— ГРУДЬ БЕЗ ШВА. Метод нового времени. Телефон для записи: 8 800 500-98-34

Онкология и маммопластика

• 0
     la-mamba 26 мая 2016 года в 08:52:32

Я думаю, можно. Какая разница, сколько лет. Огромное количество звезд делает пластику, будучи уже далеко не девочками.

• +1
     horoshaya474 9 июня 2016 года в 10:49:31

Ерунда какая-то. Если она,конечно, выглядит не на 60, а на 40, то тогда ещё можно рассматривать этот вариант. А если нет — то  к чему эти начинания?

• 0
     wanilla 1 июля 2016 года в 11:53:01

Нужно. Вообзще ей должны это сделать бесплатно в больнице. У нас сейчас какая-то специальная программа работает. 

• 0
     oodinplus 6 ноября 2017 года в 20:18:24

по поводу бесплатной реконструкции — есть такое, и квоты действительно есть, но там не совсем ве бесплатно, за имплант нужно будет платить, но самое главное — результат может не удовлетворить в итоге, еще и переделывать придется. А вот по поводу возраста, здесь все зависит от здоровья женщины, стоит хотя пройти исследования предоперационные и понимать картину, проконсультироваться с хирургом опять же. Времени после мастэктомии прошло достаточно, оперироваться точно можно. Я делала рекоснтрукцию через год после окончания химии (химия была назначена после мастэктомии). Но я делала не по классической методике, а с помощью липофлинга. Это более щадящий метод и результат получает более этстетичный. Оперировал меня Гришкян Давид Рубенович.

• 0
       inthemornings 6 ноября 2017 года в 20:47:36

не слышала о такой методике реконструкции. Это просто собственным жиром увеличивают грудь? Можно немного подробнее? Спасибо заранее.

• 0
         oodinplus 6 ноября 2017 года в 20:50:40

нет, грудь увеличивают импалнтататом. С помощью жировых клеток кожа в области удаленной груди становится более эластичной и мягкой, мне понадобилось две процедуры липофилинга, после чего кожу можно было немного растянуться с помощью вакуумных экспандеров, и затем установка имплантата.

• 0
           inthemornings 6 ноября 2017 года в 20:51:20

а это болезненно? Долгая реабилитация?

• 0
             oodinplus 6 ноября 2017 года в 20:56:07

липофилинг проводится под наркозом, поэтому боли нет. У меня жир брали с бедер, поэтому еще и проблема «галифе» решилась) После первой процедуры я уже почувствовала, что кожа стала мягче и перестало тянуть в этой области. Вакуум тоже терпимо, его делала только дома. А сама операция прошла хорошо и достаточно быстро, в течение месяца уже постепенно возвращалась к привычному образу жизни. 

• 0
       khalisi 10 ноября 2017 года в 10:09:12

сочувствую вашей истории и в то же время очень рада за вас, поскольку вам всё же удалось вернуть себе свою грудь. А вы предварительно ведь с онкологом всё решали — можно ли проводить пластику и только потом уже искали пластического хирурга, так? И ещё такой момент. вы не знаете, есть ли какие-то статистические данные о том, не повышает ли риск рецидива реконструкция груди? Ведь это всё-таки стресс для организма, вдруг иммунитет будет ослаблен, и опять придётся, тьфу-тьфу, бороться?((

• 0
       fowased 14 ноября 2017 года в 13:17:41

Получается, что частные клиники как-то сотрудничают по квоте с государством? Или Гришкян вас в государственной больнице оперировал?

• 0
     kartonuk 1 декабря 2017 года в 19:56:05

А кто знает, нужно ли удалять полиакриламидный гель из груди? у меня вроде есть шишечки, но они безболезненные