Не успела я вам рассказать про 42-ухлетнюю Хоуп Дэвис, у которой был синдром стервозного лица (или Resting Bitch Face), как появились новости, что ее муж Джош Намберс тоже сделал пластику лица. Супруг дамы осознал, что у него тоже стервозное (в мужском смысле) лицо — Resting Bro Face.
«Я понял, что у меня тоже мрачное лицо. Уголки моего рта были опущены, и я всегда выглядел готовым начать спор», — рассказывает американец.
Поэтому вместо того, чтобы выглядеть мрачно рядом со своей теперь улыбающейся партнершей, Хоуп Дэвис, Намберс отправился к тому же врачу, который помог подкорректировать внешность его жене.
«Теперь я не выгляжу мертвым внутри. Люди всегда спрашивали меня:„Все ли в порядке? Ты выглядишь расстроенным“. Я считаю, что процедура помогла мне визуально помолодеть лет на 15», — так оценивает работу хирурга Джош.
«У меня было несколько женатых пар, которые оба проходили лечение RBF», — говорит доктор Дэвид Шафер. «Жены все чаще уговаривают своих мужей на аналогичные процедуры».
Для борьбы с синдромом стервозного лица врачи используют те же методы для мужчин, что и для женщин, в том числе инъекции филлеров, а иногда и Ботокса в лицо. Медицинские эксперты утверждают, что цены на процедуры варьируются от 500 до 5000 долларов.
С клиентами мужского пола единственная главная разница — то, в какие участки лица доктора вводят филлеры кислоты. По словам Шефера, акцент делается не на губах, а на линии челюсти.
зато можно с полной уверенностью сказать, что они действительно подходят друг другу. Я про мужа и жену)
мне кажется, ничего особо не поменялось в его выражении лица, хотя у женушки его был прям виден эффект
да нет, всё-таки есть небольшой эффект. Вы приглядитесь, он уже не выглядит таким осунувшимся, как на первом фото
я думаю, они это специально сделали, чтобы хоть немного прославиться и набрать себе клиентов по работе