— ГРУДЬ БЕЗ ШВА. Метод нового времени. Телефон для записи: 8 800 500-98-34

Абдоминопластика в Москве для иногородних

• 0
     demet_ozur 16 июля 2018 года в 22:29:18

Здравствуйте! Хочу сделать операцию у столичного хирурга. Пока присматриваюсь к докторам. Скажите, а какой минимальный срок нужно будет оставаться в Москве после пластики живота? Сама я из Волгограда,  местные хирурги есть хорошие, но всё-таки столичным докам доверия боьлше)

• 0
     Ольга Ованесова (ovanesova) 8 сентября 2018 года в 17:54:16

Здравствуйте! Абдоминопластика- одна из тех операций, после которых нужно оставаться в Москве под присмотром лечащего доктора гораздо дольше, чем после других операций. А именно: не менее 3-4 дней, в некоторых случаях до 2-3 недель. Для примера-почти после любой другой операции достаточно находиться в Москве 1-3 дня.

С чем связана такая разница в сроках реабилитации? Всё зависит от объема  абдоминопластики — если речь идёт только об удалении избытков кожи без переноса пупочного кольца, то есть миниабдоминопластики — достаточно нескольких дней, чтобы убедиться, что реабилитация  идёт по плану и отпустить пациента домой в родной город. После проведения полной абдоминопластики необходимо находиться под присмотром доктора и приходить на перевязки каждые три дня в течении 7-10  дней. Именно в этот ранний послеоперационный период  наибольшая вероятность возникновения осложнений. При сочетании пластики живота с обширной липосакцией живота, боков и подмышечных областей, в Москве нужно оставаться  до 2-3 недель.

Чтобы запланировать время нахождения в Москве после операции, мои пациенты из других городов и стран (они составляют почти половину всех моих пациентов), предварительно высылают мне на почту фото живота анфас, профиль и 3/4. Я определяю методику, наиболее подходящую в конкретном случае для получения наилучшего результата и точно ориентирую по  объем операции, стоимости и срокам пребывания в Москве. В таком случае пациенты приезжают с готовыми анализами (список предоперационного обследования высылаю), проводится операция в день консультация и всё остальное время пребывания в Москве у пациента  идёт на реабилитацию.

Провожу операцию пластики живота иногородним пациента только в случае наличия идеальных результатов анализов, чем предупреждаю развитие осложнений. В совокупности с правильным ведением реабилитации и выполнением пациентом всех моих рекомендаций пребывание в Москве удается сократить.

В зависимости от выраженности избытков тканей передней брюшной стенки, наличия рубца от кесарева сечения, избыточного отложения подкожной жировой клетчатки, расположения стрий, грыжевых выпячиваний пупочного кольца и белой линии живота- применяются различные методики абдоминопластики или их сочетание с дополнительными приемами.

При проведении абдоминопластики для достижения желаемого результата я работаю так:

провожу доступ на 2 см ниже линии роста лобковых волос, чтобы полностью спрятать рубчик в зоне линии бикини

ушиваю диастаз прямых мышц живота (при каждой беременности прямые мышцы живота расходятся на 2 см) и получаю узкую талию

при помощи липосакции удаляю избытки жира

провожу миниабдоминопластику при отсутствии кожной складки над пупочным кольцом и полную при ее наличии

стараюсь удалить побольше излишних тканей в области локализации стрий

полностью удаляю шов от кесарева сечения любого вида и размера

вправляю грыжевые выпячивания и устраняю грыжевые ворота

накладываю внутрикожный скрытый шов атравматичным инертным шовным материалом

Соответственно этим составляющим абдоминопластики Вы предварительно самостоятельно можете определить какая методика или их совокупность нужны Вам для достижения максимального эффекта и рассчитать период нахождения в Москве после операции. При грамотном сочетании данных методик и четком их выполнении для каждого пациента, мне удается получить эстетический вид живота и талию, превосходящие их до родов.

Для более подробной консультации высылайте фото на почту www.med-plastic.ru или записывайтесь на бесплатную очную консультацию. Только так можно понять какая методика даст наилучший результат именно Вам. С результатами подобной работы можно ознакомится на моем сайте или в инстаграме.

С Уважением, Ованесова Ольга Александровна

+7 495 222 111 3

www.med-plastic.ru

info@med-plastic.ru

www.instagram.com/dr_ovanesova_olga