Очередная криминальная история из Америки. Наконец я вернулась в Блоги.
В штате Огайо бывший пластический хирург Маниш Гупта, признанный виновным в распространении наркотиков и изнасиловании женщин, был приговорен к 19,5 годам тюремного заключения. Он также будет оштрафован на 250 тысяч долларов. Врач владел и практиковал в клинике пластической хирургии Artisan Cosmetic & Reconstructive Surgery.
В декабре 2019 года агенты ФБР получили ордер на изъятие флеш-накопителей, принадлежащих хирургу. В феврале 2020 года в Медицинский совет штата Огайо была подана жалоба, в которой говорилось, что Гупта насиловал женщин в течение многих лет.
В марте 2020 года был оформлен федеральный ордер на обыск в резиденции Гупты, двух медицинских кабинетах, его автомобиле и телефоне. На SD-картах обнаружились записи, показывающие, что он занимается сексом с неподвижными женщинами, предметы, используемые для секса, и наркотики. Прокуратура сообщила, что у них есть записи более 20 различных жертв, потерявших сознание.
После таких доказательств Маниш Гупта признал себя виновным по двум пунктам обвинения в торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации и незаконном распространении наркотических веществ в апреле 2021 года.
Да у него даже вид подозрительный! Что творится там в Штатах? Хорошо, у нас таких происшествий не бывает. Ужас какой-то