Зависимость от пластических операций

• 0
     phileosofos (phileosofos) 14 апреля 2021 года в 01:10:22
    Зависимость от пластических операций

Девочки, помогите, моя подруга год назад сделала ринопластику. Все ничего — обычная операция. Но за год эти операции только копятся, подозреваю, что это какое-то расстройство, мы даже разругались с ней. Кто-нибудь на форуме сталкивался с подобным? Что помогло вам остановиться7

• 0
     Vikusik Lover (Vikusik_Lover) 14 апреля 2021 года в 16:12:13

Похоже на то, что у вашей подруги зависимость от пластики. Обычно такие проблемы возникают из-за ряда причин, так их как: низкая самооценка, боязнь старости или необходимость всегда быть в центре внимания. Но это еще не самое старшое. Есть такой синдром дисморфофобии при котором у человека есть потребность каждый раз себя корректировать, подражая определенному идеалу.  Это уже довольно серьезное нарушение психики, связанное с четкой уверенностью человека, что у него есть физические недостатки. Так что вы не зря паникуете и вашей подруге может понадобиться помощь специалистов. Могу подсказать проконсультироваться по данному вопросу в этой doctorsan.ru клинике.

• 0
     tolkienistka 14 апреля 2021 года в 17:51:15

как понять «только копятся»? Она уже какую-то другую операцию сделала или только запланировала? 2-3 операции — это нормально вообще-то. например, сделала нос, всё прошло удачно, поэтому и грудь решила подправить потом. Что в этом криминального?

• 0
     real_dreamer 14 мая 2021 года в 11:18:35

Почему сразу расстройство, если она хочет сделала ринопластику? ну  захотела она еще грудь сделать или живот. Чтов этом такого?

• 0
     shvedova89 17 мая 2021 года в 17:13:44

Мне кажется это обычная неуверенность в себе. Ей бы психолога хорошего, проработать это все. А так согласна, если не перебарщивает и просто становиться более красивой, то не вижу причин для беспокойства.

• 0
     Skoryna Vlad (skoryna_vlad) 26 мая 2021 года в 21:06:02

Не знаю, кто как считает, а мне кажется, что это все от неуверенности идет. Нужно просто найти себя в той сфере, где вы реально будете чувствовать свою значимость. Для меня такой сферой стал форекс, да не сразу, но тем не менее. Помню как поначалу смотрел, какие Лучшие Форекс Брокеры — https://tradersunion.com/, выбирал для себя партнера, читал книги, сейчас же у меня есть неплохие результаты.

• 0
     bestparent bestparent (bestparent) 8 августа 2021 года в 17:33:43

Как вам сказать, от хорошего всегда возникает такая или иная зависимость, просто смотря что вы понимаете под словом зависимость) Может у вас просто желание совершенствовать свою внешность? Лично я не вижу ничего такого в этом, даже наоборот. Я вот люблю тут почитать статьи разные http://betonmobile.ru , новости, не зависимость же это) Так и у вас) 

• 0
     Tuzoleg2 17 августа 2021 года в 15:06:44

Сейчас на улице каждая 5ая наверное наколотая по самое не моу. Все какие-то одинаковые. Хорошо что в салоне  массажа https://redlight-massage.kiev.ua/, куда я часто хожу, девушки-массажистки все очень естественные и натуральные. 

• 0
     komynplat 14 сентября 2021 года в 20:05:43

Ага даже такое бывает в нашей жизни.