— ГРУДЬ БЕЗ ШВА. Метод нового времени. Телефон для записи: +7 (495) 654-56-64

Пластика носа и гайморит

Всего: 11,
Страницы: 1 : 2 >
  • 0
     Света Петрова (lolysik) 25 апреля 2016 года в 11:28:03

Делают без проблем. Главное, чтобы на момент операции не было острых воспалительных процессов. Подлечиться заранее, а потом идти на ринопластику. В любом случае, сходите на консультацию к пластическому хирургу, он объяснит, что конкретно в Вашем случае надо сделать.

• 0
     Кира Сагалова (kukusik) 27 апреля 2016 года в 09:45:59

а в чём проблема,я  не понимаю? типа операция может снова вызвать гайморит? 

• 0
       wanilla 28 апреля 2016 года в 16:42:10

Я, наоборот, думала, что операция избавит пациента от ЛОР-проблем. Хотя вот где-то недавно вычитала, что после операции, наряду с привычными осложнениями, вроде синяков и отеков, могут обостряться хронические заболевания, такие как гайморит и фронтит. Я запуталась даже…

• 0
       ы ы (frutti) 11 мая 2016 года в 10:27:58

Я тоже не поняла вопрос. Если есть гайморит, но хочется сделать пластическую операцию, сначала надо избавиться от гайморита. С острыми заболеваниями ринопластику не делают. Если вопрос касается появления гайморита после операции, то да, часто такие хронические заболевания после ринопластики только обостряются. В таком случае нужно искать хирурга с ЛОР-специализацией, который решит не только эстетические проблемы, но и функциональные. Либо найти клинику, в которой помимо пластического хирурга, делающего красивый носик, на операцию пригласят ЛОРа, который, опять же, разберется с функциональными проблемами. Такое тоже практикуется. Надо серьезней подходить к поискам доктора, если есть проблемы с дыханием. 

• 0
     zlyka 13 мая 2016 года в 11:48:24

ну в любом случае, перед операцией хронические заболевания не должны быть в острой фазе

• 0
     Washington Helen (wash-and-go) 30 мая 2016 года в 13:13:49

В чем проблема? Она боится, что у нее хронические ЛОР-заболевания? И что они после ринопластики обострятся? Если так, то есть риск, да. Но в таких случаях нужно делать операцию у пластического хирурга с ЛОР-специализацией. И все будет хорошо. Он устранит и функциональные расстройства, и эстетические дефекты. 

• 0
     runner 14 апреля 2017 года в 18:48:45

А гайморит вроде никак не влияет на операцию? 

• 0
     Shaigu91 5 мая 2017 года в 15:33:55

Сам столкнулся с таким вопросом. С детства был комплекс, стеснялся своего носа. И уже в более сознательном возрасте решился на пластику. Но проблемой был гайморит. Сезонное обострение. Обращался к многим специалистам, в итоге оперировали в Амории. Самым компетентным в этом вопросе оказался Айрапетян. Прошло уже четыре месяца, ничего не беспокоит. Поэтому тут главное найти нормальных врачей.

Всего: 11,
Страницы: 1 : 2 >