Абдоминопластика или мини-абдоминопластика

• 0
     Светлана Коржевская (svetik) 15 июня 2012 года в 16:52:22
    Абдоминопластика или мини-абдоминопластика

В чем разница между абдоминопластикой и мини-абдоминопластикой? Как определить, какая именно операция мне необходима?

Проводят ли ее вместе с эндоскопией средней зоны лица? Или это слишком тяжело для организма?

Есть рекомендации по хирургам? У кого лучше делать пластику живота? 

• 0
     luiza (Luiza) 19 июня 2012 года в 14:27:42

Игорь Анатольевич Белый, судя по выложенным фоткам, хорошо делает. Если сравнить, что было, с тем, что стало, то счет в его пользу.

• 0
     Е. Донец (Marishka) 25 июня 2012 года в 10:31:50

Мини показана тем, у кого нужно подправить немного. При проведении этой операции не смещается пупок. Это как кока-кола лайт, облегченный вариант.

• 0
     turistka 10 июля 2012 года в 09:25:01

Что тебе необходимо, думаю, скажет пластический хирург на консультации. Заочно вряд ли это возможно.

• 0
     sally 16 июля 2012 года в 16:51:28

Разница в объеме операции. Абдоминоплатсика - это коррекция мышц + кожи + перемещение пупка.

А мини-абдоминопластика - это пластика кожи. Она менее травматична, так как объем меньше. Ну и рубец после нее меньше. Определить можно по показаниям. Это, естественно, дело хирурга.

По поводу совмещения с эндолифтингом... я бы не стала Smile 0023 Очень объемная коррекция!

Абдомино хорошо делает Салиджанов, Пшонкина.

Ну и классика жанра - Бабаян! Он все делает! 

• +1
     turistka 25 июля 2012 года в 17:32:22

Если у тебя проблемная зоан только под пупком, то подойдет мини-абдоминопластика, а если и выше, то готовься к абдоминопалстике.

• 0
     glinka 26 октября 2012 года в 13:01:11

Абдоминопластику делают, когда живот сильно выступает, и там обвисли мышцы, а не кожа. И если объем очень большой. А мини-абдоминопластику – когда много кожи, но с мышцами все в порядке и если объем маленький, и пупок не надо переносить.

Я делала обычную абдомино, дотянула уже так, что мини-вариант мне никак. Оперировалась у Алексаняна этим летом. Сейчас уже все хорошо, занимаюсь шрамом, чтобы как можно больше побледнел и зажил. Сначала было тяжеловато, потому что у меня сильно ушивали стенку, я дышала с трудом, хотя знала о таких последствиях. Все равно паника, еще и больно. Я перетерпела, и благодаря рукам Тиграна Альбертовича я обрела свой силуэт, я ощущаю себя стройной и подтянутой, больше никогда в жизни не надену на себя балахон! Надоели за годы, нет сил как надоели.

Муж сначала с опаской смотрел на шрам, хотя я старалась вообще ему не показывать его, а теперь он привык и оценил, что мой живот стоит того, чтобы потерпеть. Я могу надеть нормальный купальник и не кутаться в полотенца! Кто знает эту проблему, то меня поймет.

• 0
       марика кузьмицкая (marika) 9 ноября 2012 года в 17:02:27

Glinka, порадовали хорошим отзывом. Я сейчас стараюсь как можно больше позитивных эмоций набираться, готовясь к своей операции. И хочется, и страшно. Страхи больше с наркозом связаны, хирургу своему я доверяю. Меня Грудько будет оперировать Smile 0001 Я 2 раза была у него на консультации. Второй раз пошла за дозой "успокоительного". Как поговорю с ним, становится легче. Прихожу домой, заглядываю в Интернет и начинается... трясучка. Не из трусих, а тут, как видите, сдала.

У меня большой живот. Реально большой Smile 0007 Скрадывать его под одеждой не получается. Все равно дает о себе знать. Я не страдаю от избыточного веса, но живот портит силуэт мой. В профиль так вообще... синьор-помидор Smile 0004 Ох и сложно будет в период реабилитации, все-таки абдомино. А я надеялась, что малой кровью... липосакцией верну себе девичий контур талии и живота. Ничего не поделаешь.

Всем желаю успехов. Давайте как-то поддерживать друг друга!

Отпишусь после операции. Вот-вот... уже на носу она!

• 0
     love 25 декабря 2012 года в 13:15:40

Тоже собираюсь на абдоминопластику, но как подумаю, что придется оголяться перед врачом-мужчиной, так краской заливаюсь. Даже представить не могу, что он будет меня осматривать. Стыдливая я очень, но ничего не могу  с собой поделать. Придется делать абдоминопластику  у женщины, наверное. Мне рекомендовали как хорошего хирурга Вакорину Екатерину Игоревну. Может, кто делал у нее пластику живота, как впечатление? Мне бы хотелось, чтобы шовчик получился почти невидимый – это вообще возможно? И как долго придется ограничиваться в физических нагрузках? А то боюсь, что появится жирок, как его потом убирать? Или на месте абдоминопластики жир не образуется?

• 0
       angina 11 января 2013 года в 17:32:17

Вакорина все аккуратно делает. Я читала отзывы женщин после подтяжек и редукции груди. Все в восторге. Шов на животе будет скрыт под бельем))) Абдомино и жир... котлеты от мух надо отделять))) Если не будете следить за собой, то жир в любом месте может появиться, при чем тут абдомино)))) В общем, на консу идите к Вакориной, она все Вам разъяснит!

• 0
     грета иванова (Greta) 25 января 2013 года в 17:50:18

Очень хочется стать такой, как я была до родов. Красивая, стройная, подтянутая. Но спорт я никогда не любила. Точеный силуэт достался мне от мамы, ела что хотела, спортивные костюмы принципиально не носила, да мне они и не были нужны.А потом беременность, роды, разорвалась вся, мне долго не разрешали вставать. Ребенок был беспокойный.  Все время проводила с ним, укачивая. От бессонных ночей иссушилась, но живот так и остался, не рассосался и не высох, наоборот,  торчит. Облегающее платье не оденешь, приходится носить всякие балахоны. А так хочется «сверкуть», чтобы засыпали комплиментами. Муж предлагает сделать абдоминопластику. Я вроде бы не против. Тем более что моя сестра в прошлом году уже побывала в клинике пластической хирургии у Грудько Александра Викторовича – так что у нас и доктор знакомый есть.:)

Вопрос один: когда можно делать абдоминопластику. Нашему ребенку 1 год, он передвигается еще с нашей помощью. Все время просится на ручки. Разрешены ли после операции физические нагрузки? Что делать потом со швом, можно ли его «скрыть», отшлифовать? 

• 0
     Lavochka 11 апреля 2013 года в 10:02:39

Вид опи будет зависеть от вашего конкретного случая. Правильно glinka написала. Еще вам будет показана полная абдомино, когда у вас есть складка кожи над пупком. Ее никак не получится убрать без переноса, увы. Так, собственно, у  меня было. Я приводила свою послеродовую пузяку в порядок у А.А. Пенаева. Он на первой консе сразу сказал, что без полноценной абдомино моему горю не поможешь. Опи была летом. Времени прошло уже прилично, скоро будет годик. Знаете, девочки, я могу вам смело советовать этого доктора. Мало того, что оперирует гениально, так еще и как человек очень приятен в общении. И поверьте, с ним у вас не будет неловких ситуаций. Он ведет себя как профи, при общении с пациентками его гендерная роль отходит на второй план. Могу сказать, что на сегодняшний момент я ощущаю себя безумной счастливой мамашей и желанной любимой. Абдомино определенно прибавила мне уверенности в себе. Я больше не стесняюсь своего тела. Я знаю, что с моим животиком все в порядке. К тому же шрам прячется под трусиками, и никто никогда не догадается, что я делала операцию. Рубчик уже совсем мягонький, пока чуть розоватый. Все идет очень и очень хорошо. Свой реабилитационный период я провела в полулежащем состоянии. Первое время попивала таблетки. Потом было не очень удобно в быту. Тяжести поднимать – ни-ни. А так хотелось поиграть с сынишкой! Это, пожалуй, было самым большим минусом. Спасибо Арслану Агаевичу за мой изумительной красоты животик!

• 0
     Марина Егорова (Malvinka) 19 апреля 2013 года в 16:46:47

У меня была полная абдомино, делала у Вакориной. Операция не самая приятная, но благодаря знаниям и подходу Екатерины Игоревны все прошло спокойно и без осложнений. После родов живот был растянутым, выступал. Кроме абдомино ничего бы не помогло, даже мини-абдомино, а Вакорину  выбрала, потому что слышала о ней много хорошего, как и о клинике. Опыт и обширные познания в пластике, к такому человеку идешь без страха за свое здоровье. Спасибо огромное за мою новую внешность, за уверенность в себе и радость от ощущения красоты собственного тела!  

• 0
       Ojogazehe 6 октября 2016 года в 12:15:01

Замужняя жизнь сильно изменила мою фигуру, я родила ребеночка и сильно поправилась, начала активно собой заниматься и похудела до идеального веса, но не смогла подтянуть свой живот, начала читать что делать: и поняла, что у меня разошлись мышцы и нужно их ушивать, плюс еще кожа растянулась. Нашла по отзывам Светлану Вячеславовну Гагарину, пластика тела это ее основная деятельность, на консультации я поняла что она самая большой специалист с добрым сердцем, и решилась на абдоминопластику. Теперь я полностью довольна своим телом, занимаюсь спортом, правильно питаюсь, так сказать закрепляю и берегу результат полученной красоты. Спасибо от всего сердца Гагариной и ее помощницам.

• 0
     Uqefanaje 24 мая 2013 года в 18:26:33

Собираюсь делать абдоминопластику. Рассматриваю кандидатуру пластического хирурга Пенаева. Слышала о нем хорошие отзывы. У него в клинике применяются малоинвазивные методы в хирургии.  На следующей неделе иду на консу. Пожелайте мне ни пуха ни пера/

• 0
     Берта Иванова (berta) 26 июня 2013 года в 11:36:12

Приставка мини в этом случае сама за себя говорит)) мини - то же самое, только масштабы опи скромнее)))

• 0
     apfel 26 июля 2013 года в 12:25:05

Разница между этими операциями - только в объеме удаляемого жира и лишней кожи. Когда миниабдомино, шов тоже меньше.

• 0
     Родионова Алина (Бормотушка) 19 декабря 2013 года в 17:50:05

Я бы сказала, что разница еще и в том, насколько быстро вы будете отходить от операции. После абдоминопластики я восстанавливалась долго. Операция сложная, да еще и на живот. Если врач скажет делать миниабдоминопластику, соглашайтесь не раздумывая. В моем случае, к сожалению, это не прокатило бы. Грудько Александр Викторович, у которого я потом оперировалась, сказал, что у меня не только с кожей беда, но и с мышцами. Так что не занимайтесь самолечением, сходите на консультацию к хирургу. Только он скажет, что вам нужно. А делать сразу несколько операций можно и нужно, на Западе это уже давно в моде. 

• 0
     Лена Лена (Le) 7 февраля 2014 года в 17:51:55

А что вообще лучше? Абдомино или липосакция? Как выбрать? Или хирург сам подсказывает? Если много жира, например, на животе. Мне просто интересно, что в таком случае рекомендуется. 

• 0
     Надежда Троян (emma) 2 апреля 2014 года в 14:33:50

Липосакция и абдоминопластика - это 2 совершенно разные операции. И одна другую заменить никак не может. Липо - это когда мы жир убираем. А абдомино - это уже может быть и пластика кожи живота, и пластика мышц и попутно удаление жира методом липосакции. 

То, какую операцию нужно проводить, решают показания. Если у вас висит живот из-за растянутых вследствие беременности мышц, то, естественно, потребуется пластика. Если, к примеру, вы сильно похудели и кожа на животе обвисла, но при этом мышцы в норме, то доктор сделает пластику кожи.

Я делала полную абдоминопластику с переносом пупка и удалением грыжи (пупочной) в клинике Мон Блан у Бакирханова. Это лучший специалист по послеродовому восстановлению контуров тела. У меня идеальный живот, который ничем не выдает операции. Шов занижен так, что из-под верхней линии белья его не видно, что позволяет мне даже летом купаться в раздельном купальнике!

Для тех, кто хочет восстановить свою фигуру, Бакирханов - доктор незаменимый!

И непревзойденный!!!

• 0
     jannet 12 мая 2014 года в 16:52:20

Мне пришлось делать полную абдомино, так как масштаб послеродовых изменений был колоссальный. У меня растянулись мышцы, они вывалились вперед и увеличили мой живот в 4-5 раз. Помимо этого образовалась толстая жировая прослойка - это из-за набора веса во время беременности. С лишними килограммами меня Гришкян заставил бороться, сказал, что для проведения пластики необходим стабильный вес. Вот я и сражалась со своим аппетитом на протяжении последних 6 предоперационных месяцев. Похудела - обвисла кожа, за полгода она толком не сократилась. Так что у Давида Рубеновича было много работы. Он очень сильно потрудился, прежде чем я стала стройной красавицей с плоским животом))) Прошло 5 месяцев после операции. Я вообще нисколько не жалею о том, что решилась на этот шаг. Из сложных моментов операции могу вспомнить только то, как боялась пойти на это. А остальное вообще не страшно. Главное - не медлить с первым шагом, а потом все идет само собой)))

Замечательный у меня хирург! В его профессионализме никогда не сомневалась и не сомневаюсь! У него отличная команда - медсестры, анестезиологи лучшие!!!!

Спасибо всем огромное! Я счастлива! Теперь я не боюсь своего тела!

• 0
       укрй uy (Виталина) 19 мая 2014 года в 16:43:42

Само собой, что миниабдоминопластика и классическая абдоминопластика – это совершенно разные вещи. Какая из этих операций показана именно вам, лучше всего определит ваш хирург. Мне вот мой доктор Игорь Сергеевич Годяцкий порекомендовал полную абдоминопластику с перемещением пупка. Обычная липосакция была бы мне, как мертвому припарка. После родов живот сам на себя перестал быть похож, растянулся до безобразия. Я еще первые 2 года пыталась как-то диетой и упражнениями на пресс обойтись, бегала возле дома, обруч крутила. А толку было ноль. Только пластика меня реально изменила. Конечно, мне, как и многим, поначалу было страшно, мало ли, как может отреагировать мой организм на хирургическое вмешательство. Но я до того сильно хотела восстановить свою стройную фигуру, что мне было на все параллельно))) Хотя, с таким профессионалом-доктором, как Игорь Сергеевич, вообще не стоит бояться за себя. Он большой умница, операции проводит блестяще, за пациентов своих переживает, как за родных) Сужу по его отношению к себе. А какой живот он мне прелестный слепил! Прямо загляденье, все ровно, гладко, плоско. Но есть один нюанс – послеоперационный шрам в самом низу живота, в зоне бикини. Да, он останется у меня навсегда, но со временем будут все менее заметным. Хотя, чего уж там, и сейчас его видно только мне. Ну,, и супругу, конечно) Я благодарна своему доктору, он выполнил свою работу на все 100 баллов;-)

• 0
     birka 17 сентября 2014 года в 19:03:03

Мне живот пришлось после родов делать. Когда только мысль об этом стала рождаться, я гнала ее прочь, так как меня пугали шрамы, которые остаются после операции. Но стоило сходить на консультацию к Грудько и послушать доктора, как я расценила свои страхи как необоснованные, а мои «теории» как следствие тотального прочтения форумов, где пишу все, кому не лень))) От Александра Викторовича узнала о существовании пластики живота с коротким рубцом (мини-абдоминопластика) и еще больше порадовалась тому, что у меня были все основания сделать именно эту операцию. Сейчас у меня плоский живот, нет выпирающего животика в нижней части, рубец не превышает 5 см и так аккуратно сделан, что даже без белья не виден. Я спокойно надеваю раздельный купальник и не опасаюсь того, что кто-то узнает об операции.

• 0
     yakimanka 29 октября 2014 года в 13:12:18

Я была вчера на консультации у Стайсупова в СПИКе. Остался после родов огромный живот – очень хочется убрать его, чтоб снова влезать в ту одежду, которую я спокойно носила до беременности. Родила 1.5 года назад, но за это время даже не предпринимала никаких попыток без операции избавиться от живота, потому что в школе хорошо учила анатомию ))) И примерно представляла, в чем моя проблема. Это расхождение мышц живота – вчера Валерий Юрьевич подтвердил! Никакими упражнениями не уберешь, только хуже сделаешь. Ну и диеты тоже здесь не помогут, проблема ведь не в том, что у меня избыточный вес! Чтобы вернуть форму, надо делать полную абдоминопластику с переносом пупка. Я надеялась на более маленький объем, но доктор сказал, что не получится, раз я хочу получить полноценный результат. Сложная, конечно, операция, но для тех, кто хочет иметь плоский живот, необходимая! И незаменимая! Я сдаю анализы, по мере их готовности буду отсылать в СПИК. Операцию назначили на 9-ое число. Повезло мне, кто-то отменил свою операцию у Стайсупова, а то еще недельку ждать пришлось бы!!!

• 0
     duvall 23 января 2015 года в 16:24:09

После родов мой живот стал похож непонятно на что, какая-то масса жира и кожи. Стало понятно, что спасет тут только пластика. Поэтому, как только решилась, сразу записалась на консультацию к Александру Грудько, он предложил делать классическую абдоминопластику. Уже сдала все анализы, жду дня операции и представляю, как будет выглядеть мой животик после операции и реабилитации. Очень хочется скорее надеть юбку, джинсы, снять свои балахоны а-ля Алла Пугачева. Конечно, я испытываю определенные страхи, но назад пути нет. За долгие годы сосуществования с животом я поняла одно: либо я с ним продолжаю жить и больше не жалуюсь, либо преодолеваю страх и дела операцию. Был большой выбор специалистов, но я предпочла Александра Викторовича. Его спокойствие, уравновешенность, уверенность в себе и, конечно же, безупречные результаты и аккуратные послеоперационные рубцы, - это сыграло ключевую роль в выборе.

• 0
     straza 16 февраля 2015 года в 14:55:42
    Пшонкина - лучший хирург по абдоминопластике

Девочки, лучшим хирургом по абдоминопластике стала Пшонкина! Я читала материал с результатами Международной премии Diamond Beauty. Моя близкая подруга давно хотела сделать эту операцию, но боялась. Думаю, эта новость ее хоть как-то взбодрит))) А то она у многих была, но решение сделать абдомино так и не приняла!

• 0
       wojasebey 19 февраля 2016 года в 13:23:10

Лучший хирург тот, у кого вы уже делали абдоминопластику, и довольны результатом! Уж, если советовать хирурга, то точно не по статьям и по фоткам, а по собственному опыту! Ведь здесь важно всё, начиная от первой консультации — хирург должен не только вас осмотреть, но и рассказать, о ходе операции, о реабилитации после неё, и обо всех неприятных моментах, с которыми вы сможете столкнуться — и заканчивая, сколько он вам уделял времени после операции, как часто вас наблюдал после выписки, то есть, важно само отношение хирурга к своему пациенту ( у хирурга не должен быть интерес только в день получения денег!). Поэтому , считаю лучшим хирургом Бакирханова Сарвара Казимовича! Делала у него абдоминопластику в октябре 2015 года, очень довольна результатом — из живота, который напоминал половую тряпку после четырёх родов, Сарвар Казимович смог сделать животик, который у меня был до родов. Абдоминопластика была полной, с коррекцией пупка — кто не знает, что я оперировалась, никогда этого не заметит — всё на своём месте: и пупок, и шрамик от операции — Сарвар Казимович сделал его как можно ниже (чтобы не было видно из -под нижнего белья!), и как можно тоньше! Я очень довольна  качеством работы хирурга, ну и,конечно, кто оперировался у него, подтвердит мои слова — он очень приятный человек в общении! Спасибо ему!

• 0
         Lisa Golding (lizaMSK) 20 февраля 2016 года в 11:33:10

Читала на каком-то сайте про Бакирханова. Автор методики формирования невидимого рубца после абдоминопластики. Работы отличные, цены вполне подъемные с учетом того, что это хирург высшего класса. И человек крайне приятный, по словам пациентов. Поэтому правильный выбор Smile 0016

• 0
     tropik 25 марта 2016 года в 14:02:39

А кто знает, какие рубцы остаются после полной абдомино и мини? Очень заметные? 

• 0
     Marina Tolstova (Marina_Tolstova) 19 апреля 2016 года в 12:50:01
    моя история

Я оперировалась 2 недели назад в Медсвис на Гаккелевской у Андрея Ивановича Дощука. После родов был диастаз прямых мышц + ПТОЗ. Вшили «сетку», убирали растяжки (живот был УЖАСЕН!!!  кожа висела мятой тряпкой, ладонь наполовину утопала). Так что те, кто считают, что пластика живота для ленивых просто не были в моей ситуации! В клинике пролежала 4 дня, швы сняли позавчера. Чувствую себя еще не очень, тяжело переносить все физ.ограничения, и с бандажем круглосуточно непривычно себя чувстсвую. Но зато и живот свой я теперь чувствую))) А не мешок кожи)) Так что недомогание пройдет, а талия останется)) Шов, конечно, никуда не деться от него, но лучше так, чем как было ДО. Очень рада, что решилась на операцию, несмотря на то, что все родственники отговаривали и пугали!

Хирургом и клиникой довольна, рекомендую! Андрей Иванович Дощук очень добрый, спокойный человек, и хирург с огромным опытом, это, пожалуй, самое главное при выборе врача. Цены средние по СПб, но для клиники такого уровня, я считаю недорого!

• 0
     la-mamba 25 мая 2016 года в 09:46:28

Миниабдоминопластика отличается незначительным хирургическим вмешательством в нижней части живота. Такую операцию возможно проводить только тем пациентам, которые не имеют серьезных проблем, каких как грыжи, огромный живот или складки. Все остальные могут рассчитывать только на полную абдоминопластику, которая проводится на всей плоскости живота. 

• 0
     horoshaya474 1 июня 2016 года в 14:11:53

очень редко мини-вариант делают. Это надо чтобы только в нижней части живота была обвисшая кожа, причём немного. А такое редко у кого встретишь

• 0
       asyutap 11 июня 2016 года в 00:03:16

это точно! Я сразу уже знала что мало того что мой «фартук» никуда не денется, так ещё и придётся делать классическую абдоминопластику. Клинику и хирурга искала почти год. Очень рада, что познакомилась с Игорем Ганьшиным из Реал клиник, у него я и делала операцию. Конечно рубец остался, но он просто максимально низко расположен. Но самое главное для меня, что животик теперь плоский, никаких складок и отвисшей ткани. Уход в клинике послеоперационный — отличный! Клиника — на высоте!

• 0
     swinkap 26 июня 2016 года в 14:14:08

мне удалось избежать абдоминопластики и добиться идеальных талии и животика без шрамов. У меня VASER липосакция, очень рекомендую, после операции сейчас прошло чуть больше двух недель — результат потрясающий: жирок ушел, проявились мышцы живот и талия. Я подробно написала об операции и добавила много фото в тему про липосакцию http://www.vseoplastike.ru/forums/comments/11324&side=575

• 0
     Лаванда (lavanda) 22 сентября 2016 года в 10:24:32

Пшонкина и Вакорина вроде неплохо делают абдомино. Я бы к ним на консультацию сходила. 

• 0
     olyasergeeva678 1 ноября 2017 года в 13:51:18

Кто сомневается, какая конкретно нужна операция, если вы не из Москвы, у Бакирханова на сайте есть раздел консультация очень удобно. Я высылала фото на адрес клиники и меня консультировали по поводу объема операции и стоимости. Я в итоге делала миниабдоминопластику. 

• 0
     lgeobox 12 декабря 2017 года в 12:28:02

этот вопрос, как мне кажется, решается строго по показаниями. Мне была показана миниабдомино, так как лишней кожи было немного. Одновременно была еще проведена Вайзер липосакция области живота, чтобы придать фигуре спортивный и подтянуты силуэт. 

Хирург Свиридов С.В.

• 0
     l1leinic 13 января 2018 года в 11:24:11

Хочу рассказать, какой замечательный специалист Светлана Пшонкина! Так вышло, что полтора года назад мама делала у нее подтяжку лица. Эффект — бомба! Наслушалась она тогда кучу комплиментов. А недавно мне тоже пришлось обратиться к хирургу, которого мама так хвалила. Но у меня другая причина. Я родила девочку, и началась проблема с животом. Он не уходил, что бы я ни делала. Вот такая неприятная толстая прослойка спереди была, и никак не убиралась. Обратилась к Светлане, решили, что нужна миниабдоминопластика. В итоге мне сделали операцию, пупок переносить не пришлось, да и в целом все прошло легко. Я боялась, придется долго мучиться после операции, я сама по себе очень непоседливая, болеть не люблю. Неприятные моменты, конечно, были, ограничения тоже. Иногда болело, но тут таблетки помогали. Носила специально белье. Но животу форму вернули. Я теперь стройная, как до родов. Мама говорит, что я была в надежных руках, я полностью согласна. 

• 0
     lamour 31 октября 2018 года в 10:58:15

Девчонки, кто делала мини-вариант пластики живота? У меня после родов на животе остался такой небольшой как бы кармашек, лишняя кожа. Размеры небольшие,  наверное, сантиметров 9-10 в длину. В этом случае можно обойтись мини-абдоминопластикой?

• 0
     gaga_friend 16 января 2019 года в 23:05:42

Здравствуйте. После беременности у меня есть небольшое расхождение пупочного кольца, и чуть-чуть подвисает живот. Хочу сделать себе нормальный вид. Прочитала, что будет достаточно миниабдоминопластики. Вопрос — при миниабдоминопластике этот дефект убирается? 

• 0
       cupcakeberry 17 января 2019 года в 13:25:56

мне кажется, если пластика пупка нужно, но вам полную абдоминопластику придется делать

• 0
         gacik28131 13 декабря 2019 года в 11:41:57

Нет, не скажите! Всё зависит от объёмов и от состояния кожи и мышц живота! Если действительно мышцы повреждены,то, однозначно -абдоминопластика! Но, тогда надо понять, что абдоминопластика не решает проблему с жиром — его не трогают во время этой операции, так что нужна будет вторая часть! Я очень долго изучала этот вопрос — я не толстая, но на животе после двойняшек появилась лишняя кожа и подкожный жир — все хирурги предлагали абдоминопластику, но как представлю шов от «уха» до «уха» — жуть берёт! Чисто случайно прочитала статью Вагановой Наталии Алексеевны на эту тему — оказывается можно и без абдомино….!!! У неё своя методика — лишнюю кожу Наталия Алексеевна убрала над пупком — шов получился очень маленький (его и не заметно стало со временем), а жир — с помощью липосакции — там уже кожа перераспределилась и села по рубцам — сократилась  как резина — всё ровно, нигде ни бугров, ни ям, ничего не тянет! Я в восторге, что так легко отделалась!!! Одно условие только — необходимо компрессионное бельё, иначе кожа не сядет так чётко! Надо понимать, что абдоминопластика, которую сейчас хирурги предлагают всем пациентам, во всех случаях не делается — это просто вредительство!!! Не поленитесь, запишитесь на консультацию к Вагановой Наталии Алексеевне — тем самым,убережёте себя от жуткого и ненужного шрама!!!

• 0
       gadalka 11 июля 2019 года в 18:17:16

да нет, вряд ли у вас получится какой-нибудь щадящей операцией обойтись. Я думаю, вам будут «по полной» оперировать.

• 0
     vesposiana 17 сентября 2019 года в 23:24:35
    Только у Пшонкиной!!! Очень довольна!

Для меня ни до операции, ни тем более после без альтернатив — абдоминопластику надо делать у С.Ю. Пшонкиной. У нее, по моим подсчетам, больше всего наград за результаты в этой сфера, да и обратите внимание на рейтинги — она везде в числе первых! Пластику живота делала этим летом. Тогда, когда все размышляли на тему «можно ли делать пластические операции летом». Пока все думали, я делала))) А делать надо было, потому что после родов я получила состояние «4-ый месяца беременности». Живот был таким, будто я снова в положении. Как мне объяснил знакомый хирург, это мышцы, которые не сократились после родов. Помимо мышц у меня были явные избытки жира, в том числе и на животе. Поэтому я решила сделать пластику. Я всегда быстро принимаю решения, поэтому мне достаточно было 2-3 дня, чтобы выбрать хирургов, еще неделя, чтобы их всех обойти, и 1 день, чтобы определиться. Как уже догадались, я остановила свой выбор на Светлане Юрьевне. Так как операция сложная, она требует не только опыта, профессионализма хирурга, но и условий в клинике — и в плане сервиса, и в плане комфорта, и в плане безопасности. Всем этим требованиям как раз-таки и ответила клиника «Визаж». Я благодарю своего хирурга за качественно выполненную работу, а всех сотрудников клиники — за комфортное пребывание и за заботу о себе.

• 0
     manka 29 февраля 2020 года в 17:39:35
    Абдомино после родов. Карен Пайтян - the best!

После родов — это к Пайтяну Smile 0001 Хирург №1 по восстановлению фигуры. Особенно живот! Я прям завидую всем, кто к нему идет оперироваться. Сама тоже собираюсь, но только на майские. 

Пайтян делает пластику в рассрочку. Это как раз для меня. какая-то сумма есть, но не хватает. А по частям мне не сложно будет выплачивать. Читала, что банки без проблем принимают положительные решения. 15 минут и все — рассрочка готова!

Я скопировала с инстаграма Пайтяна некоторые до-после. Выкладываю, чтобы не быть голословной…

• 0
     Ирина Лукаш (Irina_Lukash) 16 марта 2020 года в 20:40:20

На сколько я знаю, это только на консультации хирурга можно решить каким способом оперировать. знаю, что если много времени прошло, большой объём кожи, сильный диастаз, то тут ни о какой мини и речи быть не может. 

Ну да, пришлось терпеть все эти неудобства во время реабилитации, но тут уж или так или никак. Зато и результат супер! И уж поверьте, через год, как у меня, и не вспомнишь про все эти боли и дискомфорт. А плоскому животику будешь радоваться!

• 0
     meteliza 1 апреля 2020 года в 19:41:00

Дорогие мои, нужна помощь в выборе хирурга. Точнее, мы его уже выбрали… нужны советы и рекомендации, может кто оперировался у Рябцева. Это пластический хирург Клиники Визаж. Он же ученик Светланы Пшонкиной. Если я правильно понимаю, это ее клиника. Абдоминопластику хочет сделать моя мама. Цена и все условия нас устраивают. Но хочется общественной поддержки что ли))) Я покажу вам несколько работ «до и после» абдомино, которые делал Дмитрий Андреевич. Что скажете…. 

• 0
       Васtлина Аппостолова (Vastlina_Appostolova) 5 апреля 2020 года в 15:29:45
      Тело после беременности-не беда!!

У меня один из таких случаев, когда действительно поможет только пластика-это диастаз. При диастазе спорт может не помочь и только оперативное вмешательство. Мы живем сейчас в то время, когда мы можем сами продлить молодость и красоту. Главное обращаться к хорошим профессионалам врачам, которые сделаю на столько все деликатно, что результат будет как в 19 лет. Я доверилась Гагариной Светлане Вячеславовне, потому что она творит чудеса!!! Вот и с моим телом Светлана Вячеславовна сотворила чудо!!

• 0
       blaubeeren 3 июня 2020 года в 12:21:25

читала о Рябцеве только хорошие отзывы. Хотите у него оперироваться? У него клиника уже работает, операции можно проводить?

• 0
     mamnyura 10 апреля 2020 года в 15:56:41

Мини-абдоминопластику проводят обычно, если не нужен перенос пупка и другие значительные вмешательства. Наверно поэтому она и называется мини. Это более щадящий метод. Понять, что для вас лучше, вы сами не сможете, тогда стоит показаться на консультации хирургу. Мне сделала бесшовная мини абдоминопластика с липоскульптурой. У доктора Вардана Хачатряна свой собственный подход, поэтому я остановила выбор на нем, когда искала хирурга.

• 0
     mira 22 мая 2020 года в 12:31:02
    Дмитрий Рябцев - кто делал у него абдомино с удалением грыжи?

Нигде не могу найти отзывы про абдомино с удалением грыжи. Кроме Пшонкиной эту операцию в Москве кто делает? Знакомая, которая пару лет назад делала полостную операцию, советует идти к Дмитрию Рябцеву (по случаю, это ученик Пшонкиной!!!!). Он и в общей хирургии долгое время работал, ив  пластической успешно оперирует. Но я не могу найти отзывы. Пожалуйста, у кого есть информация. Очень нужно!

• 0
     Фариде (favoritka) 4 мая 2021 года в 19:31:08
    Полная абдоминопластика с переносом пупка в Москве - отзыв

Я пока не понимала, что такое абдомино и какие у нее возможности, то, конечно, надеялась, что мне подойдет вариант «мини-абдоминопластики». Слово «мини» в контексте любых пластических операций всегда приятно Smile 0000 Но на консультации у докторов поняла, что мини- это не мой случай. Для получения желанного результат мне надо сделать полную абдомино с «переносом пупка»! Словосочетание «перенос пупка» меня сначала напугал, но потом, на консультации, я поняла, что переносить его фактически никуда не будут))) Он останется на месте))) Просто вокруг него все ткани натянут и живот станет плоским. 

Я решила делать абдомино у Гукаса Миракяна. Клиника удачно и близко от меня расположена — можно пешком неспешно дойти за 20 минут. В клинике есть рассрочка. Но это на тот случай, если сил не рассчитаешь ))) Помимо рассрочки в клинике есть все, что пациенту нужно для комфортного восстановления, да и вообще, чтобы почувствовать себя vip-гостем ))) Палаты как в гостинице, питание как в ресторане)))

Но не это главное. Главное то, что делает Гукас Самвелович! Smile 0001 Я в восторге и считаю, что таких людей бог щедро одарил!

• 0
     Наталия (panaseti) 28 июля 2021 года в 18:20:46
    Абдомино с удалением грыжи

Мой огромный живот исчез, как и грыжа! Я довольна, что сделала операцию. Со временем я, кажется, забываю (к счастью), как я выглядела раньше. Я очень довольна тем, как выгляжу сейчас. Надеюсь, с помощью диеты / упражнений я на правильном пути к поддержанию такого красиво тела.  Абдоминопластику делала у хирурга Карена Пайтяна. Профессионален и заботился о моих индивидуальных проблемах. Я обязательно вернусь к нему в будущем, если захочу сделать дополнительную операцию.

• +1
     Vuktoruya 29 ноября 2021 года в 18:17:04

Лучшие животики делает Хачатрян Вардан Робертович в Москве! Я так рада, что обратилась именно к нему. Долго искала в интернете хирурга с большим опытом. У него в инстаграмме очень много результатов до и после, а на консультации Вардан Робертович показал еще больше. Тогда я точно не сомневалась, что это мой хирург! Живот теперь плоский, шовчик очень аккуратный. Купальник не стыдно надеть. Абдоминопластика — это просто спасение для меня! А еще мне нравится, что хирург всегда на связи!

• 0
     kudryashova21 20 декабря 2021 года в 15:36:47

Иногда, кстати, удается обойтись и без абдомино, у меня так было, хотя была уверена, что тоьько ее. сделала липоскульптурирование и убрали живот прям отлично. врач Нугаев Тимур. очень советую эту операцию. иногда бывает, что без разреза и удаления кожи не обойтись, но если не так выражена проблема, есть такой более щадящий способ

• 0
     Дарья (d87rog) 21 декабря 2021 года в 07:03:52

Ни капельки не жалею о том, что обратилась именно к доктору Грудько для проведения абдоминопластики. Этот хирург очень грамотный и ответственный человек, поэтому и операция прошла замечательно. Так же замечательно прошел и реабилитационный период, доктор был всегда на связи и относился ко мне, как к родному человеку. Самое главное — проблема с животом исправлена! Всем советую этого хирурга. 

• 0
     Сабина Исифалиева (sabishka) 20 января 2022 года в 09:30:01
    Благодарность профессору А.А. Пенаеву

После кесарева шов зажил не очень красиво, плюс кожа внизу так до конца и не сократилась. Уродством это было не назвать, но выглядело не комильфо, комплексовала по этому поводу. Начала искать варианты, сделала несколько косметологических процедур, но это всё фигня. Стала ходить по хирургам и они все в один голос сказали, что только операция поможет. Я с 5 врачами спорить не стала, выбрала из них того, кто мне больше по духу ( и цене) подходит, и смело легла на операционный стол. Мне, к счастью, большая абдоминопластика не понадобилась — мне сделали мини-абдоминопластику. Лишнюю кожу и жир убрали, всё подтянули, даже шов от кесарева подправили и сейчас, когда всё зажило, он выглядит лучше, чем раньше.  Я эффектом от операции довольна, хирург у меня был классный — Арслан Пенаев, клиника тоже не вызвала никаких нареканий. Там даже санитарочки очень приятные девочки. В общем, только положительные эмоции и почти никаких переживаний!

• 0
     Ольга Орлова (olga_orlova) 16 февраля 2022 года в 01:04:44
    Мини-абдоминопластика у Амрама Пайтяна

О хирурге Амраме Пайтяне я узнала от подруги и отменила все остальные консультации после встречи с ним. Его опыт впечатляет, и после моей консультации и просмотра фотографий некоторых работ, которые он проделал, я поняла, что он будет идеальным доктором для меня. Мы с ним договорились делать мини-абдоминопластику, и он отлично справился со своей работой. Прекрасный человек и отличный пластический хирург. После того, как всё зажило и можно было оценить получившийся результат, я стала счастливой, потому что теперь не переживаю насчет своего внешнего вида и мои мысли заняты куда более полезным делом, чем беспокойством о дряблом животе. Амрам Камоевич, спасибо! Вы проделали фантастическую работу и были великолепны с первого дня! Рекомендую всем, кто хочет сделать подтяжку живота!

• 0
     Angelina244 18 февраля 2022 года в 23:16:01

Мне многое дала абдоминопластика! Думала, что мой живот всегда будет так выпячивать по жизни, но операция Хачатряна Вардана Робертовича все убрала, исправила, подтянула. Была сделана технически сложная работа с диастазом мышц. Плюс применялась авторская технология моего доктора. Мне нравится мое тело после моей операции.

• 0
     igorevna_85 16 апреля 2022 года в 15:46:39

чем больше лишней кожи, тем больше вероятность, что нужна полная. Но для нас разница только в длине рубца)) остальное это все техники врача, возможно на реабилитацию тоже влияет, но я после полной восстановилась абсолютно нормально, ничего критичного и совсем тяжелого не было, так что тут бояться нечего. Я слышала, что если кожа висит только внизу живота, то можно делать мини, если над пупком, то полную. Этот момент я не спрашивала у врача, так как у меня все было очевидно, что только самая полная)))