Подтяжка груди (мастопексия)

• +1
     love 28 июня 2012 года в 10:38:48
    Подтяжка груди (мастопексия)

Большая грудь иногда бывает не только наградой. но и наказанием. Вот моя обвисла, чего ей только не хватает, чтобы стоять по стойке "ровняйсь!"? Собираюсь делать подтяжку. Но у меня мастопатия, можно ли делать операцию в моем случае?

• 0
     turistka 28 июня 2012 года в 10:41:33

love, конечно, можно. Мастопатия не является противопоказанием, насколько я знаю.

• 0
     Е. Донец (Marishka) 28 июня 2012 года в 14:37:25

Не бойся! Подтяжку делают только на верхних слоях кожи, внутренние ткани не затрагиваются, так что опасаться нечего.

• +1
     osoba 17 декабря 2012 года в 11:42:54

Ну, наконец-то нашла единомышленниц! Мой маленький совсем испортил форму моей  груди, оставаясь на грудном вскармливании почти два года. И ведь меня предупреждали, чтобы  я заканчивала, но теперь-то уж что об этом говорить!  Выгляжу ужасно, и мужу совсем не нравится мой нынешний внешний  вид. Не знаю, что делать! Хотя, конечно, знаю: кроме пластики, ничего мне не поможет.  Знакомая пару лет назад делала пластическую операцию у Грудько  Александра Викторовича, осталась очень довольна. Думаю, может, и мне стоит к нему сходить на консультацию и послушать, что он мне скажет? И еще расскажите, каким образом происходит эта самая подтяжка? Где именно будут располагаться рубцы в моем случае? И следует ли вместе с подтяжкой импланты ставить?

• 0
       Irma (irma) 17 декабря 2012 года в 17:08:12

Привет! У подтяжки несколько вариантов рубцов есть, тебе все врач скажет на консе. Где будут рубчики, зависит от того, насколько у тебя сложная ситуация. И про импланты он тоже скажет. Если хочешь объем свой оставить - то не делай, а если хочешь  побольше или если у тебя объем ушел с кормлением - то можно и сделать!

• 0
     diana 11 января 2013 года в 16:13:27

Love, с мастопатией многие оперируют.

У меня, правда, с этим проблем не было. Я делала подтяжку + импланты у Екатерины Вакориной. Шовчики идеальные. Мне даже любопытно, как ваши швы выглядят.

Никто не хочется со мной фотками обменяться? Ну оооооочень хочу своими титями похвастаться.

Кстати, рекомендую своего доктора всем, кто откладывает мастопексию из-за рубцов. В качестве доказательства готова свои показать.

Супер! Я в восторге!

• 0
       Evas 18 апреля 2013 года в 15:30:16

diana, можно на Ваши посмотреть? Если да, то высылайте! Уж очень интересно сравнить. Я тоже делала подтяжку и рекомендую всем женщинам, у которых отвислая грудь. После операции ощутите себя по-новому. У меня даже спина выпрямилась, теперь хожу с гордо поднятой головой. А до этого стеснялась своей внешности: тетка теткой. Благодаря Арслану Агаевичу Пенаеву стала выглядеть привлекательно. Первое время, конечно,  было тоже были опасения, что останутся следы от операции, но я очень ответственно подошла к реабилитационному периоду, и по истечении 6 месяцев, в принципе,  меня все устраивало – как форма, так и шовчики.  Игра стоила свеч. И в этом заслуга Арслана Агаевича – все-таки к выбору врача нужно подходить очень ответственно. 

• 0
     Берта Иванова (berta) 5 июля 2013 года в 10:29:10

Лучше у хирурга спросите...или маммолога...

• 0
     apfel 31 июля 2013 года в 13:30:10

Нет, данное заболевание не является противопоказанием. Порой при мастопатии возникает потребность в редукционной операции (т.е. частичном или полном удалении молочной железы) и, соответственно, последующей реконструктивной маммопластики с использованием имплантатов. Однако следует помнить, что при выраженном фиброзном поражении ткани молочной железы теряют свою эластичность, вследствие чего довольно сложно добиться равномерного распределения железистой ткани над имплантатом.

• 0
     dolina (dolina) 2 августа 2013 года в 15:32:46

Ой, Грудько такие чумовые тити делает – просто бомба! Выглядят естественно, как «родные», грудь становится пышная, молодая и подтянутая. Я у него птоз 2-й степени на своем втором размере исправляла и увеличила до троечки, коррекцию делали вертикальным швом. Сначала из-за швов переживала, а потом заметила, как они бледнеют и становятся все аккуратнее. Вот это, я понимаю,  мастер – и аккуратно, и размер в самый раз, и форма супер! Осложнений никаких не было, все как по маслу))  Видеть себя снова с красивой грудью – непередаваемое чувство!! Сейчас почти полгода прошло, тити «уселись», как надо. Выгляжу шикарно;) У меня подруги интересуются: где я такой грудкой обзавелась, я не стесняюсь, объясняю, у кого, где и как доехать. Пусть все знают, где грудь раздают – мне не жалко))

• 0
     Anastasia Boytseruk (nastena) 28 октября 2013 года в 13:10:01

Я 5-го ноября буду делать подтяжку с имплантами в Питере. Хирург - Каримов!

• 0
     lo-lo 22 декабря 2013 года в 12:05:50

У меня подтяжка вместе с увеличением шла (вертикальный рубец + вокруг ареолы). Без подтяжки было никак, потому что грудь очень сильно обвисла после родов. Да и вообще я так намучилась... пришлось делать пластику живота + пластику половых губ. Материнство - дело приятное, но приходится долго справляться с его последствиями.

Грудью своей (как и всем остальным) я довольна. В моме случае иначе никак, так как оперировал меня ведущий специалист по послеродовой коррекции женщин - Сарвар Бакирханов (Мон Блан).

Судя по всему, а вторская методика формирования невидимого рубца у Бакирханова задействована не только в пластике живота (у меня маленький и очень аккуратный шов на животе нижее линии трусов), но и в пластике груди. 

Вы знаете, какие обычно у хирургов получаются швы на титях. А у меня.... кому интересно, могу выслать!!!

• 0
     Нина **** (Нина) 4 февраля 2014 года в 15:08:36

Привет всем! Хочу поделиться своей историей.

• 0
     Нина **** (Нина) 4 февраля 2014 года в 15:18:06

После 35 лет я развелась с мужем. Моя семейная жизнь пошла прахом. Муж ушел, променял меня на молодую красавицу с упругими сиськами. А я стала не нужна, потому что потеряла былую форму, грудь обвисла. У нас уже давно не было интимной жизни, муж избегал близости со мной. Да я его могу, в принципе, понять. Мужики же любят глазами. А мои формы действительно мало кому могли показаться привлекательными. Вначале я страдала, переживала, впала в депрессию. Но одна хорошая подруга, спасибо ей, смогла меня растолкать и буквально за руку привела к пластическому хирургу. Она посоветовала мне Грудько А.В. Александр Викторович очень внимательно выслушал меня, осмотрел и пообещал, что сделает так, что моя грудь будет ничуть не хуже груди той молодой девицы, которая увела моего мужа, и я еще поборюсь за свое место под солнцем. Я согласилась на операцию по подтяжке груди. Когда спустя какое-то время я увидела готовый результат в зеркале, я ахнула. Потому что и думать не могла, что моя грудь когда-либо снова сможет обрести такую форму. Знаете, сразу как-то и самооценка повысилась. А шел бы мой бывший куда подальше, лесом. Не смог оценить, так пускай там теперь мучается со своей малолетней пустозвонкой. А я еще найду себе хорошего верного мужчину. Тем более, есть теперь, чем его порадовать) За что Александру викторовичу мое почтение и низкий поклон)

• 0
       h h (oktyabrinna) 3 марта 2014 года в 12:08:14

Доброго дня, девочки! Я в скором времени планирую сделать себе пластическую операцию. Хочу подтянуть обвисшую грудь. Я не рожала еще, дело просто в том, что в грудь стала дряблой и опустилась после многочисленных жестких диет, голоданий, чересчур активных физических упражнений без ношения спортивного бюстгальтера. Вроде бы банально, но в совокупности эти факторы и стали причиной того, что теперь мне просто необходимо как можно быстрее привести свой бюст в полный порядок. А если я рожу, то, что станет с моей грудью после этого? Она еще больше обвиснет! Решила идти к Грудько А. В., потому что наслышана от знакомых и начиталась на форумах отзывов о том, что в маммопластике он спец.

• 0
      12 марта 2014 года в 17:23:49

Грудь всегда была моим больным местом. Сначала она не хотела расти, потом подросла настолько быстро, что на ней тут же появились растяжки, и она обвисла. Жить с такой грудью – сущий ад. Комплексы невыносимые, особенно, что касается интимной жизни.  В общем, девочки, задумалась я над темой пластики. Решила для себя, что операцию делать нужно. И не просто подтяжку, а так чтоб с увеличением. С хирургом определилась почти сразу: Носова делает эндопротезирование, значит, у нее и буду оперироваться. Читала много информации о ней – интервью, статьи, отзывы пациентов. Многие рассказывают о методике Endobreast. Я пока что слабо ориентируюсь именно в этом вопросе (в чем суть методики, можно ли ее сделать в моем случае, сколько это будет стоить), но скоро (в пятницу) все узнаю – еду в РоссКлиник на консу к Носовой)))

• 0
     apfel 31 марта 2014 года в 17:49:47

Мне справиться с проблемой обвисания груди после периода кормления помог Александр Грудько. Это, наверное, первый врач (помимо терапевта в далеком детстве), которому я не стеснялась рассказывать о своих проблемах. С другими докторами я в такие моменты чувствовала себя не в своей тарелке. А у Александра получилось создать доброжелательную атмосферу, где любые комплексы не уместны. Не всякому врачу такое дано! Так что я решила делать операцию именно у него. Важно ощущать, что вы друг с другом на одной волне. После операции форма груди вернулась к такой, которая была до родов. А на память об операции остался небольшой шрам вокруг ареолы. Можно сказать, шалость удалась. =)

• 0
     Ирина Суровкина (Ahakuna) 2 апреля 2014 года в 16:30:16

Моя  грудь никогда не была  большой, но и это небольшое  смогло отвиснуть и стать пустой. Жутко было. Хотя муж и говорил,ч тов се в  порядке, и любит он меня любую и все такое. но я  же  знал, что это уродство. Чувствовала себя инвалидом!

Справиться с психологическими сложностями,  путем  решения  моей  эстетической проблемы, помог мне Гайк Павлович Бабаян.  И да. все получилось шикарно.  небольшая  подтяжка и наполнение  груди с помощью импланта. Грудь стала  лучше чем была в  18-ть лет!!!! Это непередаваемо. Хочется всему  миру ее показать и  похвастаться. Пока* планирую съездить в NY  поучаствовать в движении женщин , которые  ходят с открытой грудью.

Стоит , торчит,  упругая!  Я  даже не представляла, что может получится настолько  хорошо. Бабабян  настоящий профессионал своего дела!

*шутка)))))

• 0
     mirabella Aksenova (Mirabella) 11 апреля 2014 года в 10:33:30

Ни разу не рожала, но проблемы с птозом груди есть и у меня. Возможно, все дело в том, что я очень резко похудела около года назад. Объем груди не вернулся даже после того, мой вес пришел в норму. Поэтому я и решила, что нужно делать подтяжку и записалась на консультацию к Грудько. Пообщавшись с ним, поняла, что это именно тот врач, у которого я хочу оперироваться! Знаю, что в Москве сейчас много хороших врачей, но для меня Александр Викторович лучший! Благодаря ему, мне не придется краснеть летом на море. Мне не придется заниматься сексом с выключенным светом. Мне не придется стесняться своего тела, и это прекрасно!

• 0
     kaminskaya 24 апреля 2014 года в 13:25:48

Я одна из многих))) Подтяжку сделала в прошлом году у Грудько. Вижу, что жалуют и любят на этом форуме моего хирурга!!!

У меня обвисание груди произошло после родов и кормления. Я не надеялась на чудо и знала, что в прежнее свое состояние грудь без посторонней))) помощи не вернется, поэтому пластику рассматривала как единственный "работающий" вариант решения моей проблемы.

Подтяжку Александр Викторович проводил с коротким рубцом + вставил импланты для объема. Теперь у меня пышная грудь, размер - 3.5))) Результаты превзошли ВСЕ мои ожидания. Я никогда не сомневалась в крутости своего хирурга, в его умении лучшим образом решать проблемы послеродовых изменений груди!

Рекомендую его всем, кто хочет сделать грудь лучше, чем сама природа)))

• 0
     Cheremsha 16 мая 2014 года в 12:47:58

Я вот у Грудько совсем недавно блефаропластику сделала, и теперь вот потихоньку думаю о подтяжке груди. Блефаропластика была можно сказать пробным камнем. И довольно успешным.) С грудью мне кажется все будет несколько сложнее (и дороже))), но это ж все таки не протезирование. ) А грудь красивую хочется, незачем себя раньше времени списывать в утиль, я еще могу ого-го ;) 

Так что с интересом почитала тут ваши комментарии. И сделала для себя кое-какие выводы. ;) Ну например, что хирурга менять точно не буду)

• 0
     Jen Jenkins (Jen) 15 августа 2014 года в 16:28:15

Грудько очень хорошо делает подтяжку груди. Мне самой он делал маммопластику с установкой имплантов, но читала отзывы и видела фотографии девочек, которым он делал именно подтяжку - все по высшему классу! Сравнить с тем, что было и что стало, это просто небо и земля. Так что, Cheremsha, можете даже не сомневаться в выборе хирурга. Если кто-то и сможет привести в порядок вашу Грудь, то это Александр Викторович. 

• 0
     martia 12 октября 2014 года в 21:03:24

У меня без подтяжки не обошлось, потому что был птоз. Но, к счастью, подтягивали только по ареоле с установкой имплантов, поэтому на груди нет дополнительных разрезов, кроме как по периметру ареолы. Операцию проводил Гайк Бабаян, что лишний раз подтверждает то, что я довольна))) Это опытный хирург с хорошей репутацией, с богатой галереей результатов, с прекрасным чувством юмора, оптимистичным настроем и всегда хорошим настроением. Наверное, именно это заставило меня после консультации с ведущими специалистами остановить свой выбор именно на нем))) Сегодня неделя после операции. через пару дней поеду на осмотр к Гайку Павловичу. И теперь уже смогу благодарить за первые результаты) Отечность начала спадать, шовчик становится лучше… да и вообще… жизнь прекрасна) Спасибо моему хирургу!!!

• 0
     lemyrka 30 октября 2014 года в 11:02:59

Я очень не хотела делать подтяжку, потому что после нее остаются швы на груди. Поэтому искала другие способы вернуть бюстику форму и увеличить размер, хотя бы до того, какой был до беременности. Грудь сейчас многие хирурги делают хорошо, но все-таки швы у всех получаются разные. Я в первую очередь на это обращала внимание, когда смотрела результаты до и после. Это свершилось летом) Я определилась с хирургом – пошла к Максиму Леонидовичу Нестеренко. Хотя соблазнов было много) Доктор осмотрел меня, выслушал мои пожелания, в том числе и относительно швов, и предложил сделать ареолярную подтяжку без дополнительных рубцов, а также увеличение имплантами. Я посмотрела примеры такой операции и поняла, что в моем случае это будет лучший вариант из возможных. Результатом очень довольна. Все мои пожелания относительно внешнего вида рубцов соблюдены! Размер и форма – как будто мои))) Девочки, если планируете делать грудь после родов, рекомендую присмотреться к Нестеренко!

• 0
     Rinke Katerina (katerina_rinke) 9 февраля 2015 года в 20:43:09

мне кажется, что если грудь большая, то только подтяжкой не обойтись, и в этом случае, мастопатия конечно может помешать.

• 0
     tropik 16 июня 2016 года в 17:36:09

Если мастопатия узловая, то увеличение точно не сделают. А вот подтяжку… думаю, что подтяжку тоже е будут првоодить, елси узловая мастопатия. 

• 0
     komalya 21 июня 2016 года в 21:25:48

Вообще я не видела мастопатию среди противопоказаний. Но в любом случае вам лучше проконсультироваться с пластическим хирургом. Могу вам посоветовать своего любимого хирурга, у него золотые руки, скальпелем просто виртуозно владеет, Чемянова Георгия из Реал клиник. Я у него делала 2 операции — увеличивала грудь и делала нос. Невероятно талантливый, умный, харизматичный и отзывчивый. Он вам все расскажет, и покажет.

• 0
     straza 16 сентября 2016 года в 10:34:53

Окончательный вердикт скажет сам пластический хирург. Узнайте у специалиста лично

• 0
     swedemi 8 ноября 2016 года в 15:03:02

Зачем гадать на кофейной гуще))) Такие вопросы нужно со своим хирургом обсуждать. Анализы для того и сдаются, чтобы доктор и его коллеги (анестезиолог, терапевт в некоторых клиниках) определили, можно делать пластику или нет. И мастопатия, насколько я знаю, не всегда является противопоказанием. Мне, тьфу-тьфу, это не знакомо, у меня все анализы ок были. Я делала подтяжку с увеличением у доктора Демина. Огромная ему благодарность за результаты. Естественная форма груди, оптимальный для меня размер и очень аккуратные шовчики!

• 0
     Venustas 15 ноября 2016 года в 01:47:47

Любое заболевание грудной железы надо обсуждать с маммологом и хирургом. Не все заболевания являются противопоказаниями для операции, но делать ее или нет всегда решается строго индивидуально.

• 0
     Анна Смирнова (fnnasmirnova) 17 ноября 2016 года в 21:10:50

Да, такие вопросы нужно решать непосредственно с хирургом, и вот допустим я, если бы у меня были какие-то проблемы, кроме маленького размера груди, я бы даже не с одним специалистом посоветовалась. Дело то серьезное, и подходить к этому нужно серьезно максимально.

• 0
     orparpa2018 15 января 2017 года в 15:24:24

По подтяжке груди есть еще один блестящий специалист, это Александр Грудько))) Была у него на операции. Простая подтяжка, без имплантов, и как мастерски сделана! Грудь вернулась на свое законное место) И прекрасно держится без всяких лифчиков) Радуюсь безумно) операция была не так давно, так что реабилитация уже успела закончиться, а вот эмоции еще остались)) Даже не знаю, хорошо это или плохо)) просто комментарий получился слишком эмоциональный и не совсем по делу) хотела бы исправиться и написать что-то лучше, но в голове сидит только «у меня суперская грудь!»)))

• 0
     vseslozhno 2 марта 2017 года в 17:07:22

А у меня вот ВИЧ, не знаю, можно ли оперироваться((

• 0
     lada_viktorova 22 апреля 2017 года в 21:59:59
    Пластический хирург Станислав Савицкий

Читаю и с содроганием понимаю, что я не одна была с такой проблемой. Как же клево, что есть мега специалисты, такие как доктор Станислав Савицкий. Не перестаю благодарить проведение, которое свела наши пути. Теперь я просто в себе уверена, просто ощущаю себя идеально гармоничной женщиной. Суперские импланты Ментор, вообще не заметно, что грудь — не творение природы. Ни грамма искусственности.

• 0
     sonova_rita 14 июля 2017 года в 11:17:34

у меня хирург Анвар Шухратович Салиджанов, сделала подтяжку, без имплантов, объем нравится! Посмотрите работы, сомнений не останется, оперироваться у доктора медицинских наук — это здорово, как по мне

• 0
     zlatopolska 29 декабря 2017 года в 21:37:32

Как хорошего специалиста могу порекомендовать Игоря Анисимова. Я у него сама делала подтяжку, мастер своего дела, уже скоро пятый год пойдет, а грудь все еще нормальной формы. Мне кажется, это очень хороший результат. Плюс он отлично себя с пациентами ведет, вежливый, деликатный, уже после операции внимательно наблюдает, чтобы все хорошо прошло и не было никаких осложнений. Не знаю, мне кажется, лучше один раз решиться, сделать все, и потом жить красивой, ничего не стесняясь, чем постоянно сомневаться и быть недовольной своим телом. 

• 0
     sislil 30 января 2018 года в 20:15:53

Если беспокоит большая грудь, то надо делать операцию. Никому не хорошо, ни спине, ни вам, что грудь не красиво висит. Можно ли делать с мастопатией — это врач должен сказать. И лучше не один, а нескольких пройти, чтобы собрать мнения. Я уменьшала грудь, у меня не было мастопатии, были пожелания уменьшить и улучшить форму, чтобы она не висела. Чтобы был размер меньше. С шестого размера ушла в четвертый. И намного легче стало жить. Спать на спине, заниматься спортом, белье покупать, одежду. При том, что мне хирург Александр Грудько сделал операцию очень аккуратно, остались два небольших шрама от сосков вниз. Короткие линии, если не присматриваться, то не видно. Не затянуты, просто ниточками. Вот этому я очень рада, что не только грудь сделала меньше, но и сохранила внешний вид привлекательный, что и раздеться не страшно. Потому что бывают фотографии после операций, когда не понятно, зачем ее делали, уродовать что ли. 

• 0
     perovainga98 2 февраля 2018 года в 13:56:01

У самой мастопатия, но меня прооперировали, Сарвар Казимович, и норм всё. Это не противопоказание,но только грудь надо хорошенько проверить, обследовать перед этим. 

• 0
     iza 23 февраля 2018 года в 21:58:01

Мои слова благодарности за проведенную в ноябре операцию Александру Грудько. Наконец я снова довольна своей грудью, размером и формой.  Теперь можно думать о личной жизни. С мужем развелась, комплексы были и-за груди, поэтому была одна. А теперь я выгляжу вполне неплохо. Грудь подтягивали операций с коротким рубцом, означает, что разрез был минимальный. От этого и реабилитация проходит быстрее, да и грудь сама без шва.  На шестой день после операции смогла выйти на работу, боли не беспокоили.  Форма груди девичья, соски смотрят вперед, а не вниз как раньше.  Кстати имплантов не ставили, своей железы достаточно, просто надо было подтянуть.  Белье специальное носила месяц.  Результатом очень довольна. Спасибо Александру Викторовичу за него. Рекомендую его как хорошего специалиста с богатым опытом, а также видом операции по подтяжке с одним рубцом.

• 0
     sylsylvie 17 апреля 2018 года в 17:14:38

Если большая грудь, то возможно посоветуют вам не только подтяжку сделать, но и уменьшение. Но это конечно чисто по индивидуальным показаниям уже, кому что)) Но вот моей маме Савицкий посоветовал уменьшение с подтяжкой как раз совмещать. Действительно в ее случае одной подтяжкой было бы сложно ограничиться при таком большом исходном размере, трех детей выкормила и вырастила она все же))

• 0
       agataya 25 апреля 2018 года в 12:33:41

От вы пишите много, а фото ни одного не ввкладываете.  Не жадничайте, покажите нам свою красоту !)

• 0
         woodydoow 26 апреля 2018 года в 15:08:48

Друзья, не знаю, как такое возможно! но блуждая по просторам интернета, я увидела работу пластического хирурга — сиси моей мечты…да, это некая пациентка, девушка, сделавшая процедуру — пластику у хирурга Калегановой! Но, такое ощущение, что это с меня списали, настолько это мой идеал- мое понятие идеальной груди !!! ну как такое возможно? Я хожу в Доктор Пластик второй год, и только сейчас меня озарило на пластику! Хочу такие же сисечки точь-в-точь!!!! Но не знаю..идти ли к женщине -хирургу….но с другой стороны- как женщина она меня поймет, уверена…

А вы что думаете? Играет ли роль пол хирурга в психологическом сознании? Как вам такие формы? ))) Я просто залипаю на них!

• 0
     bespalova83a 14 июня 2018 года в 13:18:25

Должно быть можно! Проконсультируйтесь лучше с хирургом. А вообще подтяжка операция с удивительным результатом. Моя грудь стала более подтянутая, чем была даже до Б… а я то тогда думала, что она идеальна)) Оперировалась у хирурга Ведрова Олега, у него кстати конса бесплатная, как раз загляните)

• 0
     nanishka 23 июня 2018 года в 21:14:59

На последних фото явно не подтяжка была проведена… мы ведь здесь именно подтяжку обсуждаем. А знаете, как сложно потом читать форумы и разбираться, где правда, а где ложь. У меня, к примеру, очень большой птоз был. И когда я читала всякие небылицы про то, как подтянуть такую грудь можно через ароелу без доп. шрамов, у меня крылья вырастали. Но потом, на консультации, естественно, хирурги мне открывали глаза. Я сделала подтяжку у Игоря Дмитриевича Анисимова. Он не пускал пыль в глаза, о реальных результатах говорил прямо — все объективно и без прикрас. Очень довольна и его подходом к пациентам, и конечно же, результатами.

• 0
     arina_isupova 12 июля 2018 года в 16:52:29

если по поводу подтяжки, то очень хороший хирург Олег Ведров. в его работах симметрия и естественность, я думаю многие именно этого хотят

• 0
     mollecula 17 августа 2018 года в 00:14:46

Я месяц назад сделала подтяжку, но плюс еще и увеличила размер имплантами.  Если бы я просто подтянула, то у меня получился бы 2-ой размер, а так я с гордостью ношу 4-ый. И этот размер как раз под мою фигуру. Всю жизнь мечтала о таком бюстике. Благодаря доктору Игорю Анисимову это стало реальностью.

Девочки, хочу дельный совет дать… Обычно многие жалеют о том, что сделали просто подтяжку… без имплантов. А у вас как? Есть сожаление и желание увеличить грудь?

• 0
     peresweta 28 августа 2018 года в 00:14:03

Здравствуйте! А кто-нибудь слышал о новой методике радиочастотной подтяжке? Прочитала о ней у доктора Аршакян Вардана Арамаисовича, малоинвазивная операция без разрезов. Рубцов боюсь, а такой метод заинтересовал. Послушаю тех, кто делал Smile 0022

• 0
     chicago 19 января 2019 года в 13:58:42
    Подтяжка груди, Рустем Каримов, Санкт-Петербург

Мою грудь можно назвать образцовой после пластики — в марте 18-го сделала подтяжку у Рустема Каримова. Последние роды были 10 лет назад, мне сейчас 46, детей не планирую, поэтому новая грудь — лучший подарок себе))) Мне не нравилось то, что она утратила форму и уменьшилась. Первое меня, конечно, больше беспокоило. За размерами я и в молодости не гналась. По иронии судьбы, можно сказать, попала на консультацию, на которой поняла, что все это не случайно. Рустем Каримов безупречен, у него прекрасные результаты по пластике груди, поэтому смысла тянуть не было. Он сделал мне подтяжку. Сейчас у меня грудь 3-го размера, как раньше, красивая, подтянутая, но с небольшим шрамиком, который прекрасно зажил и никому не мешает)))

• 0
     vardanyan_liia 11 марта 2019 года в 18:04:24

мастопатия — это не противопоказание, но хирурга уведомлять об этом надо. Я делала подтяжку без имплантов. К хирургу вообще никаких претензий — всё отлично, результат пластики меня радует. на первый взгляд Павлюченко может показаться строгим, но на самом деле очень достойный и умный хирург. Образованный, откровенно говорит, что можно ожидать от операции. В клинике мне тоже всё понравилось — от еды до поведения медсестер.

• 0
     redisova_inna 12 марта 2019 года в 21:04:20

Я делала подтяжку, но мастопатии у меня не было. Хирург — Тапия. Очень спокойный, говорит, правда, не очень громко) Но всё рассказывает, прям скрупулезно спрашивает, какую грудь будущую хочешь, чтоб уж точно наши планы «совпадали» насчет нового бюста) Очень хороший доктор. И клиника тоже светлая, стерильно всё, мне понравилось. Рекомендую

• 0
     kis_kisa 22 мая 2019 года в 09:44:25

Не могу определиться, увеличение имплантами мне нужно или подтяжка. У меня после родов сначала грудь увеличилась (до 3-го размера, я кормила грудью до 1,5 лет), а потом уменьшилась почти на 1,5  размера. Грудь в принципе красивая, но обвисшая немного. Не знаю, что в мое случае будет лучше — ставить импланты или просто подтянуть?

• 0
     masonkadhf 22 июня 2019 года в 13:03:18

Пластику груди, в том числе и подтяжку, хорошо делает Вадим Филатов. На мой скромный взгляд, один из тех хирургов, кто реально работает над собой, чтобы у пациентов было максимум комфорта и чтобы дать максимальный результат.

• 0
     charlie_choo 27 июня 2019 года в 11:20:39

2 года назад родила второго ребенка. Раньше грудь и так не была маленькой, а теперь стала еще больше. Естественно, всё это растянуто, выглядит некрасиво. Можно ли мой 4 размер сделать снова красивой,  но при этом не ставить импланты? В будущем планирую еще одного ребенка, не станет ли пластика «препятствием» для будущего ГВ?

• 0
     Раиса Захарова (Raisa_Zakharova) 4 июля 2019 года в 05:15:05

Огромная благодарность Фуаду Ахмедовичу Фархату за мою новую грудь и новую жизнь! Я безмерно рада, что обратилась именно к нему. Я ни на минуту не усомнилась в профессионализме врача. Операция прошла четко по плану, не было никаких неожиданностей и сложностей. Работой хирурга и клиники я осталась очень довольна, а результат операции меня радует каждый день) 

• 0
     Евгения Мореевская (Evgeniya_Moreevskaya) 22 августа 2019 года в 10:10:16

Я делала подтяжку в Фрау клиник, у Копасова. Без имплантов. У меня свой размер был 5-тый растянутый. В тоге получила чуть больше троечки. И форма красивая, и ходить легче, не так спина болит. Шрамы, конечно, видны, мне якорную делали. Но заметны только если знаешь, что операция была. Не жалею ни сколько

• 0
     kkrasniczkaya 18 декабря 2019 года в 16:31:24
    вертикальная подтяжка груди с коррекцией ареол

Мне понадобилась подтяжка и коррекция ареол после того, как я похудела. Вес потеряла с помощью диет существенно, фигура может и постройнела мне на радость, НО грудь сильно обвисла вниз, форма испортилась, я расстроилась и поняла, что тут уже ничего не сделаешь.

Эдуард Вадимович Шихирман сделал мне невероятное — подтянул грудь вертикальным методом, скорректировал ареолы. И вот на нижних фоточках уже можно увидеть, что у меня получилось после подтяжки.

Эти фото нижние примерно через 1,5 месяца сделаны. Реабилитация моя не закончена, но результат уже можно оценить и увидеть. Пока мне все нравится. Но я уже особо не жду, когда закончится восстановление, потому что в принципе к привычному ритму и образу жизни уже практически вернулась. Разумеетс я еще помню про ограничения после операции, стараюсь физнагрузки по минимум и не моюсь в горячем душе.

• 0
     Алина Виринка (Alina_Virinka) 8 февраля 2020 года в 11:35:49

Подтяжка груди у меня была сделана в прошлом году. Я не хотела импланты, просто убрать излишек кожи, что бы грудь не висела. Обратилась я в Фрау Клиник к доктору Егоровой.

Она сама женщина, мать, и прекрасно поняла чего я хочу практически с полу слова. Операция прошла успешно, якорная подтяжка избавила меня того ужаса, что был после кормления.

В результате получилась красивая естественная форма груди, с нужной упругостью и симметрией. Да, чуть меньше по размеру, но мой исходник это позволял — был 3.5, теперь уверенная троечка.

• 0
     Агата (biro) 4 марта 2020 года в 18:55:32

девочки, мне нужна только подтяжка. При моих формах можно ведь обойтись без имплантов?

• 0
     akitainu89 20 марта 2020 года в 15:42:57

девушки, я думаю, что такие сложные операции стоит делать только у самых надежных и проверенных хирургов, чтобы не вышло косяков, как у меня. У меня в моей прошлой жизни… 3 неудачные операции! Хирург просто чудовищную форму груди сделал как у манекена.

Пошла переделывать всё капитально, но уже к опытному профессионалу, к Вардану Хачатряну. На операцию согласился, всё провел идеально! Идеальный хирург, идеальная работа, идеальная грудь! 

• 0
       jessicarabbit 26 марта 2020 года в 10:30:57

хорошо еще, что у вас эстетическими проблемами всё ограничилось, а не проблемами со здоровьем. А то бы с таким горе-хирургом, который вам первые операции делал, можно было самого худшего ожидать(

• 0
         klopolllyfan 31 марта 2020 года в 00:44:12

Девочки! мне срочно нужно было что-то делать с формой своих обвисших сисечек…

кожа…лишняя кожа- ее никуда не денешь

качай не качай грудные мышцы- без подтяжки не обойтись., скажу я вам! 

а если сбросил массу лишних кг- и обвисла кожа — так точно. Без вариантов.

Задача намбэр уан- найти дельного хирурга. Настоящего профессионала., ведь в таком деле…сами понимаете., кто должен браться! 

Лучшие из лучших. Поэтому меня и оперировал Вадим Сергеевич Баков! Теперь мои баковки снова в деле =)))) за что спасибо только Вадиму Сергеевичу! Выставляю свою красоту на всеобщее обозрение =)

• 0
     Марина Уварова (Marina_Uvarova) 31 марта 2020 года в 06:44:06

После двух родов мне срочно требовалась подтяжка груди, которая напрочь потеряла свою форму и никакие упражнения не могли вернуть ее в первоначальный вид. На консультации у Фуада Фархата обсудили все детали будущей операции и назначили день Х. Все прошло отлично, восстанавливалась долго, но осложнений не было. Сейчас прошло уже четыре месяца, чувствую себя прекрасно, потихоньку возобновила занятия спортом — все отлично. 

• 0
     Мария Гудкова (Mariya_Gudkova) 9 апреля 2020 года в 18:40:56

Давно мечтала об увеличении груди и вот только сейчас наконец могу выдохнуть — я получила желаемое, у меня шикарная троечка и я себе нравлюсь. Доктор Фархат совершил невозможное, он сделал подтяжку и одновременно увеличил мне грудь, теперь с моей комплекцией я просто потрясающе выгляжу.