Редукционная маммопластика

• +1
     luiza (Luiza) 3 июля 2012 года в 17:17:45
    Редукционная маммопластика

Моя подруга очень крупная, и грудь у нее (вот не вру!) седьмого размера. Для кого-то это предел мечтаний, а подружка мучается. Говорит, тяжело. Может, ей порекомендовать сходить к пластистическому хирургу. Она не сочтет это за издевательство? Насколько безопасны такие операции, сколько идет реабилитация и чего можно ожидать потом?

• 0
     Анжела (Angi) 3 июля 2012 года в 17:26:06

Операция по уменьшению груди длится, насколько я знаю, дольше, ечм по увеличению. Где-то 2Ю5-3 часа вместо 1,5 часов по увеличению. 

• 0
     Е. Донец (Marishka) 4 июля 2012 года в 10:00:39

А размер кошелька позволит Вашей знакомой сделать эту операцию? Все же, мне кажется, это не каждой женщине по карману. А жаловаться все горазды. Но такая проблема действительно есть: женщины с большой грудью страдают от боли в спине и не только от этого. Красивое белье тоже для них купить проблема. Ведь бюстик надо выбирать с широкими лямками.

• 0
     Cuma 22 марта 2013 года в 11:51:37

В лоб, конечно, лучше не говорить. Но во время непринужденного разговора можно затронуть эту тему. Если для твоей подруги она актуальна, то услышишь отклик.:)

Обычно девушки и женщины, которые страдают от большой груди, сами начинают жаловаться. По крайней мере, для меня это был больной вопрос. В буквальном смысле этого слова: у меня от большой груди очень болели спина и мышцы шеи. Так что я и рада была с кем-то поделиться своей проблемкой, но было не с кем. Так что до всего пришлось доходить самой.  Хорошо хоть, что мне с пластическим хирургом повезло.

Делала уменьшение груди у Александра Викторовича Грудько.  Был выполнен якорный разрез по причине иссечения большого объема тканей. Но заживление проходило быстро. Носила компрессионное белье, соблюдала все рекомендации врача. Сразу же после операции ощутила, насколько «облегчилась» моя жизнь после операции: как будто груз  сбросила. Спинка сразу разогнулась.

Я ни разу об операции не пожалела. Но вашей подруге нужно самой прийти к мысли, что она в этом нуждается – иначе никак.

• 0
     Antuag 5 апреля 2013 года в 16:37:42

Я хочу вставить свои 2 копейки по поводу безопасности пластики. Естественно, минимальные риски всегда есть, но можно с таким же успехом говорить о риске, отправляясь в путешествие в чужую страну.  Тут то же самое. Если со здоровьем все хорошо, то можете идти на операцию. Но сначала придется предоставить справки от врачей, что вам это не противопоказано.

Весь вопрос в том,   надо ли вашей подружке что-то менять в своей внешности.  Я вообще умиляюсь, как посторонние люди беспокоятся о нашей внешности!

У большой груди есть свои плюсы – она сексуальна, если ее правильно подать. Но, к сожалению, не все это могут делать (а  я могла!).  И другой аспект – насколько комфортно живется с такой грудью. Если есть дискомфорт, то на уменьшение груди нужно соглашаться. Потому что пока молодая, еще более-менее возможно таскать на себе седьмой размер, а дальше, простите, когда скрючит, что делать? У моей свекрови большая грудь, так она в свои 70 лет очень мучается спиной, а все из-за груди. Посмотрела я на это и отправилась делать редукционную маммопластику к Пенаеву Арслану Агаевичу.

Почему я раньше этого не сделала, скажите на милость?!  Сейчас так легко стало! И я не стала хуже  от этого внешне выглядеть. Такая же сексапильная красотка, как раньше. Даже вроде бы моложе.

Если кто-то боится, что швы будут заметны, то тщательно выбирайте доктора. У меня, к примеру, с эстетикой все в порядке, устрашающих рубцов нет, зато есть много симпатичных бюстгальтеров, которые украшают мою грудь, делая ее не менее соблазнительной, чем раньше.

• 0
     le-mon 17 мая 2013 года в 14:39:29

Cuma, можно у Вас попросить фото груди? меня в особенности шовчики интересуют.

Операция у Грудько назначена на 22-ое число. Буду оперироваться в его новой клинике. Для меня эти стены почти родные – я и раньше туда ходила на прием к специалистам. Мне нравится демократичность цен при высокой культуре обслуживания. Зная Грудько, не удивительно, что именно эта клиника стала базой для Отделения пластической хирургии.

Александр Викторович в том отношении весьма и весьма строг. Уважает не только себя, но и своих пациентов. В «подъездной клинике» оперировать не будет.

Казалось бы, столько хирургов в Москве, а я выбрала Грудько. И фамилия тут явно не при чем))) Я уже говорила, что давно обслуживаюсь в «Триумф Паласе». Узнав, что здесь открылось отделение пластики, я решила – это знак свыше, ведь я давно живу с мечтой уменьшить грудь.

Сходила на консультацию к Грудько и не нашла повода, чтобы отказаться. Поэтому редукцию буду делать у него)

• 0
     straza 4 июня 2013 года в 09:59:31

Я бы на редукцию шла только к Блохину! Единственный хирург, который нормально делает эту операцию!

• 0
     Берта Иванова (berta) 5 июля 2013 года в 14:21:56

почему же за издевательство?? Если ей самой эта грудь мешает, ваш совет будет очень кстати! тем более, такая нагрузка на позвоночник может стать причиной серьезных заболеваний!!

• 0
     dolina (dolina) 30 июля 2013 года в 15:01:00

Реабилитация где-то месяц длится. А скажите, в чем выражаются ее мучения? 

• 0
       Anna Adamovna (Munesyrun) 23 августа 2013 года в 12:35:12

Как бывшая обладательница большой груди, могу рассказать вам, в чем именно выражаются мучения. Во-первых, чрезмерное внимание к своей персоне, не только со стороны мужчин, но и женщин в том числе. Постоянные перешептывания за спиной. И мужчина когда с тобой знакомится, сразу кажется, что ему только это в тебе и интересно. Во-вторых, как тут уже было написано, это боли в спине и то, что кроме как на спине, в других позах спать неудобно. Плавать неудобно. Бегать неудобно. Список можно продолжать. Ну, и по поводу одежды (а не только белья) – это тоже очень точно подмечено. Сложно размерчик подобрать. Как бы для меня это достаточные причины были, когда я шла на уменьшение бюста к Грудько. 

• 0
         malinos 14 октября 2013 года в 12:28:59

а какого размера грудь у Вас было, что было тяжело все это делать?

у меня есть знакомая с ооочень большой грудью, которая лихо прыгает, бегает, спит на животе и со спиной вроде как нет никаких проблем. может, то, что мы считаем большой грудью на самом деле не большая грудь?

• 0
     Наталья Селиверстова (sparta) 11 октября 2013 года в 15:44:16

Делала редукцию груди по методу SPAIR у Салиджанова. Он оперирует в клинике Мон Блан. Довольна результатом Smile 0001 Рада, что попала в хорошие руки!

• 0
     operetta 12 апреля 2014 года в 08:19:09

Мне, как и любой молодой женщине, всегда хотелось выглядеть хорошо. Для меня понятие "выглядеть хорошо" не ограничивается макияжем, прической, маникюром. Я включаю в это определение ВСЕ, начиная от того, какой лак на ногтях и заканчивая тем, какое на тебе белье.

Если с лаком проблем не было никогда Smile 0004, то выбор красивого белья всегда был для меня проблемой. Большая грудь не оставляла надежд найти в магазинах красивое белье с кружевами, как я люблю. Подруги советовали шить на заказ. Но ведь белье - это не платье!

Помимо этого большая грудь доставляет женщину много неприятностей. Боли в спине, мигрень - это лишь цветочки. Чем больше я страдала от своей проблемы, тем сильнее мне хотелось избавиться от нее. И лучше пластики здесь еще ничего не придумали Smile 0001 Я решилась! 

Хирурга искала долго. В этот поиск вложила всю себя, так как понимала, что мой выбор решающий. После сравнивания докторов, взвешивания всех преимуществ, решила остановиться на докторе Каримова Р.Ф. из Санкт-Петербурга. Это замечательный человек, девушки. Я буду рада за тех, кто решится сделать операцию у него. Опытный, ко всему подходит с большой ответственностью, консультирует так, что потом можно и самому за операционный стол Smile 0000 Я после общения с ним набралась уверенности и больше ее не теряла.

С момента операции прошло 3 месяца. Я - другой человек. Освободилась от "груза" и теперь словно парю, а не хожу!

Рустем Каримов - это отличный выбор для тех, кто хочет носить красивое женское белье!!!

• 0
     arktika 12 сентября 2014 года в 15:07:38

Собираюсь к Грудько на редукцию. Хочу сделать грудь меньше – сейчас она 7-го размера. У меня грудь как начала расти со школы, так и не переставала, пока я не занялась лечением гормональных и эндокринных проблем. К окончанию университета рост остановился на 7-м размере. Меня это, конечно, не устраивало, потому что не вижу счастья в таких больших сиськах. На операцию не было денег. Сейчас я неплохо зарабатываю, так что самое время!!! Иду к Грудько, потому что о нем есть отзывы. Есть отзывы – есть пациенты. Есть пациенты, значит, хорошо оперирует! Судя по его результатам, то хирург достойный! Делает все аккуратно! Приятно была удивлена личным общением – хорош )))) Осмотрел мои гигантиссимусы и сказал, что можно уменьшить с минимальными рубцами. Показал на примерах других пациенток, какой может поучиться грудь. Конечно, у всех груди разные, и результаты тоже могут быть разными, но я хотя бы представление имею о том, чего ждать.

• 0
     klimenta 12 марта 2015 года в 13:48:19

Я не думала, что уменьшение груди такая популярная операция. А тут столько пациентов только про нее) Тогда, думаю, могу и я немного рассказать про свой опыт. Уменьшала грудь с неприличного 8 размера. Девушки выше меня поймут. Так вот, заинтересовалась я редуцонной маммопластикой сразу, как про нее узнала. Особенно меня волновал внешний вид груди после операции, потому что не хотелось бы получить обрубок. Даже два года назад на консультацию сходил к хирургу, но как-то не срослось. Зато полгода назад наконец-то все совпало и я прооперировалась! К тому времени я уже целенаправленно шла к Арслану Пенаеву, так как именно о нем знала больше всего из хирургов Москвы. И конечно не разочаровалась. ;)

• 0
     nekki 3 июля 2015 года в 14:36:14

Понятно, что уменьшить грудь вообще без швов нельзя, кто бы что там ни предлагал)) Но при этом есть возможность выбрать самого аккуратного хирурга, который те самый швы сделает художественно тонко) Я в 2012-м делала редукцию у Галины Хрущ. Она уменьшала мое «богатство» с вертикальным швом. Ну никак без него, повторюсь. Однако то, что у меня есть сейчас заслуживает самой высокой оценки. И форма груди, и 100% чувствительность, и тончайший ювелирный вертикальный шрамик – все это дает мне право поставить Галине Викторовне 10 баллов и 10!

• 0
     Наталья Левицкая (Leva) 2 сентября 2015 года в 10:15:26

Девочки,а я бы хотела сказать ещё раз огромное спасибо Бабаяну Гайку Павловичу.Многие переживают,что грудь маленькая,а я наоборот.Я испытывала жуткий дискомфорт со своим 5 размером.Болела спина и шея,ходить тяжело,о беге я вообще молчу.О занятиях спортом и речи идти не могло.Решилась на операцию.Хирургом выбрала Гайка Павловича Бабаяна.Результат превзошёл все мои ожидания.Боли в груди нет,форма подтянутая,красивая.Рубцы остались,но я за ними ухаживаю,так что думаю и они скоро станут незаметными=)Я была очень довольна подходом Бабаяна к своему делу.Оценил состояние молочных желез,направил на обследование для оценки возможных последствий после операции.И что немаловажно рассказал о планировании беременности и кормлении грудью после операции.Теперь я могу покупать красивое бельё,одежду подходящего размера.Теперь я счастлива и довольна собой!

• 0
     barimova 29 сентября 2015 года в 17:56:33

Как я вас понимаю. У меня такая же ситуация. С этим «грузом» впереди невозможно ничем заниматься. Не то что бегать, даже длительные прогулки тяжело выдерживать. После того, как мне провели редукцию груди, я стала чувствовать себя нормальным человеком. Размер изменился с Е на С. И форма, и размер супер. Оперировала меня Пшонкина Светлана. Хороший хирург, внимательный. После операции и когда приходила на осмотры, была по максимуму окружена вниманием персонала и доктора. Я еще окончательно не зажила, только 1 месяц прошел, но чувствую себя уже намного лучше! После редукции у меня появилась уверенность в себе, улучшилось самочувствие! Всем, кто страдает из-за большого размера груди, настоятельно советую не мучить себя, а решать эту проблему.

• 0
     zokatuxa 10 декабря 2015 года в 14:09:10

Тех женщин, которые делают грудь больше 4-го размера,  называю отчаянными))) Они только после того, как сделали это, поймут, что натворили)))) С большой грудью невозможно жить, она мешает и ничего хорошего своей «хозяйке» не приносит. Я счастлива, что избавилась от 7-го размера и теперь у меня, можно сказать, грудь чуть больше среднего размера – с гордостью ношу 4-ый))) Редукцию сделала у Валерия Стайсупова – талантливого хирурга клиники СПИК в Питере. Я его всем рекомендую, кто солидарен со мной в том, что большая грудь – это зло)))

• 0
     albanka 12 декабря 2015 года в 00:57:10

Я считаю, что безопасность и последствия данной операции напрямую зависят от хирурга, который будет проводить операцию. Поэтому и к вопросу выбора хирурга стоит относится очень внимательно. Я уменьшала грудь с шестого размера до третьего, уменьшение было по методике SPAIR у Салиджанова Анвара Шухратовича. Операция и реабилитация прошли без всяких приключений, все хорошо заживало, я хорошо себя чувствовала и быстро восстанавливалась. Грудь естественной формы, шрам конечно есть, но он практически незаметный, в виде запятой, которая уходит по мышку. Операция проходила почти пол года назад, результатом я более, чем довольна)

• 0
     Лилия Корольчук (Azimuut) 18 декабря 2015 года в 22:15:43

Девочки, а пациенток Блохина нет на форуме после редукции?

Видела несколько его работ, впечатлили. Да и пишут, что он может эту сложнейшую операцию проводить всего за 40 минут.

Не знаю, или такое вообще под силу человеку?

• 0
     zoika 22 декабря 2015 года в 12:16:56

Я только собираюсь уменьшать грудь, поэтому мне сейчас все интересно, связанное с этой операцией. Моя грудь 9-го размера - не самый лучший вариант для 35-летней женщины. Много проблем от такой большой груди, и эти проблемы не ограничиваются выбором одежды. Одежду в крайнем случае сшить можно, а вот от болей в спине, в пояснице, головыне боли, тяжесть - от этого просто так не избавишься. Поэтому решилась на пластику. Из хирургов пока что рассматриваю Екатерину Вакорину. В четверг еду к ней на консультацию.

• 0
     ledovskajaoksana 3 марта 2016 года в 16:49:28

Насколько можно считать редукционную маммопластику безопасной, сколько идет реабилитация и чего ожидать в этот период- все это целиком и полностью зависит от хирурга.который будет проводить операцию.Так что выбор хирурга в этом деле- это самый важный шаг и период. У меня на это ушло порядка трех месяцев, но я сама время зря тянула. Все ходила сравнивала, и в итоге, как еще в самом начале наметила у Салиджанова Анвара Шухратовича прооперироваться, так и сделала Он лучший хирург, которого я встречала. а я их обошла не мало. Большой опыт работы, много наград, тысячи благодарных пациентов и я теперь тоже в их числе. Я у него сделала уменьшение груди и уменьшение ареол, и результатом очень довольна! Сейчас у меня красивая и аккуратная грудь второго размера, была седьмого. Бесформенная, висячая, тяжелая и некрасивая. Но теперь это в прошлом) Благодаря Анвару Шухратовичу у меня теперь грудь, о которой я всегда мечтала)

• 0
     zlyka 5 апреля 2016 года в 10:08:53

почему издевательство? по-моему, нормальный вариант решения проблемы. Потому что с 7 размером ходить, это, мне кажется, медленное самоубийство. Сначала позвоночника ну и так далее потом

• 0
     love 6 апреля 2016 года в 13:15:22

Операция абсолютно безопасна, если её проводит сертифицированный хирург. Мастопексия уже давно не редкость, все только так её делают. так что советуйте смело

• 0
     suautsi 24 июля 2016 года в 01:00:21

Люди просто не в курсе современных достижений хирургии, потому и протестуют. Чисто интуитивно. Хотя, операция очень нужная. По опыту знаю. Я тоже в этом году наконец-то грудь уменьшила. До этого последние несколько лет меня реально уже напрягал мой размерчик. Оперировалась у Екатерины Вакориной, в подобных вопросах женщинам больше доверю. Тем более, если у такой женщины больше двух десятков лет успешной медицинской практики) Грудь красиво смотрится после операции. 

• 0
     fowased 26 мая 2017 года в 15:52:29

Не вижу никакого намека на издевательство.  В вашем случае, это нормальное адекватное решение 

• 0
     tarnara 29 августа 2017 года в 13:30:54
    Редукция у Гульнары Шах

Я уменьшила грудь, и очень рада, что решилась на это. Меня оперировал хороший хирург — Гульнара Шах.  Она все сделала максимально аккуратно. Шрамы, разумеется, есть — это неизбежно. Но они тоненькие. Если несколько раз пройтись лазером, то не останется и следа, наверное. Сейчас я не просто лучше выгляжу, но и по-настоящему хорошо себя чувствую. До операции мучалась с 7-ым размером. И это притом, что тощая, как спичка. Сейчас у меня 3.5. Если большая грудь мешает жить, не бойтесь операции, только тщательно выбирайте хирурга! 

• 0
       aleksashka 30 августа 2017 года в 12:45:59

А каким образом операция проводилась? Якорным? 

• 0
         magdalinalowow 3 сентября 2017 года в 02:25:31

И сразу к делу…моя повесть! мое преображение!

День операции..Чуть ли не бегом — бегом в ДокторПластик. С обалденным энтузиазмом ворвалась, как торнадо. Такой прыти, бодрости от меня не ожидали. Перевозбужденное состояние. Оно и понятно! Весело мне было  и на разметке и от наркоза. Проснувшись , я потянулась первым делом туда! надо же проверить, но мне не дали))) Сухость..пустыня Сахара..так пить хотелось, когда проснулась уже в следующий раз..а потом и есть) Какой же счастливый момент. Вспоминаю и улыбаюсь.. восстановление и все «прелести» еще впереди..сидишь такая в DoctorPlastic и улыбаешься так глупенько, но так кайфово на душе, что операция позади..что теперь я с грудью..не просто с пышной,  а вообще..понимаете..нет,вы меня не поймете все равно))) редко кого встретишь  с 0 и минус первым)) и тут бац..после пластики ты можешь купить нормальный не своего,,а точнее уже своего размера бюст…чудеса,,,счастье, восторг!!! Я не знаю, где ДП нашли такого кудесника, как Файзуллин…но это настоящее сокровище и украшение клиники!

• 0
       straza 21 февраля 2018 года в 12:16:48

какие у вас рубцы? Они вертикальные?

• 0
     oprah 16 сентября 2018 года в 11:42:42
    Уменьшение груди у Милькевича И.Н.

Действительно, не понимаю, зачем писать об увеличении груди там, где все обсуждают уменьшение))) Знали бы вы, какое это мучение иметь большой размер, не хвастались бы здесь )))

Я напишу отзыв «в тему»))) Я в июнесделала уменьшение груди. Мне 44 года, грудь выросла за последние 5 лет. Раньше была большой, но не до такой степени. Грудь пошла в рост после последней беременности — родила в 2012-м. Говорят, что из-за поздних родов. Но разве это поздние роды?)))

Сейчас у меня 4 размер. До операции был в 2 раза больше. Рубцы есть -якорный шов. Но выглядят они очень даже мило))) Хочу сказать, что о швах не думаешь, когда впереди перспектива уменьшить грудь и избавиться от мучений. Большое спасибо МИЛЬКЕВИЧУ Игорю Николаевичу. Это потрясающий пластический хирург, онколог, маммолог. И кому лучше, чем он, сделать коррекцию груди?)))

Рекомендую своего доктора и клинику — оперировалась в Центре пластической хирургии при больнице РАН.

• 0
     zinchykelena 13 марта 2020 года в 23:41:06

Девочки, очень хочу похвастаться своей новой грудью! Прошло пол года после операции по уменьшению и подтяжке груди, так что окончательный результат уже есть и можно откровенно сказать, что я в восторге. Говорить о том какие плюсы , не буду, тут все и так это знают.

А вот хирурга похвалю — Кондратьев Денис Геннадьевич оперировал, в ФрауКлиник. Я переживала, что может асимметрия быть после операции, швы видны, но всего этого нет. Хирург сделал свою работу отлично

• 0
     ritasapog 15 июня 2020 года в 18:09:18

у меня не менее сложный случай был, поэтому я думаю, что уровень безопасности одинаковый. Он скорее от хирурга зависит. Мне чтобы убрать тубулярную деформацию и асимметрию груди в 2016 году пришлось сделать полную реконструкцию. Вардан Хачатрян использовал импланты анатомия 355 мл и свою особую авторскую технологию. Результат можно увидеть на фото. И кстати 4 года прошло с тех пор, и мои роды после операции тоже уже в прошлом. Форма груди мне нравится!

• 0
     lina_malina_82 7 августа 2020 года в 15:04:52

Редукция груди всегда считалась сложной и рискованной из-за большого удаления тканей молочной железы. Даже более рискованной, чем простая установка имплантов.

Но это не совсем так, многое зависит, как оказалось, от метода и доступа. Я сделала редукцию у Хачатряна Вардана, потому что у него большой опыт, он делает такие операции регулярно, я в этом убедилась, потому что видела многие его работы на фотах, и по уменьшению груди как раз тоже были работы.

У него авторский метод, который уменьшает все возможные последствия операции, начиная от рисков для здоровья и заканчивая отсутствием швов и пластырей после операции. Даже швы не снимала, что очень удобно кстати.

• 0
     Ольга Белова (Olga_Belova) 9 октября 2020 года в 15:10:16

Носова Ольга Олеговна действительно профессионал своего дела. Очень рада что обратилась именно к ней. На консультации все ей рассказала, какой я хочу видеть эффект после операции. И она воплотила мои желания в реальность. Заменила мои старые импланты, провела подтяжку груди. Благодаря ее рекомендациям, реабилитация прошла практически безболезненно. Очень довольна.

• 0
     Светлана Афанасьева (legeled463) 23 октября 2020 года в 19:44:09

По совету подруги обратилась к Носовой Ольге Олеговне, чтобы провести реконструкцию груди. И не пожалела, результат просто супер. Выражаю огромную благодарность о проделанной надо мной работой.