menshova_rus1 5 декабря 2017 года в 17:13:12

Примерно полгода назад общалась  здесь Елена из другого города, собиралась на операцию прилететь. Тоже много вопросов было, тк с Михайловым только онлайн переписывались.  Не очень активная на форуме, но возможно Вам ответит и расскажет как все прошло. Посмотрите в теме выше.

PS

А с Девочками почти угадали)) после операции  чувствуешь себя намного моложе) я во всяком случае стопроцентно)

• 0
         kapajl 15 января 2018 года в 12:10:07

Мой приговор по фотографиям, которые я отправляла  Андрею Анатольевичу -смас подтяжка лица  и шеи. И веки верхние. Сказал, что лицо худощавое, легкое, отеков не будет. Получила от него  длинное письмо с подробной консультацией. (Спасибо ему за потраченное время) Кстати, обрадовало то, что с моим типом лица результат сохраняется дольше, то есть позже начинает «плыть», чем у женщин с полными лицами. Исходя из моего возраста, больше подтяжку не придется делать. как я понимаю.  Обсудили с ним все моменты моего приезда. На операцию прилетаю через 2 недели. Глядя на все его работы и отзывы в интернете его пациенток, жду чуда. У меня  ко всем вопрос по стоимости, вам сразу озвучили точную цену? или «от» и «до»? По этому вопросу я  общалась с его менеджером, которая занимается именно финансовым вопросом, ответ был неоднозначный, ± 100тр

• 0
           blisstorg 16 января 2018 года в 11:54:08

Мне точную стоимость сказали на консультации, по телефону приблизительную. На счет Вашего случая понятно,  хирургу нужно посмотреть Вас в реальности. потрогать. Иногда фотографии не все проблемы передают

• 0
     shipa_val 13 декабря 2017 года в 10:44:07

Сейчас нахожусь в клинике, жду 

Маму забрали на операцию час назад. Скорей бы уже все закончилось

Набор операции полный:

верхние и нижние веки, смас подтяжка и платизмопластика

• 0
     prosto3y 23 января 2018 года в 14:08:49

Сходила на консультации к Михайлову в прошлое воскресенье, только по другой части, на счет груди. Своей очереди ждала 1 час 20 мин.. зато познакомилась с его пациенткой, ( он ждала своего осмотра). (PS Как я поняла,  после утренних операции, проходят осмотры, потом консультации, потом опять он уходит на операции, после опять консультации. Примерно такой у него график, как я поняла ) Так вот, эта женщина делала подтяжку, конечно не видела ее до операции. но сейчас очень хорошо выглядит (не смотря на повязку и гематомы в некоторых местах) лицо свежее и натянуто. На глазах были какие то тоненькие наклейки. Видимо веки тоже сделали. Понравилось ее настроение) я думала пациентки обычно бедные мученицы, у которых все болит и заживает))) А  она вся прям светилась. Сказала, что не пожалела, что сделала.Об Андрее Анатольевиче очень хорошо отзывалась. 

• 0
     varika95 31 января 2018 года в 16:42:48

Наверное я тугодум..все уже прооперировались с кем начинали общаться, а я все еще форумчанин, задающий вопросы))) уже хочется перейти в другую категорию и быть продвинутым профи в реабилитации) а пока могу только задавать вопросы, девочки спасайте

У меня проблема, курю многоSmile 0007 как отразится это на результате? или на реабилитации?

• 0
     Альфия Самитова (camatovnaz002) 9 апреля 2018 года в 08:42:51

Сижу, читаю отзывы, переписку пациентов и … сомневаюсь. Очень хочу сделать круговую подтяжку, мечтаю об этом лет с 45, сейчас мне за 50, ситуация за эти годы изменилась не в лучшую сторону. Но вот прямо боюсь операции, не только в плане вмешательства, но и волнует результат. Слышала, что бывают стягивания или изменения черт лица, поэтому ищу хирурга с опытом, не хочется сюрпризов, посоветовали Михайлова, пока смотрю инфу по нему.

• 0
       krylovicina 10 апреля 2018 года в 10:19:38

ну, возможно, вам не смас будут делать, а что-то попроще, в смысле, более щадящее. Вы хотя бы для интереса проконсультируйтесь у хирурга, а потом уже поймете, действительно ли хотите этого

• 0
       sanauliana 10 апреля 2018 года в 13:09:34

Я эту операцию делала у Андрея Анатольевича около двух лет назад, тоже очень волновалась не столько за операцию, сколько за последствия. Но все получилось более чем хорошо, лучше даже чем я хотела) Мне не только лицо подтягивали, шею тоже пришлось подкроить, кольца были приличные.

• 0
         Альфия Самитова (camatovnaz002) 11 апреля 2018 года в 09:56:44

О, шея у меня тоже проблемное место. А можно поподробнее об операции, какие-нибудь трудности были с подготовкой и реабилитацией?

• 0
           sanauliana 12 апреля 2018 года в 11:58:34

Да я не скажу, что трудности, но конечно, готовили, анализы сдавала, ЭКГ, ну все как обычно при подготовке к наркозу. Если со здоровьем все неплохо, то никаких проволочек не будет. А вот после операции сразу было ощущение, что лицо натянуто и чувство сдавленности (возможно от повязки)) Но это нормально, небольшой отек прошел в течениее 10 дней примерно.. Синяки были, но я их особо не разглядывала, просто отдыхала и ждала, когда снимут повязки.

• 0
     blisstorg 24 апреля 2018 года в 12:32:19

Могу подписаться под всеми отзывами) Я его пациентка, на своем опыте прошла через его руки) А руки у него золотые это действительно так. У меня год и 2 месяца после подтяжки, кто читал мою историю, то  в курсе,( я для новичков пишу). Сейчас я настолько привыкла к своей внешности, что мне кажется я всегда такая красотка и была))) И как вспомню про обвисшую шею, брыли, нависшие веки…кажется что это было не со мной. Сейчас поддерживаю красоту, которую мне сделал Андрей Анатольевичб такое ощущение что заново родилась  и  расстояние между мной и старостью увеличилось   на пару десятков лет) 

• 0
     buzta 30 июля 2018 года в 14:51:50

Добрый день всем!

14 лет назад делала у Андрея Анатольевича нитевую подтяжку  с височным лифтингом.  Результат был  замечательный, но годы берут свое, в следующем году 50. Доктор прогнозировал эффект в течение  15 лет, в принципе так и вышло.  После операции Старалась бережно относиться к своей внешности, ухаживала как в домашних условиях, так и в салонах периодически. Брыли  начинают появляться, больших обвисаний нет. но тем не менее хочется «обновиться»И в этот раз буду совмещать с блефаропластикой. Глазки уже тоже «готовы». Вопрос у меня в следующем, какой вид подтяжки для моего возраста сейчас больше подходит? Стоит переходить на Смас лифтинг или остаться на нитях и их переустановить?

• 0
     solnze988 4 августа 2018 года в 03:01:00
    ХИРУРГИЯ ИЗ ДУШИ-Михайлов Андрей Анатольевич

• +1
     buzta 2 октября 2018 года в 11:31:26

Вот так незаметно время подошло, и у меня уже 7 дней после операции. Как писала ранее 24  сентября приехала в Москву, а 25 меня взяли на операционный стол.  Я заранее все забронировала, и время консультации и день операции, тк знала 100% что операцию буду делать, сомневалась только на счет методики, какая все таки мне подойдет больше. На осмотре Андрей Анатольевич предложил Смас. Вообщем Смас так Смас, для меня было не принципиально, главное чтоб результат был. Еще шею подтянули и веки кругом сделали. На счет век, скажу честно, я сейчас в приятном замешательсте, не ожидала такого эффекта так сразу и быстро.  и как глаза влияют на внешний вид вцелом! это просто что-то… только одна блефаропластика меня омолодила лет на 10, мне так кажется)взгляд стал такой аля хитрый секси) глазки открылись и загорелись) Конечно полоски от швов еще розовые, на верхних веках только, нижние веки делали бесшовным способом. Зато на скулах от нижних век синяк до сих пор желтеет. Подводя итоги на сегодняшний день  — все проходит спокойно стабильно, планово.  Разницу до и после вижу, и этоглавное.  Не хочу сглазить, но мне все очень нравится, те места что меня больше всего беспокоили, натянуты по максимуму. Подбородок точеный и ярко выраженный овал. Что я и хотела). 

Швы вчера частично сняли, остальные через неделю, и потом я домой. 

Вот Селфи ушей,  где был доступ для подтяжки. Меня все устраивает. Спасибо всем за общение.  Для меня это не первая операция, решится было легко, тем более знала к кому идти,  могу представить волнение и беспокойство, кто идет на операцию первый раз. Я счастлива, что уже прошла через это, осталось только восстанавливаться и ждать когда увижу себя во всей красе и молодости. Всем добра и хороших результатов!

• 0
       mslegv 3 октября 2018 года в 09:34:16

да, согласна одна только блефаропластика хорошо омолаживает.

а шовчики прилично у вас выглядят, впрочем так же и мои были на таком сроке, как я помню. Поздравляю с преображением!)

• 0
         buzta 11 октября 2018 года в 15:12:56

глазкам я не нарадуюсь особенно) без блефаропластики результат подтяжки смотрелся бы не таким законченным, это факт. Это равносильно, если в новую квартиру со старой мебелью))) Ощущения обновления не будет. У меня сейчас полный апгрейд)

• 0
           shipa_val 4 декабря 2018 года в 18:15:00

точно сказано! если в комплексе то все гармонично, поэтому и моя мама согласилась на все сразу  хотя жуткая трусиха. Зато сейчас красоткаSmile 0015

Я теперь подкованная в этих  вопросах, и когда буду делать подтяжку  уже знаю что да как (все на моих глазах происходило).   Только я на нити пойду сначала, и веки обязательно верхние, тк даже  сейчас есть небольшие нависания, а что через 5 лет будет, можно уже понять….

• 0
           infuzoria 17 декабря 2018 года в 11:29:12

а какая же у вас была реабилитация? Наверное, отеки сильные? Просто если совмещать подтяжку , да еще и веки… Мне кажется, такая припухлость появится

• 0
             buzta 11 февраля 2019 года в 18:41:16

я бы не сказала, что сильно отекла и цвела. Ничего ужасного. 5-6 дней и все — себя узнавала. Во всяком случае китайцем не была) как видела на каком то форуме одутловатые и синие лица после подтяжек. Там точно себя сложно узнать)))  Все на одно лицо. Михайлов мне говорил, что он по своей технике делает, очень нежно. Так что на реабилитацию не могу пожаловаться. Синяков как таковых сине-фиолетовых не было

• 0
       wd_voinova 3 октября 2018 года в 16:02:10

делали подтяжку шеи или липомоделирование?

• 0
       angelochek 5 октября 2018 года в 15:09:32

ого, вы молодец, легкой вам реабилитации! А это шовчики у вас на какой день? Через неделю? Очень хорошо выглядят, я  думала, что будут еще прям ого-го, а у вас аккуратно

• 0
         buzta 11 октября 2018 года в 14:57:56

да, ровно неделя после операции, сфоткала дома сразу после снятия швов. Бетадином и йодом их обрабатывала, поэтому желтые на фото.  Спасибо) сейчас они еще лучше. В этот понедельник сняли остальные швы, за ушами, тк в прошлый раз нитка туго выходила, как я поняла, сказали походить еще. В зеркало разглядывала — в волосах сложно увидеть, тем более если кто не в курсе об операции и не подумает разглядывать. Корочки еще есть. И наощупь понятно, что рубчик имеется, доктор сказал нужно месяца 2, чтобы он смягчился 

• 0
       annakarpova 19 ноября 2018 года в 12:46:25

Smile 0001

• 0
     ppannolga 16 января 2019 года в 12:26:14

Всем привет! А малярные мешки кто-нибудь удалял? На сколько лет хватает результата? И совместима ли операция с подтяжкой Смас?Записана к Михайлову на консультацию на следующий понедельник. Куча вопросов

• 0
       element_elena 23 января 2019 года в 19:18:30

не знаю читали мой отзыв об операции  или нет, если нет то пролистните страницу назад. Мне малярные мешки удаляли одновременно со Смас подтяжкой и липомоделированием шеи. Следов никаких от проколов не осталось, первую неделю были коросточки в этих местах. Сейчас не разглядишь — все затянулось. Операции совместимы, также как и с блефаропластикой, если делать то конечно все сразу. Навсегда от маляров можно избавиться только хирургическим путем. И только Михайлов такие операции делает в Москве, что за раз и навсегда.

Я до этого к косметологам не раз обращалась, экспериментировали на мне разные способы. Одна  липолитики в эту зону колола, у другой прошла курс (4 процедуры) аппаратной липосакции. Ультрозвуковая кавитация.Или что то в этом роде. (воздействие специальной насадкой через проводник-гель, похоже на RF лифтинг.Толку не было. После процедуры эффект плацебо срабатывал, а потом все без изменений. Хорошо что не навредили, и не усугубили проблемное место. Говорят туда филлеры нельзя колоть и гиалуронку.

Сходите лучше на консультацию, Андрей Анатольевич все по полочкам разложит, а то я сумбурно пишу, своими просторечивыми фразамиSmile 0000

• 0
     klochkova 2 апреля 2019 года в 18:48:45

Всем привет! У меня такая проблема с лицом. Я бы хотела избавиться от отвисшего подбородка, а еще подтянуть среднюю и нижнюю часть лица. Какие операции мне помогут? 

• 0
     Оля Султанова (fastandfastest) 8 августа 2019 года в 21:11:23

Можно ли делать подтяжку лица после уколов радиесс в скулы? Или это является противопоказанием и лучше не стоит? 

• 0
     nitsa_ch 19 сентября 2019 года в 11:56:33

Вижу много хорошего сказано про Андрея анатольевича, хочу и я поделиться своим опытом в руках этого замечательного хирурга!

Я иногородняя пациентка, прилетала сразу на операцию, предварительно проконсультировавшись по емейлу. на вторые сутки улетела домой, реабилитационный период проходила на расстоянии общаясь с доктором посредством интернета. Проходил достаточно комфортно и легко. 

В таком виде встретил меня мужSmile 0000 (второй день)

перелет был отличным ничего не болело!

Повязку сняла на 10 день, помыла голову, вынула леску из глаз и не могла поверить, что это теперь я :) сразу было видно, что очень помолодела.

Отек держался не долго, доктор сказал никаких дополнительных процедур (таких как ультразвук не нужно делать).Под левы глазом краснота и синева держались долше чем на правом. И левая щека смотрелась чуть болше из-за отека. А так все проходило прекрасно И с доктором на связи.

После  повязки :

на 20-е сутки прилетела в Москву на снятие шовчиков около ушей и сопровождала мужа на операцию. решил от меня не отставать) Андрей Анатольевич сделала ему блефаропластику. Спасибо ему огромное за все!

Лицо в течение 1,5 месяца становилось все лучше и лучше, отек ушел, кожа подтянулась. Сейчас даже швы никто не замечает. А кто знает — не находят!

СПАСИБО!!!

На последней фотографии прошло ровно 45 дней как Андрей Анатольевич сделал чудо в  моей жизни! Не устану говорить ему огромное спасибо за красоту! У мужа тоже все отлично, глаза открылись, шовчиков не видно, он очень доволен!

• 0
       anshy123 20 сентября 2019 года в 12:29:50

а что вам именно делали? Замечательно выглядите!

• 0
         nitsa_ch 21 сентября 2019 года в 19:39:50

Cпасибо конечно) Сама себе очень нравлюсь. До этого думала, что все…возраст взял свое и нет дороги назад… Чтобы мы делали без пластики, оставалось бы только смириться. Мне делали блефаропластику, подтяжку лица (Смас лифтинг) и шеи

• 0
       buzta 20 сентября 2019 года в 15:48:48

У меня сложилось впечатление, что к Михайлову не только со всей России приезжают на лифтинг, но и со всего мира. Судя по форумам и когда была в клинике к нему на операцию прилетели 2 женщины, одна с со мной в один день оперировалась, из Австрии, другая из Новосибирска. И на следующий день ждали женщину из Израиля на височный лифтинг, слышала такие  разговоры. Я бы к нему и из Австралии примчалась!

Вы откуда кстати?) Будем составлять географию пациенток Михайлова :)

Не видели вас до, и не знаем сколько лет, а сейчас видим, что вы очень красивая женщина.

• 0
       sweety-swifty 24 сентября 2019 года в 14:25:08

выглядите очень подтянуто и моложаво) Скажите, а что за леску вы из глаза вытащили, как вы пишете? И еще такой вопрос. А в самолете комфортно было с таким лицом лететь? Просто я сама стеснительная и, наверное, не решилась бы на перелет, когда все в салоне самолета смотрели бы на меня в повязке)

• 0
         nitsa_ch 26 сентября 2019 года в 13:31:16

Я к операции долго шла морально, на  реабилитационный период была настроена, и на то, что первое время буду выглядеть мягко говоря смешно, несуразно и этим буду привлекать внимание. Поэтому в самолете мне было абсолютно все равно, кто как смотрит. У меня мысли были заняты другим, осознанием, что операция позади и я лечу домой, и как все будет проходить.  Хотя в жизни я тоже скромный человек и всегда переживаю, что обо мне думают другие. 

Взгляды конечно замечала, но эта не та ситуации, когда стоит на этом зацикливаться. 

Был еще вопрос про леску. Этой леской накладываются шовчики при блефаропластике. Это нить, только она более плотная и твердая. И выходит хорошо.

• 0
       Verona_t82 30 сентября 2019 года в 11:38:53

Как я понимаю, за 1-1,5 месяца  вы полностью восстановились?

• 0
         nitsa_ch 2 октября 2019 года в 14:08:45

Через месяц после операции многие мои знакомые не верили, что был сделан такой комплекс операций. Те кто сделал это же у других  хирургов заметно завидовали и мне кажется они даже были расстроены, так как есть такие которые не могут восстановиться до сих пор, а у других результат-  ноль, уже обвисла кожа. Или была обрезана минимально, к сожалению