— ГРУДЬ БЕЗ ШВА. Метод нового времени. Телефон для записи: 8 800 500-98-34

Как убрать вдовий горб

• 0
     turkish 9 августа 2018 года в 11:19:26
    Как убрать вдовий горб

Девочки. я думаю о липосакции так называемого вдовьего горба, который на спине под шеей находится. Скажите, есть ли вариант сделать операцию под местной анестезией? Кто-то уже делал такие операции? буду рада вашим отзывам и рекомендациям хирургов

• 0
     vasilek 9 августа 2018 года в 11:43:37

можно делать и под местной. Но тогда это у вас должен быть небольшой этот горбик. То есть , когда там прям «горбище», то тут уж только под наркозом

• 0
     lozovskaya 10 августа 2018 года в 11:13:41

выше вам верно ответили. Если у вас совсем немного лишнего жира, то вполне местная подойдет

• 0
     rihannalover 28 августа 2018 года в 13:41:58

что-то я редко видела видео, чтобы этот горб убирали под местной. Мне кажется, скорее всего, будет наркоз

• 0
     anna_75 28 августа 2018 года в 21:54:04

Этой весной я наконец-то, убрала так называемый вдовий горб (его ещё климактерическим бугорком называют :), хотя, в свои почти 45 лет, я себя климактеричкой не считаю, и муж мой слава Богу, хоть и бывший, тоже жив :)! В, общем, в 45 жизнь только начинается, и этому подтверждение — решила привести себя в порядок перед свадьбой дочери. А теперь, по существу — я специально,только из-за местной анестезии, и вставала в график операций к Вагановой Наталье Алексеевне, поскольку, с молодости страдаю повышенным давлением, и как вы понимаете, лишний наркоз мне по состоянию здоровья, просто не показан (зачем подвергать себя риску?). А, тут всё сошлось как надо — и  хирург супер, и операция под местной анестезией. Говорю сразу: ничего во время липосакции не чувствовала, всё было обезболено. Ещё плюс — отходить от наркоза не надо! Результатом очень довольна, поскольку, на свадьбу купила платье с небольшим вырезом на спине — а, комплексовать я очень не люблю, пришлось решиться… :)